Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Последний наемник Последний наемник
The Last Mercenary

Последний наемник, 2021

2021 / Франция
5.4 Оцените
17 голосов Рейтинг IMDb: 5.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Наемник с богатым прошлым едет во Францию, чтобы уберечь сына от тюрьмы. На родине его ждет столкновение с международной террористической организацией, действующей заодно с коррумпированными чиновниками. Удастся ли стареющему бойцу одолеть целую армию вооруженных головорезов?

Легендарный герой боевиков 90-х Жан-Клод Ван Дамм возвращается в большое кино с новой экшен-комедией от стриминговой платформы Netflix. Кинокартина «Последний наемник» срежиссирована автором французского хита «Шутки в сторону» Давидом Шароном, также выступившим в качестве сценариста. Приготовьтесь к головокружительным погоням и рукопашному бою в исполнении одного из главных специалистов жанра.

Ришар Брюмер — идеальный солдат, которому нет равных. О его подвигах слагают легенды, а послужной список насчитывает сотни успешных миссий. Три десятилетия назад агент французской разведки побывал в самых труднодоступных уголках земного шара и сразился с преступниками, которых не удавалось победить даже морской пехоте. Но однажды загадочный мастер боевых искусств и меткой стрельбы исчез с радаров, предпочтя опасной профессии мирную жизнь.

Все меняется, когда родной сын Ришара попадает за решетку. Будучи подставленным правительством, молодой человек впутался в историю с торговлей оружием, к которой не имел никакого отношения. Вызволить незаслуженно обвиненного парня из беды способен лишь такой профессионал, как его отец. Используя впечатляющий арсенал, Ришар вступает в схватку с мафией, террористами и покрывающими их незаконную деятельность политиками.

Первый опыт сотрудничества Жан-Клода Ван Дамма со стриминговой платформой Neflix. Ранее актер исполнял главную роль в ироничном телесериале Amazon Studios «Жан-Клод Ван Джонсон».

В одной из сцен фильма пародируется танец героя в исполнении Ван Дамма из боевика «Кикбоксер» (1989). Среди прочих комедийных отсылок также фигурирует знаменитый поперечный шпагат.

Режиссер, сценарист и продюсер Давид Шарон также сыграл эпизодическую роль охранника посольства. Ранее он появлялся в собственной кинокартине «Сиприен» (2009).

Часть съемок проходила в Киеве, тогда как сопродюсерами числятся Влад Ряшин («Лермонтов», «Романовы») и Рита Гребенчикова («Смерть шпионам»).

«Последний наемник» — далеко не первое появление Ван Дамма во французском кино. Ранее звезду боевиков можно было встретить в «Ж.К.В.Д.» Мабрука Эль Мекри, а в 2018 на экраны кинотеатров вышел «Лукас» Жюльена Леклерка.

В одном из интервью Ван Дамм выразил свое восхищение классическими комедийными боевиками с участием знаменитого Жан-Поля Бельмондо, в духе которых выдержан «Последний наемник».

Второстепенную роль Маргариты сыграла звезда французского кинематографа 70-80-х Миу-Миу. Мировая известность пришла к актрисе после участия в кинокартине «Вальсирующие» (1976) Бертрана Блие.

Дебют Самира Декаццы, сыгравшего Арчибальда.

Эрик Жюдор — известный французский комик, прославившийся в дуэте с Рамзи Бедиа. Их тандем можно было встретить в таких хитах, как «Адский небоскреб» (2001), «Два нуля» (2004), «Мы — легенды» (2008) и ряде других комедий.

Загадочный тайный агент, осужденный правительством, вынужден вернуться во Францию, чтобы спасти свого сына, которого подставила международная террористическая организация.

Продолжительность 1 час 50 минут
Год выпуска 2021
Премьера онлайн 30 июля 2021
Премьера в мире 30 июля 2021
Возраст 18+
Стрим-сервис Netflix
Бюджет €13 500 000
Фильмы похожие на Последний наемник
Лукас 6.2
Лукас (2018)
Мы умираем молодыми 5.2
Мы умираем молодыми (2019)
Забытое 4.1
Забытое (2015)
Шутки в сторону 6.3
Шутки в сторону (2012)
Добро пожаловать в джунгли 5.1
Добро пожаловать в джунгли (2013)
Ржевский против Наполеона 3.1
Ржевский против Наполеона (2011)
Дружить по-русски! 5.9
Дружить по-русски! (2019)
Колония 5.5
Колония (1997)
Уличный боец 4.8
Уличный боец (1994)
Новые приключения Аладдина 4.8
Новые приключения Аладдина (2016)
Два нуля 3.8
Два нуля (2004)
Шесть пуль 6.0
Шесть пуль (2012)
Рейтинг фильма
5.4
Оцените 17 голосов
5.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Грозный и непоколебимый наемник Ришаль Брюмэр (звезда боевиков 80-х и 90-х Жан-Клод Ван Дамм — «Кровавый спорт», «Кикбоксер», «Универсальный солдат») отправляется на задание в Украине. Ему необходимо вызволить из плена бандитов сына некоего криминального авторитета из Киева. Преподав урок неугодным похитителям, Ришаль вместе со своей целью скрывается от погони в кузове грузовика. Когда-то Брюмэр был суперагентом на службе у Республики, носил гордый…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше