Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Парк развлечений Парк развлечений
Swoon Парк развлечений 2018 / Швеция
6.8 Оцените
10 голосов Рейтинг IMDb: 5.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Парк развлечений»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Стокгольм, 40-е годы прошлого века. Территорию острова Юргорден – главного зеленого кластера шведской столицы – делят два конкурирующих парка развлечений. Луна-парком занимается клан Линдгренов, парком Тиволи – семейство Нильссонов. В борьбе за посетителей в ход идут откровенно грязные приемы. Можно сделать так, чтобы зашедшие к конкурентам гости оказались в яме с фекалиями, а можно раструбить на весь город, что соседи экономят на пиве, разбавляя его водой. Владельцы обоих…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
olyarules 26 марта 2019, 21:07
Оценка
Своеобразный фильм с необычным сюжетом. В общем, фильм на любителя.
Валентин 27 марта 2019, 01:05
Чудесная сказка для взрослых

Парк развлечений
Истрия Ромео и Джульетты, что может быть более классически? Не менее классически в визуальном плане это фильмы о цирках и их жизни внутри и снаружи.
Даже помнится пересекались эти темы в кино ранее… и вроде бы это было по схеме классика+классика=вдвойне классика, т.е. без каких либо откровений, прорывов и прочего новшества.
И вот Парк развлечений: классическая история Р+Ж, визуально цирковая классика (ярко, сочно и прошлое столетие)…. но при наличии эти двух параметров у создателей вышел отнюдь не вышеупомянутый результат сложения, а чудесная сказка со своими фишечками и магией.
Вот именно магией кино, которая посещает экраны так редко. Эта магия вдохновляет и придаёт легкости восприятия, лента смотрится на одном дыхании с чуть ли не открытым ртом от красивости творящегося на экране. Плюс ещё ко всей этой лёгкости истории смогли не просто прибить гвоздиком, чтоб висело, а вполне вписать в сюжет довольно серьёзные личностные драмы и события начала Второй Мировой войны, так что фильм не лишён месседжа, пусть и не большого.
Помимо всей красоты картинки, хорошей актёрской игры, чудесной атмосферы, легкости подачи, иногда штампованности и наигранности некоторых сцен (это вот немногие минусы Парка развлечений) в фильме есть то, чего я давно или даже ни разу не видел в кино. По крайней мере не припомню таких фильмов в последние годы, а то десятки лет. Здесь есть визуализация эмоций персонажей, сделано это потрясающе красиво и волшебно, и совсем не спорно как, к примеру, песни в мюзиклах. Способствуют этому, конечно же, современные технологии графики 🔮🧙‍♂️создавая ещё большую магическую магию и некую камерность фильму 🙂
К слову про камерность: из вышеописанного Парк развлечений, хоть это и грустно (хочется чтоб каждый насладился этим фильмом), подойдёт не всем… таков уж жанр сказки, любят его не все. А те кто не входит в группу деревянных не любителей сказочных историй бегом в кино с 28 марта :))))Моя оценка: 9 из 10
Татьяна Брежнева 27 марта 2019, 09:50
Оценка
Фильм "Парк развлечений" согласно заявленного жанра. Классическая история любви со счастливым концом, основанная на реальных событиях. Красочный. Красивые актеры, костюмы, гримм. В меру драмотичен. Незануден. В общем фильм для вечернего время препровождения. Рекомендую к просмотру.
skyteacher 27 марта 2019, 10:05
Оценка
Посетил вчера предпремьерный показ Киноафиши. Парк развлечений - несомненно добрая, волшебная, вечная история о любви и людях, пусть и таких разных, но настоящих, со всеми их маленькими, но чарующими странностями. Если вы любите жизнь - этот фильм для вас. На фоне тотальной коммерциализации прокатного кино, однотипными сюжетами и дешевой компьютерной мишурой - Парк развлечений, станет настоящей отдушиной для вашей души.
Татьяна Брежнева 27 марта 2019, 10:07
Оценка
Фильм согласно заявленного жанра. Классическая история любви со счастливым концом. Красочный. Красивые актеры, костюмы, гримм, цирковые трюки. В меру драмотичен. Не нудный. По длительности около двух часов. Несмотря на избитый сюжет игра актеров оставила приятные впечатления. Фильм для
Анастасия 27 марта 2019, 12:17
Оценка
Была в восторге от просмотра данного фильма. Лёгкий фильм! Очень красочно, атмосферно.
Ульяна 27 марта 2019, 12:32
Оценка
Как выглядят "бабочки в животе"?
Сюжет фильма достаточно простой, так как основная часть картины уделяется взаимоотношениям межу молодыми людьми, их эмоциям и поступкам, почти не раскрывая сюжетные линии других персонажей парка, в котором разворачиваются события. Фильм же привлекает своей красотой и спец эффектами.
Как выглядят "бабочки в животе"? Можно ли увидеть эмоции не только с помощью выразительного движения лица или голоса? Парк развлечений покажет вам это, дополнив эффектными переходами между сценами, костюмами и музыкальным сопровождением.
Подойдет тем, кто ценит визуальный ряд больше, чем оригинальный сюжет. Не рекомендую тем, кто ждет закрученного повествования и глубоких диалогов.
Спасибо за приглашение на мой первый пресс-показ.
sia_arc 30 марта 2019, 18:20
Оценка
Предоставилась возможность взглянуть на этот фильм за пару дней до официальной премьеры. Что же можно сказать о данном произведении?

Картинка, декорации, эффекты - на мой взгляд, всё было достаточно захватывающе и действительно погружало тебя в какой-то иной мир, где эмоции и чувства героев играют красками в кадре в зависимости от ситуаций в которые попадают протагонисты.

Атмосфера развлечений граничит не только с так называемой "жестокой реальностью", но и с реалиями того времени: 40-ые годы в Европе, как-никак, не самое безоблачное время.
Но, тем не менее, киноделам удалось сохранять основной на акцент на этой сказочной составляющей, проживать с героями любые взлёты и падения.

Сам сюжет, конечно, не без изъянов: есть некие потери смыслов в некоторых моментах. Если не вдумываться - возможно, будет очень даже ничего.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2023, Япония, анимация, аниме
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше