Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Академия магии Академия магии
The Academy of Magic

Академия магии, 2020

2020 / США
3.2 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 3.2
Написать отзыв
Мультфильм о необычной школе, где учатся дети со сверхспособностями
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Добро пожаловать в школу волшебства и магии, в которой дети со всего земного шара постигают азы заклинаний. Очередной семестр оборачивается для подростков серьезными неприятностями: на свободу вырывается огромный огнедышащий дракон, находившийся в спячке сотни лет. Кроме того, заведению угрожает темный маг, мечтающий о том, чтобы стать властителем мира. Предотвратить катастрофу под силу лишь небольшой горстке учеников во главе с отважной Аурой.

Десять лет назад родилась девочка с паранормальными способностями. Уже в юном возрасте Ауре удалось овладеть мастерством магии, однако из-за своего дара она чувствовала себя одинокой. Детвора избегала ее, считая странной. Все изменилось, когда необычному ребенку поступило приглашение в академию, где учатся такие же талантливые подростки, как и она. Адаптироваться к новым условиям оказалось непросто, но уже в первую неделю Аура обзавелась настоящими друзьями. Вместе они узнают о мрачных тайнах, которые хранятся за стенами древнего здания.

Выясняется, что у директора есть давний враг, обладающий невиданным могуществом. Но истоки их многолетнего противостояния держатся от учеников в секрете. И это только начало беды. Когда пробуждается гигантский красный дракон, способный извергать из своего рта пламя, будущее школы оказывается под угрозой. Храбрая Аура объединяется со сверстниками, чтобы распутать клубок интриг, сразиться с летающим монстром и защитить мирных жителей от темного мага. Удастся ли отряду вернуть в академию былое благополучие?

 

 

«Академия магии» — режиссерский полнометражный дебют датчанина Йоргена Клюбена, прежде работавшего художником-постановщиком над такими мультфильмами, как: «Кошмар перед Рождеством», «Жизнь жука», «Франкенвини» и другими. Как постановщик Клюбен участвовал в создании анимационного сериала «Фабрика героев», а также выпустил на родине короткометражку «Пиноккио в Голливуде».

Клюбен — не только режиссер и художник-постановщик, но и известный писатель. Его перу принадлежат рассказы «Король Лев» и «Мулан», которые послужили основой для одноименных диснеевских релизов. В 2006 он придумал сюжет для первой части трилогии Pixar «Тачки». Сценарий к «Академии магии» он написал в соавторстве с Синди Робинсон, до этого специализировавшейся на озвучивании персонажей.

Помимо работы в анимации, Йорген Клюбен поет и пишет музыку. В 1984 году он собрал успешную группу Danseorkestret. Дебютный сингл коллектива под названием Regndans стал хитом в Дании.

Главную героиню озвучила актриса Лаура Стал, ранее подарившая голос персонажам мультфильмов «Махнем на Луну!» и «Бейблэйд Берст». Ее коллегами выступили Бен Дискин, Грант Джордж и Джемисон Прайс. У всех троих есть большой опыт дублирования героев японских аниме сериалов.

В сюжете «Академии магии» повторяются многие элементы из классической саги о Гарри Поттере. Однако прямого отношения к произведениям Джоан Роулинг и их киноадаптациям проект не имеет.

Бюджет равен $12 000 000, тогда как сборы в американском прокате составили всего $39 237.

Ауре пора отправляться в школу. Но она проведет свой учебный год не за обычной партой — ее отправляют в настоящую Академию магии. Здесь она познакомится с выдающимися преподавателями и сделает все, чтобы защитить это удивительное место от темных сил.

Продолжительность 1 час 26 минут
Год выпуска 2020
Премьера в России 29 апреля 2021
Премьера онлайн 5 января 2020
Премьера в мире 5 января 2020
Возраст 18+
Прокатчик MDfilm
Бюджет $12 000 000
Режиссер
В ролях
Бен Дискин
Бен Дискин
Все актеры и съемочная группа
Фильмы похожие на Академия магии
Снежная королева: Разморозка 5.0
Снежная королева: Разморозка (2022)
Мулан. Новая легенда 3.5
Мулан. Новая легенда (2020)
Школа монстров: Под напряжением 5.6
Школа монстров: Под напряжением (2017)
Рейтинг мультфильма
3.2
Оцените 11 голосов
3.2 IMDb
Смотреть в кино Сейчас мультфильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот мультфильм снова появится в прокате

Академия магии

Снежная королева: Разморозка
 
Мулан. Новая легенда
 
Наша рецензия
Аура растет в любящей приемной семье, но совершенно ничего не знает о своем происхождении. Так продолжалось бы и дальше, если бы в 16 лет в ней не пробудилась странная сила. Это только начало больших перемен. Аура познакомится с говорящим роботом, который отведет ее в Академию магии, ведь девушка окажется потомственной волшебницей. Теперь она будет учиться управлять своими силами и попытается понять, кем являлись ее настоящие родители, почему-то оставившие младенца на пороге незнакомки. В этом…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, США, боевик, триллер
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
Ложь «Великолепного века»: Хюррем и даже Сулейман никогда не ели этих продуктов
Тела космонавтов хоронили тайно: ученым было что скрывать от общественности
Позорная подделка «Брата»: третий сезон «Горячей точки» пробил дно
От хрущевок становится дурно: семь отличий китайских квартир от российских
Восемь месяцев на раскладушке: Никоненко разболтал, кто из звезд жил у него после развода
Не от мира сего: почему миссис Бэрримор была странной только в советском сериале о Шерлоке
Про переезд и смену гражданства: Медведева выступила с пламенной речью
Фото дочери Меладзе и Джанабаевой произвело фурор в Сети: многих шокировала эта деталь
Тайная связь с Россией: Египет первым изобразил двуглавого орла на своем гербе
Секрет в родинке и дате его рождения: тайна личности Лешки Корсака вас поразит
Был самым известным рыжим в СССР: история смерти Крупенникова заставит рыдать
Теперь работает в сфере обслуживания: уход Соседова с ТВ оброс деталями
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше