Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Молодой человек Молодой человек

Молодой человек, 2022

2022 / Россия
7.2 Оцените
52 голоса Рейтинг IMDb: 6.6
Написать отзыв
Комедия с Павлом Табаковым о 30-летнем неудачнике, который решается на дерзкую аферу
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

30-летний Ваня Ревзин когда-то был преуспевающим человеком с красным дипломом МГУ, но неожиданно оказался на самом дне. Это история о непростом периоде взросления и материнской гиперопеке, которая иногда имеет негативные последствия. Создатели картины представили ее в формате комедии.

Несмотря на комичность ситуации, в которой оказывается главный герой, за всем происходящим стоит сложный внутренний конфликт. Происходящее будет понятно многим зрителям, ведь любому человеку хотя бы раз в жизни по тем или иным причинам приходилось заключать сделку с собственной совестью.

Главный герой Ваня – неоднозначный персонаж со сложным внутренним мироустройством. Он долго старался жить честно и порядочно, руководствуясь мамиными принципами, но это ни к чему не привело. Тогда герой решает изменить себе и пойти на рискованную, даже противозаконную авантюру.

В фильме задействован прекрасный актерский состав, включающий известных медийных персон и звезд отечественного кинематографа. Среди них – заслуженный артист России Данила Козловский («Тренер», «Чернобыль»), Павел Табаков («Дуэлянт»), Ингрид Олеринская («Неадекватные люди»), популярный комик и блогер Данила Поперечный и другие.

Режиссерское кресло занял Александр Фомин, получивший известность после съемок короткометражной комедийной картины «Последний москвич». Он же является автором сценария. По словам постановщика, он с самого детства хотел снять светлый, искренний и смешной фильм и, наконец, получил возможность приблизиться к мечте.

Съемочный процесс проходил под руководством компаний Versus Pictures и ID Production при участии Киностудии имени Горького. Идея картины появилась у режиссера Александра Фомина в 2020 году, и он рассказал о ней Илье Найшуллеру. Тот сразу согласился продюсировать проект.

Продюсером картины выступил Илья Найшуллер, известный в качестве режиссера фильмов «Никто» и «Хардкор». Он внимательно следил за процессом производства картины и оказывал содействие молодому коллеге, для которого лента «Молодой человек» стала полнометражным дебютом.

Съемки проходили неподалеку от Москвы, в поселке Петрово-Дальнее, возле старого здания ДК «Луч», которое выглядит как типичный провинциальный Дом культуры. Из-за того, что площадку развернули вокруг ДК, там часто бродили местные жители, которые заинтересованно рассматривали кинотехнику и пытались разглядеть знакомые лица среди участников съемочного процесса.

Ваня Ревзин к своим тридцати годам, несмотря на золотую медаль в школе и красный диплом МГУ, оказался на дне: жена ушла к КМС по боксу, с убогой работы в банке уволили, а до закрытия ипотеки за маленькую студию в человейнике – годы боли и страданий. В момент отчаяния Иван узнает, что его ушлый одноклассник-двоечник Коля стал преуспевающим бизнесменом и объявил конкурс для старшеклассников с многомилионным призовым фондом. Ваня, который выглядит сильно моложе своих лет, и которому даже алкоголь продают только по паспорту, решается на аферу. Он сбривает бороду, подделывает документы и едет на соревнование с уверенностью, что жизненный опыт легко одолеет молодость.

Продолжительность 1 час 55 минут
Год выпуска 2022
Премьера в России 9 июня 2022
Премьера в мире 9 июня 2022
Возраст 18+
Прокатчик КароПрокат
Бюджет 57 200 000 RUR
Фильмы похожие на Молодой человек
Бендер: Начало 5.8
Бендер: Начало (2021)
Стендап под прикрытием 5.4
Стендап под прикрытием (2021)
День города 5.4
День города (2021)
Будь моим Кириллом 6.4
Будь моим Кириллом (2021)
Иван Царевич и Серый Волк 4 6.3
Иван Царевич и Серый Волк 4 (2019)
Лови момент 4.6
Лови момент (2019)
Zомбоящик 2.5
Zомбоящик (2018)
На районе 4.3
На районе (2018)
Сердце мира 7.3
Сердце мира (2018)
Жизнь впереди 6.1
Жизнь впереди (2017)
Монах и бес 7.2
Монах и бес (2016)
Пятница 5.6
Пятница (2016)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Молодой человек

Стендап под прикрытием
 
День города
 
Лови момент
 
Наша рецензия
Свою юность Ваня (Павел Табаков) провел в окружении учебников и репетиторов. Теперь же ему тридцать лет, у него ипотека, разлюбившая его жена и невыносимо скучная работа в банке – красный диплом и золотая медаль оказались не более чем пылесборниками. Денег на выплату ипотеки у Вани нет, поэтому однажды он решается на авантюру. Его бывший одноклассник Коля (Данила Козловский) в свое время сумел разбогатеть, не отличаясь при этом высокими интеллектуальными способностями. Теперь он…
Читать
ඏᏣɮūнҝ@★Ώёηηɑඏ 8 июня 2022, 13:57
По трейлеру тоталли cringe)))
Олег Масличенко 8 июня 2022, 23:50
Фильм получился классным и это факт. Я думаю он понравится даже тем, кто наши отечественные комедии не особо любит. А все потому, что сюжет… Читать дальше…
Все новости фильма
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2023, Япония, анимация, аниме
Начали за здравие, кончили за упокой: что не так с новым сезоном «Лихача»
Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих
Зря стали его врагами: кто из звезд входит в черный список Фадеева
Даже называли по-особенному: у Чехова были толпы чудаковатых поклонниц
Люди постоянно повторяют слово «лепта», но не знают, что оно на самом деле значит
Грязь, переработки, унижения: эти неудобные факты о Южной Корее обычно скрывают
У каких людей никогда не будет верных друзей: вот что говорил Карнеги
Поняли только итальянцы: эту недетскую шутку в «Ералаше» оставили для взрослых
Самое худшее продолжение «Человека-амфибии»: за него стыдно даже зрителям
Все стало на свои места: жена Петросяна раскрыла дату рождения дочери
Разочаровался после «Войны и мира»: Тихонов планировал навсегда бросить кино
Нельзя мыться в душе и смывать в туалете: вот за что штрафуют в Швейцарии
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше