Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Рок Дог 2 Рок Дог 2
Rock Dog 2

Рок Дог 2, 2021

2021 / США
6.1 Оцените
15 голосов Рейтинг IMDb: 5.1
Написать отзыв
Мультфильм о деревенском псе и его рок-группе
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Сформировав рок-группу, деревенский пес Боуди отправляется в международное турне. Музыкантам предстоит узнать, что слава имеет высокую цену. Внутри коллектива возникают разногласия, а продюсеры думают лишь о деньгах, наплевав на дух рок-н-ролла. Удастся ли выходцам из Снежной Горы справиться с навалившимися проблемами?

«Рок Дог 2» — продолжение одного из главных анимационных хитов 2016 года. Как и в первой части, сюжет закручен вокруг хард-рока и отсылает к реально существующим исполнителям. Помимо интригующего сюжета, авторы подготовили для целевой аудитории драйвовый саундтрек, который порадует не только детей, но и взрослых.

Еще недавно тибетский мастиф Боуди вел жизнь обычного сторожевого пса. Его досуг сводился к защите овец от хищных волков. Все изменилось, когда неуклюжий питомец впервые услышал по радиоприемнику классический рок. С тех пор житель деревни Снежная Гора стал одержим музыкой.

Окружающие не верили, что пес когда-либо достигнет цели. Но упорство, с которым он подошел к освоению электрогитары, поразило даже местного британского кота Ангуса Скаттергуда, прежде активно гастролировавшего по миру с собственным коллективом. Объединившись с единомышленниками, Боуди и Ангус дали первое выступление для местной публики, превратившись в региональных рок-звезд.

На достигнутом друзья решили не останавливаться. Заручившись финансовой поддержкой музыкального магната Лэнга, группа отправляется в мировое турне вместе с поп-звездой Лил Фокси, предвкушая славу. Но истинные мотивы продюсера оказываются далеки от идей настоящего рок-н-ролла. Удастся ли Боуди и остальным музыкантам устоять перед многочисленными искушениями современного шоу-бизнеса?

 

 

 

Первая часть «Рок Дог» вышла на экраны в 2016 году, то есть за пять лет до появления сиквела. Режиссером и сценаристом оригинала выступил Эш Браннон, известный по анимационным хитам «История игрушек 2» и «Лови волну!». Но в продолжении он не принял никакого участия. На этот раз место постановщика досталось Марку Балдо, специализирующемуся на проектах, выходящих на ТВ и видео. Таким образом, прежде у него не было опыта работы с крупными кинотеатральными релизами. Сценарий написал Алек Соколов («Гарфилд», «Эван Всемогущий»), также не участвовавший в создании предыдущего мультфильма.

В оригинале озвучкой ключевых персонажей занимались голливудские знаменитости: Люк Уилсон («Бриллиантовый полицейский», «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»), Эдди Иззард («Потерянное рождество»), Дж. К. Симмонс («Одержимость»), Хорхе Гарсия («Остаться в живых») и Сэм Эллиотт («Звезда родилась»). Ни один из актеров не вернулся в сиквеле. Им на смену пришли малоизвестные Грэхем Хамильтон, Эндрю Френсис, Брайан Драммонд и другие.

На этот раз продюсерами являются представители компании Splash Entertainment Майк Буйневич, Эндрю Тайт и Лиз Янг, работавшие над двумя сиквелами анимационного фильма «Норм и Несокрушимые».

Созданием спецэффектов занимались ReDefine.  

Параллельно с выходом сиквела ведется разработка третьей части.

Как и прежде, повествование активно разбавляется музыкальными выступлениями. На этот раз за написание саундтрека отвечали Ричард Эванс («Гленн Мартин») и Мэттью Джеррард («Братец медвежонок 2: Лоси в бегах», «Биг Тайм Раш»).

Знаменитый пес Боуди и его веселая рок-группа возвращаются! Музыканты уже представили миру свои песни, но останавливаться на достигнутом не собираются. Ребята готовы к грандиозному турне, в котором обретут настоящую славу. Но, как оказалось, у популярности есть и обратная сторона. Смогут ли друзья остаться сами собой, когда их имена будут на устах всего мира? Новые приключения станут еще более веселыми, интересными и громкими!

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2021
Премьера в России 24 июня 2021
Премьера онлайн 11 июня 2021
Премьера в мире 11 июня 2021
Возраст 18+
Прокатчик MDfilm
Фильмы похожие на Рок Дог 2
Рок дог 3: Битва за бит 7.0
Рок дог 3: Битва за бит (2022)
Норм и несокрушимые: Семейные каникулы 3.1
Норм и несокрушимые: Семейные каникулы (2020)
Пончары. Глобальное закругление 5.8
Пончары. Глобальное закругление (2021)
100% Волк 5.9
100% Волк (2020)
Семейка Бигфутов 7.1
Семейка Бигфутов (2020)
Барбоскины на даче 5.9
Барбоскины на даче (2020)
Тайна Мосли 6.4
Тайна Мосли (2019)
Стражи Арктики 4.9
Стражи Арктики (2018)
Тайна семьи монстров 4.8
Тайна семьи монстров (2017)
Стань легендой! Бигфут младший 6.9
Стань легендой! Бигфут младший (2017)
Рок Дог 6.2
Рок Дог (2016)
Кот Гром и заколдованный дом 6.8
Кот Гром и заколдованный дом (2014)
Рейтинг мультфильма
6.1
Оцените 15 голосов
5.1 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате

Рок Дог 2

Рок дог 3: Битва за бит
 
Пончары. Глобальное закругление
 
100% Волк
 
Наша рецензия
Доказав отцу, что музыка может пробудить внутреннюю силу, группа Боуди обрела самых верных фанатов в деревне. Там им даже ставят настоящий памятник, всячески поддерживая своего спасителя. Но это всего лишь первые успехи на музыкальном поприще. Героев ждут новые трудности и преграды, которые невозможно преодолеть без кропотливой работы. После очередного концерта группу замечает известный менеджер, открывший много звезд. Он видит в Боуди огромный талант и хочет помочь ему достигнуть заслуженного…
Читать
29 июня 2021, 09:13
Снова мультик 🙌
Слушать
саундтрек мультфильма
Рок Дог 2
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2023, Япония, анимация, аниме
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
Проверять на себе не стоит: вот что будет, если сказать в ЗАГСе «нет»
Шерлок бы справился за секунду: найдите убийцу по картинке
«Американской» дочери Петросяна 55 лет: как она выглядит и почему забыла об отце (фото)
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
Сразу после Гайдая, Рязанова и Пырьева: самый успешный советский режиссер оказался самым забытым
Закон XIX века: не поверите, почему француженкам запрещали носить брюки
Все худшее детям: вот какую сладость заставляли есть малышей в СССР
Этот британский сериал — копия «Бригады»: плагиат заметили только в России
Славянки, берегитесь: турки устраивают странные проверки возлюбленным
Спустя годы жизни: Гришаева неспроста изменила мужу
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше