Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Покемон. Детектив Пикачу Покемон. Детектив Пикачу
Pokemon Detective Pikachu Покемон. Детектив Пикачу 2019 / США
7.0 Оцените
107 голосов Рейтинг IMDb: 6.5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Покемон. Детектив Пикачу»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Молодой работник страховой компании Тим Гудман узнаёт о смерти своего отца Гарри — детектива полиции. Он приезжает в Райм-сити, город, в котором мирно сосуществуют люди и покемоны. Придя в квартиру отца, Тим встречает там потерявшего память Пикачу, который, похоже, работал с Гарри. Странным образом мальчик и покемон могут понимать друг друга. И тогда они решают разобраться в происшествии, которое, по мнению Пикачу, не было несчастным случаем. С учётом популярности сначала…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Артур Зарипов 4 февраля 2019, 11:22
Против этого...
udavf 18 февраля 2019, 10:35
Подскажите, когда фильм выйдет?
Annie Chigineva 26 февраля 2019, 22:01
очень жду!
devlogin264 27 февраля 2019, 13:36
Чего только не снимают
Вова Шульгин 9 мая 2019, 00:07
Оценка
Пика-пика-пикачууу
pomeranianspitzluccky331 13 мая 2019, 18:31
в ответ на сообщение udavf от 18 февраля 2019, 10:35
16 мая
Рамазан Шамхалов 17 мая 2019, 13:04
Оценка
Фильм огонь, вспомнил детства )
salviti 18 мая 2019, 00:11
Оценка
Скучно,нудно,еле досмотрел до конца...Ни о чем
Ай-Судур Блисов 18 мая 2019, 06:05
Оценка
От фильма ожидал большего, но сюжет интересный.
Но фильм на один раз, он не впечатляет.
2017.zvezda 18 мая 2019, 20:16
Оценка
Хороший фильм для семьи ) очень милый ) ⚡️
ferula2011 19 мая 2019, 18:14
Фильм легкий,в общем и целом смотрибельно -даже,если ты не фанат покемонов
dk 20 мая 2019, 11:17
Оценка
как то слабовато, я думал будет поинтереснее
priv-anastasiya 21 мая 2019, 11:08
Оценка
Детям очень понравился фильм.
ksunyamishka 23 мая 2019, 19:23
Оценка
Очень крутой, милый фильм!!!
Настя Ким 31 мая 2019, 12:48
Оценка
Офигенный мультик! Но просьба мамаш держать детей в течение сеанса при себе😡
Ксюша Коломыцева 2 июня 2019, 09:34
Оценка
Ну учитывая что покемоны это мое детство,и сейчас в свои 27 я играю в покемон го,то мне зошло,очень ждала,но могли немного интереснее бы сделать
Антон Морозов 7 июня 2019, 17:27
Оценка
Пика-пика!
Лика 27 июня 2019, 11:04
Оценка
Неон и ностальгия в "Детективе Пикачу"
Неон и ностальгия в "Детективе Пикачу"
Мир покемонов создан в Японии в 1996 году, и первая форма его воплощения в реальность - игры на Game Boy, Nintendo и других приставках. Для жителей постсоветского пространства история забавных монстров началась в 2000-м, когда на телевидении показали первые сезоны аниме. Не переставая успешно существовать среди многочисленных фанатов в виде игр и мультфильмов, спустя 16 лет покемоны вернулись, чтобы снова пошуметь на всю планету, в новой форме - теперь это была игра с технологиями дополненной реальности. Прошло три года, и они сделали это снова, по традиции - изменив обличье, словно эволюционировавший Бальтазар, один из покемонов-любимцев зрителей аниме-сериала: теперь pocket monsters пришли в кино.
Высокий бюджет «Детектива Пикачу» (150 миллионов) и его хорошие сборы наводят на мысль, что одним детективом дело не кончится, и перед нами - первый фильм из новой киновселенной. Что ж, у покемонов есть целая проработанная система мира, не привязанная к определенному жанру и герою и достаточно гибкая, чтобы вплестись как в японский пейзаж, так и в неоновый город в эстетике vaporwave и вобравший в себя, по задумке авторов, черты Токио, Нью-Йорка и Лондона, а технологии визуальных эффектов наконец позволяют сделать шерстку, мимику и пластику монстриков проработанными, милыми и реалистичными настолько, насколько авторы захотят сами. Так что очень вероятно, что на этот раз покемоны останутся с нами надолго.
В написании сценария фильма, если считать создателя покемонов, участвовало 11 человек, и, конечно, результат получился неровным. Протагонист - обычный симпатичный главный герой, вызовет скорее положительные эмоции и перед ним есть пара вполне себе интересных проблем и катарсисов по ходу сюжета, но в его личности и истории нет ничего необычного, яркого или особенного. Да и весь сюжет фильма вполне себе традиционный и уже много раз по кусочкам где-то виденный. Но если на вас действует обаяние покемонов, или старых детективов, или нуара, или юмора Пикачу с его любовью к кофе - скорее всего, вам захочется простить сюжету вольности, нестыковки и простоту, и за это фильм все же вознаградит парой в меру неожиданных сюжетных ходов и необычной загадкой, которую по ходу истории освещают лучом фонарика сквозь темноту подворотни то с одной, то с другой, то вновь с первой стороны - и видится она каждый раз по-другому.
В фильме есть персонаж, который вообще не участвует в развитии сюжета, с ним не связана ни одна загадка - и если это сделано намеренно, чтобы немного запутать зрителя - то это здорово.
Еще среди удачных находок фильма хочется отметить сцену, в которой главный герой учится говорить на языке покемона, видящего другую реальность и живущего по ее законам.
В целом же о сюжете хочется сказать, что студия Warner, выпустившая фильм, также снимает «Фантастических тварей», тоже наполненных милыми и страшными существами, собираемыми главным героем, и последнему их них, «Преступлениям Грин-де-Вальда», хорошо было бы иметь сценарий такого же уровня и хотя бы половину такой скорости, что в «Детективе Пикачу».
Но нарратив все же уступает визуальной и стилевой частям, и вот тут - настоящее пиршество, сад зеркальных реминисценций. Фильм является сплавом из компьютерных игр, японской анимации, эпохи 80-х, неоновых футуристических образов городов, при этом скроен как ладный, неглупый, пытающийся навести на ложный след детектив родом из 40-х - и это уже больше, чем мейнстрим. Это слоистое и вполне достойное творение постмодернизма, стиля, смешивающего «декоративность, исторические художественные заимствования и новые технологии»: культурные коды разных стран в этом фильме спутаны очень естественно и вряд ли в мейнстриме с подобным бюджетом когда-либо намешивали больше.
Еще это фильм, способный вызвать ностальгию. Не только у тех, кто смотрел аниме в детстве. Бадди-муви, кино о двух напарниках, их дружбе или непримиримых противоречиях - частый жанр для фильмов 80-х и 90-х, многие их которых стали культовыми, и "Детектив Пикачу" во многом вдохновлен ими. А одна из самых ярких и ностальгических отсылок - фильм в телевизоре в квартире отца главного героя. Это несуществующее кино, сцена снята специально для «Один дома» - еще одного всеми любимого фильма 90-х.
Как и недавний «Шазам» той же студии, неровный, с недостатками, но очень по-своему обаятельный - «Детектив Пикачу» удивляет, радует. Когда есть недостатки, образ живее. Если уж смотреть мейнстрим, то вот такой - веселый, душевный, с недочетами и реальными и немного наивными попытками сделать несложную историю интересной. Кто-то сожалеет, что в фильме нет нескольких знаковых, запомнившихся покемонов из игр и аниме, но это, пожалуй, тот случай, когда удовольствие стоит заканчивать с легкой недосказанностью, ведь нужно оставить что-то на, судя по всему, неизбежное продолжение.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2024, США, боевик, триллер
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Задумку никто не понял: вот какая особенность внешности была у героев Гайдая
У Стивена Сигала даже невестка русская: как выглядит красотка, покорившая семью иностранца
В Москве Тарантино сразу поехал на кладбище: вот чей памятник обнимал
Этот овощ — кладезь витаминов: предки ели килограммами и горя не знали
Зрители ликуют: Соседова вернули на ТВ после неожиданного увольнения из «За гранью»
Сделал глоток и понял — это конец: что пил Чехов за секунды до смерти
«И ежу понятно»: зря думаете, что эта поговорка о животных
Непонятно, как выжили: чем питались Лыковы до встречи с геологами
Эта сцена из «Морозко» слишком взрослая: хорошо, что дети ничего не поняли
В Японии эта манера поведения за столом выдает невежу: в России так ест каждый второй
В сериале это скрыли: кем была Хюррем до встречи с Сулейманом
Ни свой, ни чужой: как теперь живет победитель «Последнего героя» Сергей Одинцов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше