Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Дикая Дикая

Дикая, 2022

2022 / Россия
6.0 Оцените
34 голоса Рейтинг IMDb: 4.9
Написать отзыв
Комедия о приключениях модели в якутской тайге
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Так как картина снималась в живописных местностях Карелии и Якутии, природа становится еще одним действующим лицом в повествовании. В ленте приняли участие настоящие животные, а также птицы. Главная героиня пытается приручить силы природы, чтобы выжить в дикой местности, и с каждым разом ей удается это все лучше при должной настойчивости.

Чтобы не нагружать зрителя излишней драмой, в фильме основную часть сюжета занимает юмор. Испытания, которые проходит героиня, получаются смешными и нелепыми, как и ее действия. Монологи персонажа и диалоги с местными жителями и другими действующими лицами также вызывают улыбку.

Юмористическая лента показывает зрителям сильного женского персонажа. В стрессовой ситуации она не стала поддаваться панике, а старалась придумать способы как можно дольше оставаться жизнеспособной и найти помощь.

Несмотря на малочисленный актерский состав, фильм получился динамичным и содержательным. Героиня много времени уделяет рассуждениям, а кадры природы сменяются один за другим, следуя за действиями персонажа.

Действие сюжета фильма происходит в тайге Якутии, при этом съемки ленты также проходили в этой местности. Для некоторых сцен группе пришлось посетить Карелию. В кадре также были задействованы настоящие животные.

Главную роль исполнила звезда российских фильмов и сериалов Таисия Вилкова («Деффчонки», «Фарца», «Склифософский»). Пару ей составил профессиональный актер Алексей Кравченко, на счету которого уже более 90 ролей в кино. Он принял участие в лентах «Адмиралъ», «9 рота», «Иди и смотри» и других. Помимо этого, в фильме приняла участие рожденная в Якутской АССР актриса Ильяна Павлова.

Режиссером выступил обладатель премии ММКФ 2017 года Владимир Котт, который является братом-близнецом Александра Котта. Постановщик известен своими работами «Заступники», «Петр Лещенко. Все, что было…», «Непослушник» и другими. Владимир Котт также написал сценарий для фильма вместе с Константином Трофимовым.

Лента создавалась для проката на территории России и не была предложена к покупке другим странам. Фильм также участвует в программе «Пушкинской карты».

Начинающая модель Алена мечтает покорить Москву. Однажды на вечеринке она знакомится с Егором, который предлагает прямо сейчас полететь на его самолете в Ниццу. Однако вместо премиального курорта они прилетают... в Якутск. Егор не очень помнит деталей вчерашнего вечера, но вспоминает, что в Якутске у него важное совещание. Он обещает Алене завтра же отправить ее домой, а после того как быстро разберется с делами, он ей покажет красоты природы на побережье Лены, каких не увидишь в Ницце. Они едут на катере в дикие места, где купаясь, Егор, чтобы получить прощение Алены, прыгает со скалы в воду. И не всплывает. Алена остается одна, посреди реки в якутской тайге на выключенном катере, который не знает как завести. Телефон не ловит, еды никакой нет, и течение относит катер все дальше от базы, где были люди.

 

 

Продолжительность 1 час 47 минут
Год выпуска 2022
Премьера в России 23 июня 2022
Премьера в мире 23 июня 2022
Возраст 18+
Прокатчик КароПрокат
Бюджет 80 000 000 RUR
Фильмы похожие на Дикая
Мужской сезон: Бархатная революция 4.1
Мужской сезон: Бархатная революция (2005)
Непослушник 2 6.3
Непослушник 2 (2022)
Непослушник 6.8
Непослушник (2021)
Бендер: Начало 5.8
Бендер: Начало (2021)
Карп отмороженный 6.8
Карп отмороженный (2017)
О чем молчат девушки 3.0
О чем молчат девушки (2013)
Байкальские каникулы 5.6
Байкальские каникулы (2015)
Ты всегда будешь со мной 5.2
Ты всегда будешь со мной (2007)
Фортуна 6.1
Фортуна (2000)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Дикая

Непослушник 2
 
Непослушник
 
Карп отмороженный
 
Наша рецензия
На экране появляется известная девчачьей половине заставка «Холостяка». Пухлогубая девушка произносит явно заученную дребедень о самой страстной и волшебной ночи в ее жизни. Камера отъезжает, и зритель попадает в гримерную, где моделям накладывают макияж для фотосъемки в купальниках, а фоном идет это телешоу. После нескольких удачных кадров агент предлагает девушкам заработать на вечеринке у состоятельных (и приличных!) мужчин. Не сразу, но согласившись пойти, Алена (Таисия Вилкова)…
Читать
Даша Киреева 22 июля 2022, 21:54
классная комедия! очень понравилось! начало было немного скучновато, но конец и середина фильма просто супер! советую к просмотру ☺️
Никита Графинин 30 июня 2022, 16:43
Нет, ребят, будем объективны. Для наших комедий этот уровень- хорош. Атмосфера, игра актеров, затронутые актуальные проблемы, визуал- на уровне. Мы с… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Главное, чтобы джинсы хорошо сидели: три деликатных совета для женщин от Хромченко
С этими необычными правилами сталкиваются славяне в Германии: за их нарушение положен штраф
Нетипичный бизнесмен: почему владеющий многомиллионным состоянием Павел Дуров живет как отшельник
«У меня нет ни недвижимости, ни самолетов»: Павел Дуров оказался не завидным женихом
Иностранцы выбрали лучшую экранизацию романа Твена: Гекльберри — русский, Джим — миллионер
«У нас апокалипсис»: российские звезды стали заложниками наводнения в Дубае
Жена Азамата Мусагалиева: верила в него, родила троих детей, но не стала публичной
5 женских имен-оберегов: их обладательницы никогда не будут одинокими
Из «Что? Где? Когда?» выгоняют не только за подлог: почему знаток Бялко угодил в черный список
Их уже нет в живых: звезды «Дома-2», которые ушли слишком рано
Женщины так не делают: почему мужчины в Индии носят по двое трусов сразу
Даже в СССР до такого не додумались: пять популярных в Европе способов экономить
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше