Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Пальма 2, 2024

2024 / Россия
Оценить фильм можно будет после премьеры
В избранное Уже в избранном
Жанр:
Пойду 61
Не пойду 5
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Факты О фильме

Фильм является сиквелом картины Во второй части истории к Пальме «присоединится» медвежонок Мансур, которому удалось сбежать из лап браконьеров.  К своим ролям вернулись, среди прочих, исполнители центральных героев Виктор Добронравов и Леонид Басов. К ним на съемках сиквела присоединились Сергей Гилев, Таисья Калинина, Валерий Скорокосов, Иван Агапов и другие.

Первая часть картины «Пальма» вышла в прокат в марте 2021 года. Картина имела большой успех и собрала в кассовом прокате свыше 340 000 000 рублей на территории России, став одной из самых просматриваемых картин года. Вышедшая в Японии специальная версия тоже имела большой успех.

Как и в первой ленте, сюжет основан на реальной истории – летчика Андрея Иванова и его подопечного, медведя Мансура. Андрей подобрал медвежонка несколько лет назад, когда Мансур был совсем крохой, и продолжает ухаживать за ним по сей день.

«Если посмотреть отзывы зрителей к фильму «Пальма», то почти каждый заканчивался одним пожеланием — побольше бы таких добрых фильмов. Этот зрительский отклик и зародил у нашей творческой группы мысли о продолжении. Нам хотелось сделать новую историю еще масштабнее и многослойнее, но при этом сохранить атмосферу и чувство ностальгии, которые есть в первом фильме. Полюбившимся героям из первой части предстоит не только поменять место жительства и род занятий, но и столкнуться с суровой дикой природой, человеческой жестокостью, глупыми обидами, но они все также будут учиться любить, понимать друг друга, а главное — прощать. Мы бы хотели сделать не просто продолжение, а фильм, который было бы интересно смотреть всей семьей», — говорит продюсер Кристина Рейльян.

Через примерно полгода стало известно, что планируется продолжение кинохита. Производством второй части ленты занимаются компании «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн» и телеканал «Россия» при содействи Фонда кино. «Пальма» — очень дорогой для меня проект, и я рад, что нам удалось донести его до кинотеатральной аудитории в такое сложное время. Фильм очень трогательный, искренний, с непростыми, но честными отношениями между персонажами. Мы сняли его с режиссером-дебютантом Сашей Домогаровым и рады продолжить наше сотрудничество. Надеюсь, история, которую мы расскажем в «Пальме 2» будет не менее эмоциональна и так же тепло принята зрителями», — рассказал продюсер Рубен Дишдишян.

За сценарий вновь отвечает Екатерина Мавроматис, с которой «Марс Медиа» заключил эксклюзивное соглашение на создание нескольких проектов. Компанию ей при подготовке скрипта составили режиссер Александр Домогаров-младший и Лиза Цыганова (она принимала участие в создании нашумевшего криминального триллера «Мерзлая земля» и фильма «1000 дешевых зажигалок»). «Каждый новый фильм — это отдельное плавание со своими неожиданностями и препятствиями. Поэтому мне особенно важно отправляться в него с теми, кому я доверяю. С «Марс Медиа» это именно так. В данный момент я работаю над сценарием к фильму «Пальма-2», где речь пойдёт о новом животном, ради спасения которого нашим героям придется сделать все возможное и невозможное. Что за животное — пока секрет», — рассказала сценарист Екатерина Мавроматис.

Режиссерское кресло вновь занял Александр Домогаров-младший, однако при производстве 2-й части к нему присоединился дебютант Владимир Кандауров.

В продюсерский пул вошли Рубен Дишдишян, Кристина Рейльян, Нарек Мартиросян, Юлия Иванова, Наталия Клибанова и другие. По словам авторов проекта, действие второй картины будет происходить не только на территории столичного аэропорта, но и за его пределами. Зрители узнают новые подробности истории Лазарева и его сына Коли, а также познакомятся с новыми героями.

Съемки ленты начались в августе 2023 года в Московской области. Они продлились до конца октября и проходили также на фоне потрясающих по красоте природных локаций Пермского края, что, безусловно, добавило фильму зрелищности.

Оставив большую авиацию, летчик Вячеслав Лазарев с семьей перебирается в глубинку, где продолжает летать, но теперь на маленьком винтовом АН-2. И жизнь Лазаревых идет своим чередом, пока однажды в нее не врывается маленький медвежонок, которому Коля, сын летчика, дает кличку Мансур. Когда косолапого похищают местные браконьеры, ему на помощь приходит верная овчарка Пальма. Двум животным нужно найти дорогу домой через лес, полный диких зверей, охотников и прочих опасностей. А Лазаревым, отправившимися на поиски своих четвероногих друзей, предстоит вспомнить, что значит быть настоящей семьей.
 

Год выпуска 2024
Премьера в России 24 октября 2024
Премьера в мире 24 октября 2024
Рейтинг фильма
0.0
Оцените 0 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2023, Япония, анимация, аниме
СССР или Голливуд? Угадайте, чей фильм по описанию
Очаровали весь Союз и канули в Лету: 4 красавицы советского кино, у которых не задалась карьера
Финны не вылезают из поездов дальнего следования: вот почему катаются в них даже без цели (фото)
Непонятно, как режиссер «Джентльменов удачи» мог это снять: на фильм без стыда не взглянешь
Жади бы не осталась с Лукасом: что должны были показать в продолжении сериала «Клон»
Начали за здравие, кончили за упокой: что не так с новым сезоном «Лихача»
Пора готовить кошелек: в последнюю неделю апреля Зеленый Дракон озолотит три знака зодиака
Зря стали его врагами: кто из звезд входит в черный список Фадеева
Чтобы пламенный мотор не барахлил: доктор Мясников посоветовал россиянам природное средство для сердца
Тест-предсказание: выберите карту таро и узнайте, что вас ждет во второй половине апреля
Во Франции и Италии странные завтраки: русский в этих странах умер бы с голоду
На добрых 10 лет моложе, чем кажется: сколько лет Новосельцеву из «Служебного романа»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше