Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Клаустрофобы. Начало Клаустрофобы. Начало
The Bunker Game

Клаустрофобы. Начало, 2022

2022 / Италия / Франция
4.3 Оцените
26 голосов Рейтинг IMDb: 3.3
Написать отзыв
Хоррор о новой игре на выживание
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Действие фильма концентрируется на группе молодых людей, которые устраивают костюмированную вечеринку в старом заброшенном бункере, некогда принадлежавшем нацистам. По мере развития сюжета главные герои сталкиваются с настоящим злом и начинают бороться за собственную жизнь. «Клаустрофобы: начало» — идеальный вариант для тех, кто хочет пощекотать себе нервы и просто соскучился по фильмам ужасов.

Режиссером картины выступил Роберто Дзаццара, для него «Клаустрофобы» стали первой работой в карьере. До этого Дзаццара в основном выступал в качестве оператора. Тем не менее есть надежда, что Роберто станет одним из тех постановщиков-новичков, которые если не будоражат, то как минимум привносят что-то новое в мир независимого кино.

Главную женскую роль в «Клаустрофобах» исполнила Гайя Уайсс, французская актриса, которую можно было увидеть в таких популярных сериалах, как «Чужестранка» и «Викинги». Уайсс также снялась в хорроре под названием «Овердрайв».

Компанию Уайсс на большом экране составил итальянский актер Лоренцо Рикельми, знакомый большинству российских зрителей по своей работе в сериале о путешественнике Марко Поло, а также его одноименном сиквеле. Рикельми также снялся в фильмах «Безрассудная жизнь», «Девушка в тумане», «Женитьба».

«Клаустрофобы: Начало» является редким представителем европейского хоррора в российском прокате. Такие фильмы не всегда удачны, однако определенно заслуживают внимание со стороны искушенных киноманов.

«Клаустрофобы: начало» не имеют никакого отношения к одноименному голливудскому хоррору, который вышел в 2019 году. Оригинальное название картины Роберто Дзаццара «The Bunker Game». По неизвестной причине российский прокатчик решил связать два этих фильма, изменив российскую локализацию.

Сценарий к картине написала итальянка Мануэла Каччьямани, которая в свое время работала над такими проектами, как «Этци и тайна времени», а также «Озеро идиотов». Каччьямани также неоднократно выступала в качестве продюсера. «Клаустрофобы» стали ее третьим сценарным проектом.

Зрительский рейтинг фильма отмечен маркером «16+». Это означает, что «Клаустрофобы: начало» содержат множество сцен графического насилия. В картине также могут быть показаны эпизоды сексуального характера. На показ допускаются люди старше 16 лет. Подростки могут попасть на «Клаустрофобов» в сопровождении родителей.

Прокатчиком картины выступила кинокомпания «Экспонента», которая в свое время выпускала на большие экраны такие проекты, как «Идеальные незнакомцы», «Опасная игра Слоун», «Апгрейд», «Великий», «Милая Фрэнсис». В скором времени «Экспонента» выпустит японскую драму «Сядь за руль моей машины», номинированную на премию «Оскар».

В заброшенном бункере, где в римские времена был храм подземного божества Сорануса, а во время войны нацисты устроили себе убежище, группа молодых людей организует костюмированную вечеринку-игру. По ее сюжету, Четвертый рейх занимается генными экспериментами и проводит первые игры на выживание. Участники сталкиваются с подлинным и древним злом.

Продолжительность 1 час 36 минут
Год выпуска 2022
Премьера в России 24 февраля 2022
Премьера онлайн 16 марта 2022
Премьера в мире 24 февраля 2022
Возраст 18+
Прокатчик Экспонента
Фильмы похожие на Клаустрофобы. Начало
Воздушный бой 5.4
Воздушный бой (2020)
Фабрика грёз 7.1
Фабрика грёз (2019)
Бегущая в лабиринте 5.5
Бегущая в лабиринте (2021)
Остров призраков 4.9
Остров призраков (2021)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Клаустрофобы. Начало

Воздушный бой
 
Фабрика грёз
 
Бегущая в лабиринте
 
Наша рецензия
В древнеримской пещере, посвященной божеству Сораносу, нацистское командование, руководившее армиями в Италии, устроило себе надежный бункер, уходящий тоннелями глубоко в гору. В конце войны освободившие Италию американские войска добрались и до бункера, не оставив никого в живых. Много лет спустя шестеро любителей ролевых игр организовывают здесь же игру, воплощающую альтернативное развитие истории — американцы сбросили атомную бомбу на Германию, а немцы ответили тем же. Остатки…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2023, Япония, анимация, аниме
Многие не поняли, почему фильм «1+1» так называется: вот что выяснилось
7 сериалов, над которыми зрители смеются до слез: сняты в России
Сцена 18+: детям лучше закрывать глаза на этом моменте в «Сказке о золотом петушке»
6 самых недооцененных советских фильмов: шедевры, которые остались в тени
Не позавидуешь: что делали мужчины на Руси во время родов жены
Известный футболист СССР отсидел 12 лет: так ему отомстил отец девушки, на которой он не женился
Не верится: в СССР приняли закон, за который благодарны все женщины в мире
10 российских звезд эстрады без макияжа и фильтров: ощутите разницу
Комары будут облетать за километр: цыганский метод борьбы с насекомыми
Умерла скандальная Лена Миро: с кем из звезд конфликтовала блогер
Сам носил одну: почему Жеглов высмеивал Шарапова за медали на груди
Рассады нет, бассейн получила даром: скромница Рубальская живет в роскошном доме
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше