Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Одесса Одесса
Одесса 2019 / Россия
6.4 Оцените
29 голосов Рейтинг IMDb: 6.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Одесса»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Наталия Петряшова 6 сентября 2019, 23:29
Оценка
Мне понравился фильм....и актёры, которые играют в этом картине. Я вообще люблю фильмы Валерия Тодоровского...... Поэтому рекомендую...
silva6666 8 сентября 2019, 20:57
Оценка
Очень скучный фильм, весь фильм ждешь, когда же начнется действие. Сильно на любителя
bogat-sergej 8 сентября 2019, 22:03
Оценка
Очень хороший фильм! Замечательная игра актёров, работа режиссёра. Великолепная съёмка оператора. Воссоздание атмосферы , энергии того времени. Чувства, взаимоотношения, жизнь. И конечно дух Одессы, сейчас этого уже нет. Рекомендую!
www.975 8 сентября 2019, 22:28
Оценка
«Одесса» это фильм-ностальгия. Он очень трогает, в нем присутствует некоторая недосказанность, у каждого героя здесь своя правда.
ermak1978_78 14 сентября 2019, 17:23
Оценка
Отличный фильм. Хорошая работа актёров. Рекомендую!
САНСАНЫЧ XXX 17 сентября 2019, 11:13
Оценка
если убрать моменты когда две минуты снимают носки или пять минут раскладывают блины по тарелкам то получилась бы неплохая короткометражка
simafonss 19 сентября 2019, 13:26
Оценка
Фильм из области искуства, у него есть свой вкус и послевкусие, каторое раскрывается постепенно. Фильм заставляет погрузиться в размышления своими недосказанностями. Разные характеры, разные судьбы, разные поколения, волей случая, вынуждены провести вместе несколько дней жизни. И родные, казалось, люди, живущие бок о бок, на деле оказываются глубоко одинокими. В общем, фильм не для тех, кто хочет просто провести время перед экраном с бутылкой пива.
simafonss 19 сентября 2019, 13:26
Оценка
Фильм из области искуства, у него есть свой вкус и послевкусие, каторое раскрывается постепенно. Фильм заставляет погрузиться в размышления своими недосказанностями. Разные характеры, разные судьбы, разные поколения, волей случая, вынуждены провести вместе несколько дней жизни. И родные, казалось, люди, живущие бок о бок, на деле оказываются глубоко одинокими. В общем, фильм не для тех, кто хочет просто провести время перед экраном с бутылкой пива.
Александр Шибанов 21 сентября 2019, 16:18
Оценка
Филь ни о чем. Зачем такое снимать? Пустой зал, зрителей нет. Похоже банально деньги государственные проср… Частный инвестор на такую хрень денег бы не выделил.
Павел Ерин 26 сентября 2019, 11:19
Оценка
Фильм неплохой, хорошая актерская игра, интересная атмосфера, детали исторического времени воссозданы тщательно. Но смотреть на разборки родственников довольно тягостно. И непонятно, почему Тодоровский поместил героев в фильма в 1970-й год. Только из ностальгии? Но такие же скандалы и любовные истории, дележка будущего наследства, роман зрелого мужчины с молодой девочкой, могут происходить в любое время, хоть в наши дни. В общем, один раз посмотреть можно, но пересматривать не очень хочется.
Зоя Арова 25 октября 2019, 09:40
ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ.
В чём СУТЬ жизни? КАК нужно жить? Что мы оставляем после себя? Добрую память? Стихи, песни,книги,фильмы, музыку?- Главный лейтмотив всего фильма. Автор фильма, замечательный режиссёр Валерий Тодоровский, решил оставить после себя не только свои фильмы, но и СЕБЯ. Ведь оставляя своё творчество мы уносим с собой в могилу самую важную свою часть- свои ВОСПОМИНАНИЯ. В воспоминаниях Валерия - Одесса, его "корни"- близкие и родные люди. Очень разные, не всегда "правильные" но всегда родные.И это тоже суть фильма. Много мудрых мыслей, прекрасный коллектив актёров и.... всё-таки можно сказать, что фильм не получился. Это тот случай когда есть прекрасный повар, который готовит еду из отличных ингредиентов, но, то ли приправы были не те (не удачная музыка, слабая работа оператора), то ли настроение у повара в этот день не сложилось... Розанова просто выворачивает себя на изнанку, хорошо играет мальчик - копия Тодоровского (его сын?), дядя Боря. Но...это не еврейская семья, пусть даже в ней и звучит идиш. Текст пластмассовый, интонации наиграны. Не смотря на комичность многих ситуаций - они не вызывают улыбку. Из траги-комедии получилась удачно только первая часть. Нет евреев, с их шумным гомоном стайки воробьёв. перебивающих друг друга, умеющих шутить, смеяться, веселиться в самых трагических ситуациях, не боящихся быть смешными. Нет Молдаванки (хоть чётко передан антураж одесского дворика с деревянными балкончиками) и нет Одессы. Да, в фильме "Одесса" нет Одессы. И не потому, что режиссёру не дали возможность снимать этот фильм в любимом городе. В фильме нет ДУХА Одессы. Не передан колорит, жизнь (в том числе и творческая) города в тот период. А дома и трамваи - это ещё далеко не всё. Думаю, имею право всё это написать, как одесситка, родившаяся и выросшая на Молдаванке, еврейка, поэт и композитор и просто творческий человек. Фильм безусловно останется как память маленького мальчика о своём детстве и будет смотреться с интересом и, безусловно, принесёт свою пользу. Но не ищите тут Одессу. Наверное это сложно воспроизвести то, чего нет, что безвозвратно ушло - идиш, еврейский юмор, одесских язык. Сегодня Одесса- это потрясающий ТВОРЧЕСКИЙ, ТУРИСТИЧЕСКИЙ и ЕВРОПЕСКИЙ город. Она другая, а воспоминания останутся у каждого в памяти СВОИ.
Galina Volkova 15 ноября 2019, 16:38
Спасибо Валерию от поколения пережившего и эту "холеру" и холеру другую, ту,которую пережили мы, советские евреи. Вопрос только в том,пережили ли, или обречены переживать её бесконечно в том,или другом варианте.
Мою семью обе Холеры застали, так что,я в курсе. Фильм отличный. Гениальна Розанова, нигде не переигрывает, что называется- точь в точь! Нигде не впадает в ожидаемый многими одесский увеселительный китч. И Ермольник хорош по своему. Линия соблазна героя Цыганова сыграна так томительно-понятно,и вообще, это фильм о человеческих страстях и страданиях. Спасибо! Наплевать, что не очень смотрят, ещё бы,сколько яда влили в души нашего человека, чтобы он воспринимал только экранных убийц и унижения другой страны. Это фильм - размышление, а не видовой ролик про Одессу. Одесса Атлантида,канувшая вместе с Союзом в прошлое, но её страсти остались с нами.
Андрей 13 января 2020, 00:10
Оценка
Одесса - прекрасна!!!
фильм понравился, но хотелось бы, чтобы не было сюжетной линии Бориса и Иры! бееееее! мне и так Цыганов не нравится ;((
а так же, хотелось бы, чтобы кроме ругани, были затронуты и хорошие моменты жизни семьи Давыдовых! в целом, есть вопросы по логической цепочке сюжета: что с КГБ, почему отец Иры не пришел с милицией за дочкой...
актёры потрясающие! как будто в театре побывал! Ярмольника приятно было увидеть!
9 баллов из 10ти! один раз точно советую посмотреть!
Елена Сазонова 17 мая 2020, 23:54
Оценка
Потрясающий фильм. Пересматривала не раз, ощущение что прожила в этой семье, в этом дворике. Ярмольник бесподобен, да вообще все герои настоящие. Спасибо за фильм!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, Австралия, триллер
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
Нашли на чердаке с пробитой головой: что известно о загадочной смерти советского футболиста Тарасова
Ботаник в розовой жилетке из КВН: вот что стало с юмористом спустя 25 лет (фото)
«Аппетитная красотка, как можно было ей изменять»: блог бывшей девушки Неймара разрывается от комплиментов (фото)
Обратила внимание на промахи только современная молодежь: что не так с культовым фильмом СССР «Девчата»
Сменила съемную однушку с бабушкой на двухэтажный дом: где сейчас живет Алина Загитова (фото)
Тест: хорошо ли вы помните фильм «Чучело» с Никулиным и Орбакайте
Этот советский детектив по телевидению не показывают, а зря: он не хуже модного «Шерлока»
«Почему над нами не сжалились»: Тарасова эмоционально высказалась о пенсии
Суммы исчисляются в долларах: вот сколько получили исполнители главных ролей за съемки в «Бригаде»
Не Сухов и не Петруха: успех «Белого солнца пустыни» обеспечил совсем другой персонаж
Спилась, загремела в тюрьму и умерла в одиночестве: трагичная судьба самой красивой гимнастки СССР Зинаиды Ворониной
Инженеры столько не получали: какие были зарплаты у именитых советских футболистов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше