Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Соседи сверху Соседи сверху
Sentimental

Соседи сверху, 2020

2020 / Испания
6.3 Оцените
13 голосов Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Испанская комедия о кризисе в семейных отношениях
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Испанская камерная комедия о кризисе в семейных отношениях. Следуя традициям «Резни» Романа Полански, история Сеска Гая с участием четырёх человек разыгрывается в пределах одной квартиры многоэтажного дома. За сутки две соседские пары пройдут через настоящий кошмар, решая проблемы на личном фронте и соревнуясь в остроумии.

Хулио (Хавьер Камара) и Ана (Гризельда Сицилиани) — супруги, которые вместе уже пятнадцать лет. За эти годы им довелось столкнуться с непростыми ситуациями, знакомыми любой семье. Но теперь их брак в шаге от катастрофы. Муж и жена не испытывают былого сексуального влечения, а ссоры давно стали обыденностью. Дело усугубляется нескончаемыми проблемами на работе. Последней каплей стал шум, доносящийся из квартиры сверху.

Страсти кипят. Кажется, что развод — лишь вопрос времени. Всё меняется, когда судьба сталкивает их с эксцентричными Лаурой и Сальвой. В отличие от Хулио и Аны они живут в мире и гармонии, понимая друг друга с полуслова. Встреча соседей оборачивается спонтанной вечеринкой.

Будучи психологом, Лаура даёт непутевой парочке нестандартные советы. Но общение не задаётся с первых минут. Люди, находящиеся на грани срыва, не готовы адекватно воспринимать даже полезную информацию. Каждый из присутствующих зациклен на себе и не слушает ближнего. И чем дольше длится встреча, тем сильнее нарастает напряжение. Выдавая саркастические замечания, соседи усугубляют и без того плачевную ситуацию в собственных семейных отношениях. Прийти к взаимопониманию будет непросто.

Для режиссёра картины Сеска Гая это уже девятая полнометражная работа. Широкой аудитории он известен по кинокомедиям «Мужчины на грани», «Трумэн» и «Крампак».

— Сеск Гай — обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля. Специальная премия молодёжного жюри была получена режиссёром за «Крампак».

— Премьера «Соседей сверху» состоялась на испанском фестивале в Сан-Себастьяне.

— Идея фильма родилась в 2016 году из анекдотической ситуации, когда режиссёр и его жена, актриса Агата Рока, слышали крики соседей каждый раз, когда те занимались сексом.

— Исполнительница роли Аны Гризельда Сицилиани — известная аргентинская актриса и танцовщица, прежде не работавшая в Европе. По словам кинорежиссёра, он заметил её благодаря латиноамериканскому сериалу «Чтобы быть идеальной» 2010 года.

— Фильм посвящён экс-главе «Недели критики» Каннского кинофестиваля Хосе Марии Рибе. Активист киноиндустрии скончался 2 мая 2020 года от онкологии. Предполагается, что остановка сердца наступила в результате осложнений, вызванных распространившейся коронавирусной инфекцией. Помимо Канн Риба также работал над программой Films in Progress испанского фестиваля в Сан-Себастьяне. В его лице мир потерял первооткрывателя испаноязычного артхауса. Именно он способствовал попаданию «Крампака» Сеска Гая в основной конкурс Каннского кинофестиваля.

— По словам Гая, он мечтает снять научно-фантастическую кинокартину. Но так как для этого требуются большие деньги, постановщик вынужден обращаться к скромным диалоговым ромкомам.

Хулио и Ана больше 15 лет вместе. В их отношениях давно нет огня, а ежедневный обмен колкостями стал нормой. Но однажды к ним на ужин заходят Сальва и Лаура из квартиры этажом выше. Что ни ночь, от них постоянно доносятся страстные стоны. Внезапно гости делают хозяевам настолько сногсшибательное предложение, что для всех четверых вечер оборачивается незабываемым приключением. 

Продолжительность 1 час 22 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 7 января 2021
Премьера онлайн 1 мая 2021
Премьера в мире 19 сентября 2020
Возраст 18+
Прокатчик ПРОвзгляд
Фильмы похожие на Соседи сверху
Друзья на свою голову 6.2
Друзья на свою голову (2020)
Преступить черту 6.1
Преступить черту (2020)
Сын 7.2
Сын (2019)
7 социопатов 5.4
7 социопатов (2019)
Все пары делают это 5.7
Все пары делают это (2017)
Земля под ногами (Якорь и надежда) 6.3
Земля под ногами (Якорь и надежда) (2017)
Я и Камински 6.7
Я и Камински (2015)
2+2 6.0
2+2 (2012)
Мужчины на грани 5.9
Мужчины на грани (2012)
Пока свадьба не разлучит нас 5.7
Пока свадьба не разлучит нас (2020)
Несмотря ни на что 5.4
Несмотря ни на что (2019)
Трумэн 7.3
Трумэн (2015)
Рейтинг фильма
6.3
Оцените 13 голосов
6.6 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Соседи сверху

Преступить черту
 
Пока свадьба не разлучит нас
 
Трумэн
 
Наша рецензия
Ана (Гризельда Сицилиани) и Хулио (Хавьер Камара) вместе много лет, они живут в идеально обставленной квартире в центре Барселоны и воспитывают дочь. Однако из их отношений ушли положительные эмоции. Любое несогласие (а супруги не соглашаются друг с другом почти никогда) приводит к конфликту. И вот он снова назревает: Ана пригласила на ужин соседей сверху (Белен Куэста и Альберто Сан Хуан). Хулио, который рассчитывал спокойно отдохнуть после рабочего дня, требует спровадить гостей. Они его…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2023, Япония, анимация, аниме
На добрых 10 лет моложе, чем кажется: сколько лет Новосельцеву из «Служебного романа»
Непонятно, как режиссер «Джентльменов удачи» мог это снять: на фильм без стыда не взглянешь
Начали за здравие, кончили за упокой: что не так с новым сезоном «Лихача»
Очаровали весь Союз и канули в Лету: 4 красавицы советского кино, у которых не задалась карьера
Все стало на свои места: жена Петросяна раскрыла дату рождения дочери
Пора готовить кошелек: в последнюю неделю апреля Зеленый Дракон озолотит три знака зодиака
Финны не вылезают из поездов дальнего следования: вот почему катаются в них даже без цели (фото)
Зря стали его врагами: кто из звезд входит в черный список Фадеева
Тест-предсказание: выберите карту таро и узнайте, что вас ждет во второй половине апреля
У каких людей никогда не будет верных друзей: вот что говорил Карнеги
Самое худшее продолжение «Человека-амфибии»: за него стыдно даже зрителям
Во Франции и Италии странные завтраки: русский в этих странах умер бы с голоду
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше