Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Поли Поли
Poly

Поли, 2020

2020 / Франция
5.9 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 5.7
Написать отзыв
Семейный фильм о дружбе девочки и циркового пони
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

10-летняя Сесиль переезжает из Парижа на юг Франции и пытается спасти пони от жестоких сотрудников цирка.

Действие начинается с того, что маленькая девочка Сеcиль и ее мать Луиза переезжают в сельскую местность на юге Франции. Луиза приняла решение уехать из Парижа вместе с дочерью после развода с мужем. Теперь 10-летней Сесиль необходимо пойти в новую школу и найти новых друзей. Она изо всех сил пытается привыкнуть к этой другой для нее жизни, адаптироваться под местные условия и найти общий язык со своими одноклассниками и соседями. Однако местные дети не хотят общаться с парижанкой, и Сесиль приходится страдать от одиночества. Такая же участь постигает мать девочки. Взрослые не могут сразу принять Луизу, которая не только горожанка, но еще и разведенка.

Внезапно в деревню приезжает бродячий цирк, где выступает пони по имени Поли. Все дети с восхищением смотрят номер пони, а любопытная Сесиль после представления становится свидетельницей того, как жестоко сотрудники цирка обращаются со звездой Поли. Директор цирка грозится, что найдет другое животное, а от непослушной Поли просто избавится. Девочка боится, что теперь пони отдадут мяснику, и просит других детей не оставаться в стороне и помочь ей освободить Поли.

Бродячий цирк начинает искать сбежавшего пони, а мать девочки тем временем обнаруживает пропажу дочери и немедленно отправляется на поиски. Поли становится новым другом Сесиль, с которым она готова отправиться в настоящее путешествие. Преследуемые Бранкалу, нервным и злым директором цирка, Сесиль и Поли отправляются в бега. Их ждут трудности, приключения, а зрителя — невероятная история дружбы.

Фильм «Поли» был снят французским режиссером Николя Ванье. Это седьмая работа режиссера,  который известен такими картинами, как «Белль и Себастьян», «Как прогулять школу с пользой», «Расправь крылья».

«Поли» является адаптацией серий романов французской писательницы, сценариста, актрисы и режиссера Сесиль Обри. Сама Сесиль Обри также сняла телесериал «Поли», который состоял из 13-минутных черно-белых эпизодов и транслировался во французской молодежной программе в 1961 году. Николя Ванье не в первый раз адаптирует работу Обри. Его фильм «Белль и Себастян», выпущенный в 2013 году, также является экранизацией серии повестей писательницы. 

Тема отношений человека и животных — лейтмотив в творчестве Николя Ванье. Например, в картине «Расправь крылья» рассказывается история орнитолога, в «Последнем зверолове» в центре сюжета Норман Уинтер — американский траппер, живущий в горах вместе с собаками, а в фильме «Белль и Себастьян» зритель вместе с маленьким мальчиком знакомится с горной собакой пиренейской породы.

Роль Сесиль стала дебютной для актрисы Элизы де Ламбер. Роль Луизы досталась Жюли Гайе, которую можно увидеть во французских картинах «Мой лучший друг», «Бумажные души», «Искусство обольщения» и других. Также в фильме сыграли Франсуа Клюзе («1+1», «Французская революция»), Патрик Тимси («Вечерний прикид», «Поцелуи украдкой»).

Съемки в основном проходили во французской коммуне Монклю. Там группе декораторов необходимо было преобразить фасады сельских домов, обустроить лавку мясника. Создателям фильма помогали жители коммуны.

10-летняя Сесиль переезжает из Парижа за город вместе с мамой. Найти в деревне новых друзей девочке никак не удается. Однажды по соседству останавливается бродячий цирк, главная звезда которого — пони по имени Поли. Сесиль случайно узнает, что в цирке с пони плохо обращаются, и решает спасти нового друга! Сесиль и Поли отправляются в бега, а в погоню за ними — встревоженный директор цирка Бранкалу и таинственный незнакомец по имени Виктор. Новым друзьям предстоит пережить настоящее приключение, и друг без друга им никак не справиться. 

 

Продолжительность 1 час 42 минуты
Год выпуска 2020
Премьера в России 8 апреля 2021
Премьера онлайн 11 мая 2021
Премьера в мире 10 июня 2020
Возраст 18+
Прокатчик Пионер
Фильмы похожие на Поли
Как прогулять школу с пользой 7.3
Как прогулять школу с пользой (2018)
Расправь крылья 7.6
Расправь крылья (2019)
Ведьмы 5.9
Ведьмы (2020)
Маленькие секреты большой компании 6.5
Маленькие секреты большой компании (2019)
Приключения Реми 7.4
Приключения Реми (2019)
Миа и белый лев 7.2
Миа и белый лев (2018)
Белль и Себастьян: приключения продолжаются 6.6
Белль и Себастьян: приключения продолжаются (2015)
Восточный ветер 6.7
Восточный ветер (2013)
Белль и Себастьян 7.2
Белль и Себастьян (2013)
Поли 7.0
Поли (1998)
Азур и Азмар 6.5
Азур и Азмар (2006)
Рейтинг фильма
5.9
Оцените 11 голосов
5.7 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Поли

Как прогулять школу с пользой
 
Расправь крылья
 
Маленькие секреты большой компании
 
Наша рецензия
В холодные февральские деньки выходит добрая и теплая картина про французскую деревню и её жителей. Режиссёром выступает Николя Ванье, который уже не первый раз берется за истории про маленьких потерянных детей и их необычных, непредсказуемых друзей. «Поли» повторяет один в один структуру типичного семейного кино, но оказывается серой мышью среди фильмов похожего жанра.  Поли Родители 10-летней бойкой Сесиль в разводе. Любимый папа уехал жить в Италию, а мама решает…
Читать
Пока нет отзывов Написать
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Австралия, триллер
2024, Россия, комедия
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
5 мудрых привычек турецких женщин, о которых россиянки не подозревают: они сильно упрощают жизнь
Пассажирам такого не рассказывают: вот почему красные чемоданы в аэропорту выдают последними
В 90-е эту песню горланили даже тихони: сейчас куплеты слушать стыдно
Лермонтов не прощался с «немытой Россией»: напрасно ему приписывают это стихотворение
Словно остановила время: как выглядит солистка группы REFLEX, которой исполнилось 52 года (фото)
Метка одиночества: с помощью этого приема советские режиссеры выдавали секреты личной жизни героинь
Тест: кто приготовил это блюдо — Ивлев или Агзамов
5 советских мелодрам, в которых нет пошлости: даже циника заставят поверить в любовь
Брэдбери ошибся по-крупному: в название романа «451 градус по Фаренгейту» закрался нелепый ляп
Об этой особенности панд знают единицы: почему По из мультика стал избранным
Этот ляп в «Самой обаятельной и привлекательной» не замечали почти 40 лет: внимание на Куравлева
После такого делать покупки в Интернете не захочется: 6 фото, на которых ожидание максимально не совпало с реальностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше