Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Эскортницы Эскортницы
Dziewczyny z Dubaju

Эскортницы, 2021

2021 / Польша
6.5 Оцените
56 голосов Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
Польская драма о соблазне и моральном выборе
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Фильм придется по вкусу любителям драматических историй об искушении соблазном, моральном выборе, двойной жизни, трудностях и их преодолении. В центре событий – предприимчивая девушка Эми, которая стремится к шикарной жизни и работает в элитном эскорте. Все меняется, когда ей поступает предложение найти красивых девушек, готовых поехать в гости к арабским шейхам. Им обещают райские условия...

Фильм призывает отказаться от стереотипного восприятия индустрии, связанной с оказанием сексуальных услуг, и по-другому взглянуть на девушек, которые в ней работают. За внешними проявлениями порока, алчности и распущенности часто скрываются более глубокие мотивы, которыми они руководствуются при выборе своего жизненного пути.

Ценителей эстетики в кинематографе и красивой картинки этот фильм не оставит равнодушными. В кадре часто появляется немало эффектных девушек модельной внешности, а события разворачиваются в интерьерах шикарного арабского особняка, в котором по сценарию проводят досуг шейхи.

Главных героинь несколько, и они не похожи друг на друга. У каждой из них свои причины для того, чтобы заниматься эскортом. Оказавшись в одинаковых условиях, они по-разному ведут себя и реагируют на происходящее. Девушки постоянно взаимодействуют, ссорятся, убеждают друг друга в правильности принятого решения и неизменно поддерживают.

Фильм снят по мотивам реальной истории, подробности которой долгое время собирал и восстанавливал польский журналист и автор одноименной документальной книги Петр Крысяк.

Режиссером проекта выступила польская постановщица Мария Садовска. Помимо режиссерской деятельности, она известна как певица, музыкальный продюсер и сценарист. Она выпустила 10 альбомов джазовой музыки, песни ее авторства нередко занимали топовые позиции в польских чартах. Дебютная картина Марии «Женский день» снята в 2013 году. Фильм получил главную награду 22-го кинофестиваля в Коттбусе.

По словам Марии Садовски, главной ее задачей как режиссера стало представить зрителю образы неоднозначных персонажей, которые имеют как светлую, так и темную сторону. В героинях Садовска видит в первую очередь бунтарок и революционерок.

Главную роль, Эми, воплотила на экране Полина Галазка. До этого она принимала участие в тридцати проектах для Netflix, а также исполнила центральную роль в драматической ленте «Девушки из Дубая».

Роли арабских состоятельных мужчин в фильме исполняют преимущественно актеры из Италии: Джулио Беррути, Якопо Риччотти, Андреа Прети, Лука Молинари и другие.

Релиз ленты состоялся 26 ноября 2021 года. В Польше картина вызвала широкий общественный резонанс и принесла создателям большие сборы. За первые выходные ее посмотрело свыше 227 000 человек. Картина стала одной из самых кассовых в стране за 2021 год.

Эми — амбициозная девушка, всегда мечтавшая о роскошной жизни. Поработав в элитном эскорте, она получает предложение набрать девушек, готовых отправиться в гости к арабским шейхам. Это должны быть исключительно модели, участницы конкурсов красоты, звезды кино. Им обещана полная анонимность и сказочные условия. Всё выглядит очень заманчиво. Однако, совсем скоро этот манящий мир роскоши покажет свою темную сторону.

Продолжительность 2 часа 26 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 26 мая 2022
Премьера в мире 26 ноября 2021
Возраст 18+
Прокатчик Наше кино
Фильмы похожие на Эскортницы
Женский день 6.1
Женский день (2012)
Притворись моим женихом 5.1
Притворись моим женихом (2018)
Соединенные штаты любви 6.1
Соединенные штаты любви (2016)
Любовь прет-а-порте 6.4
Любовь прет-а-порте (2016)
Детский блюз 4.1
Детский блюз (2012)
Снега больше не будет 6.2
Снега больше не будет (2020)
Семь чувств 6.4
Семь чувств (2018)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Эскортницы

Притворись моим женихом
 
Снега больше не будет
 
abidowa.j 29 мая 2022, 23:59
Достаточно интересный фильм. Много банальных мыслей после просмотра фильма. Но так же возникает вопрос «как далеко может зайти любовь?» и как иногда бывает разрушительна любовь.
User 8 июня 2022, 19:53
Фильм супер! Красивые актеры и локации . Сюжет интересный и главное на реальных событиях..
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Франция, ужасы
Многие не поняли, почему фильм «1+1» так называется: вот что выяснилось
В Голливуде считали, что оригинал: «День сурка» оказался копией советской книги
6 самых недооцененных советских фильмов: шедевры, которые остались в тени
10 российских звезд эстрады без макияжа и фильтров: ощутите разницу
7 сериалов, над которыми зрители смеются до слез: сняты в России
Рассады нет, бассейн получила даром: скромница Рубальская живет в роскошном доме
Комары будут облетать за километр: цыганский метод борьбы с насекомыми
Известный футболист СССР отсидел 12 лет: так ему отомстил отец девушки, на которой он не женился
Не позавидуешь: что делали мужчины на Руси во время родов жены
Умерла скандальная Лена Миро: с кем из звезд конфликтовала блогер
Сцена 18+: детям лучше закрывать глаза на этом моменте в «Сказке о золотом петушке»
Не верится: в СССР приняли закон, за который благодарны все женщины в мире
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше