Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Небесная команда Небесная команда

Небесная команда, 2020

2020 / Россия / Беларусь
4.6 Оцените
32 голоса Рейтинг IMDb: 3.5
Написать отзыв
Драма, посвященная погибшим хоккеистам ярославского «Локомотива» и их преданным болельщикам
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В сентябре 2011 года произошла страшная трагедия, в которой погибла почти вся хоккейная команда «Локомотив» из Ярославля, кроме одного игрока, не полетевшего с ними в Минск на открытие нового сезона. Эта дата вошла в историю не только отечественного, но и мирового спорта. В этот день каждый неравнодушный пережил невосполнимую утрату: авиакатастрофа унесла жизни 44 человек. Через десять лет выходит художественный фильм, посвященный любимой в Ярославле хоккейной команде. Сюжет сосредоточен не на самой трагедии, не на катастрофе и даже не на истории погибших. Этот фильм намного более личный, рассказывает обыкновенную историю любви. Рассказывает о людях, беззаветно любивших команду и крепко связанных с ней, о людях, в которых эта трагедия оставила тот или иной след, и предлагает пережить весь спектр эмоций, который когда-то испытывали сами хоккеисты.

Действие картины начнется 6 сентября 2011 года и расскажет о последующих часах до и после трагедии. Герои фильма готовятся к открытию очередного сезона. Им предстоит сыграть матч против минского хоккейного клуба, который по плану должен пройти 8 сентября в белорусской столице. Не без трудностей команда все-таки оказывается на борту самолета, а остальные герои фильма: девушки игроков, священник, репортер и обычные фанаты – в вагоне поезда из Москвы в Минск. Однако они еще не знают, что самолет рухнет через несколько минут после взлета, а пассажиры поезда приедут не на матч, а на прощальную церемонию с «небесной командой». 

Фильм основан на трагических событиях, которые произошли в сентябре 2011 года. Самолет, который должен был лететь из Ярославля в Минск, разбился, в результате чего погибла почти вся хоккейная команда «Локомотив». Согласно официальным данным расследования, самолет, набирая высоту задел радиомаяк, из-за чего потерпел крушение, упал в реку и полностью разрушился. Изначально сообщалось о двух выживших: один из них – инженер-механик Александр Сизов, а второй – хоккеист Александр Галимов, но он скончался через несколько дней в больнице. Инженер Сизов выжил, несмотря на множественные полученные травмы и сейчас продолжает работать авиатехником. Кроме этого, остался также игрок, который незадолго до вылета сообщил о недавней травме. Другой хоккеист не должен был играть в матче против «Динамо», но все равно полетел в Минск, чтобы поддержать команду. Официальное расследование установило, что причиной трагедии стала случайно нажатая во время взлета педаль газа одним из пилотов воздушного судна.

В фильме показаны реальные кадры и хроника событий, а также различные эпизоды из архива хоккейной команды.

В картине задействована песня музыкальной группы «Мамульки Bend», которую они посвятили «Локомотиву».

Кроме хоккеистов, действующими лицами картины являются невесты и девушки спортсменов, спортивные репортеры, один священник, директор детской хоккейной школы, выпускниками которой когда-то стали многие игроки ярославской команды, одна прачка и огромное количество членов ярославского хоккейного фан-клуба.

Пока живут фанаты, надежда не умрет… Они — болельщики хоккейного «Локомотива» из Ярославля. Люди, навсегда преданные клубу. Жены хоккеистов, сотрудники стадиона, молодые спортсмены и ветераны фан-движения, которые запевают на трибунах несколько десятков лет. В честь открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги армия поклонников «Локомотива» отправляется в Минск, на первый матч турнира, чтобы поддержать команду. Никто из них не знает, что эта поездка навсегда изменит жизнь каждого, а трагедия, которая случится с «Локомотивом» разделит спортивный мир на «до» и «после».

Продолжительность 1 час 32 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 9 сентября 2021
Премьера в мире 9 сентября 2021
Возраст 18+
Прокатчик КароПрокат
Фильмы похожие на Небесная команда
БУМЕРанг 5.2
БУМЕРанг (2021)
Чемпион мира 7.3
Чемпион мира (2021)
Красный призрак 6.6
Красный призрак (2020)
Недетский дом 6.8
Недетский дом (2021)
6.2
Война принцессы (2013)
Биндюжник и король 6.3
Биндюжник и король (1989)
1993 6.7
1993 (2023)
Со дна вершины 6.3
Со дна вершины (2018)
Мелкий бес 7.0
Мелкий бес (1995)
Лев Яшин. Вратарь моей мечты 6.9
Лев Яшин. Вратарь моей мечты (2019)
Триумф 7.2
Триумф (2000)
Человек, который удивил всех 7.1
Человек, который удивил всех (2018)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Небесная команда

БУМЕРанг
 
Чемпион мира
 
Недетский дом
 
Наша рецензия
Молодой болельщик Артем (Антон Рогачев — «Клиника счастья», «Дылды») посвящает немало времени своей жизни матчам любимой хоккейной команды «Локомотив Ярославль». Впоследствии он занимается и в спортивной школе, где оттачивает навыки и умения настоящего хоккеиста. Дерзкий нрав, буйный характер и отсутствие фигуры отца в качестве ролевой модели делают из Артема «тяжелого» игрока. Директор спортивной школы (Алексей Гуськов —…
Читать
Екатерина Макеева 12 сентября 2021, 00:57
МДА.. на таком горе снимать такое дно... постыдились б продавать фильм.. фильм фу, только вырезки из новостей заставили заново пропустить через себя… Читать дальше…
o.konstantinova 15 сентября 2021, 17:58
Я не болельщик Локо (хотя стала бы с удовольствием), не из Ярославля. Но тогда, 10 лет назад, меня до глубины души потрясла эта ужасная трагедия! Я… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
Королеву после преображения путают с Бабкиной: внимание на фото
Старухой не была: без грима матушка Миши из «Женитьбы Бальзаминова» выглядит совсем иначе
«Египетская сила»: смысл фразы, которую повторял Николай Воронин, знают немногие
Мечта всех наложниц: евнух из «Великолепного века» теперь выглядит как Аполлон
Женихи явно не знали: неоднозначное значение фамилии Огудаловых из «Жестокого романса»
Эти вещи пылятся в доме каждой третьей семьи, хотя их можно выгодно продать
8 русских мультиков, от которых взрослые получат больше удовольствия, чем дети
«Правильно, что разошлись»: спустя годы Вертинская озвучила причину развода с Михалковым
В СССР ели необычный шоколад: сейчас такой не попробуешь даже за огромные деньги
Лучше его собственных: топ фильмов XX века по мнению Кончаловского
Страстная неделя 2024 года: что можно есть и какие блюда под строгим запретом
Женской руки не хватает: как выглядит дом, в котором Антонов живет с 40 кошками
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше