Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Подольские курсанты Подольские курсанты
Подольские курсанты 2020 / Россия
7.1 Оцените
74 голоса Рейтинг IMDb: 6.5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Подольские курсанты»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Осеню 1941 года тысячам совсем юных курсантов Подольского пехотного и артиллерийского училищ было приказано сдержать подступающих все ближе к Москве фашистов. Эти ребята должны были стать командирами Красной армии, которые приведут страну к победе в Великой Отечественной войне, но для большинства из них жестокость и кровопролитие на Ильинском рубеже стали последним, что они увидели в своей короткой жизни. Существует распространенное мнение, что любое историческое кино – это способ…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Адиль Макаримов 5 сентября 2020, 16:36
Здраствуйте Когда выйдет на прокат Подольские курсанты
Киноафиша.инфо 7 сентября 2020, 09:18
Здравствуйте, предварительная дата премьеры - 4 ноября.
Василиса Ядренкина 3 ноября 2020, 14:58
Сегодня я сходила на предпоказ. Боже, я даже не ожидала, что это будет на столько сильно, на столько душевно. Я видела трейлер и сначала было довольно скептическое впечатление, но ребята - это реально хорошая работа, хорошая игра, хорошая постановка, цвет, декорации. В общем, не буду спойлерить, но скажу лишь, что сходить стоит. Всем хорошего просмотра))
Максим Аладов 3 ноября 2020, 17:49
Оценка
Ну что же я сходил и если честно до сих пор не отпускают мурашки! Это как и любое наше военное кино до глубины души, пробуждает что-то в памяти, далёкое и щемящее! Как же наши прадеды сражались за Родину, сколько они сил и жизней на это положили!!!
Хорошо, что снимают такое кино, СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ!!! Не дают забыться подвигу, помогают рассказывать молодому поколению!
Ирина Светлова 4 ноября 2020, 14:03
Оценка
Фильм, ничего не скажешь, удивительно проникновенный и сильный - любители военного кино, а также эмоционального, трогательного зрелища обиженными не уйдут. Если рассматривать эту работу, как цельный и законченный продукт, то, как мне кажется, операторская работа желает доработки. Но тем не менее, впечатления очень сильные, даже обидно, что этот фильм практически нигде не рекламируют, и те, кто не следит за новинками кино на постоянной основе, могут упустить шанс посмотреть такое прекрасное и проникновенное военное кино.
Ангелина Борисенко 4 ноября 2020, 14:32
Оценка
О вкусах не спорят, но мне действительно понравился фильм. Если учесть во внимание, что он основан на реальных событиях, то просто мурашки по коже идут. Соглашусь, что есть несколько не состыковок в плане исторических событий, но... Живот сводит, когда понимаешь, что из всех курсантов выжил только каждый 10, это действительно героический поступок ребят, которые были готовы умирать за свою родину. Для меня теперь "Подольские курсанты" - один из лучших фильмов о войне, на ровне с "Брестская крепость".
Тарас Филинцев 4 ноября 2020, 15:55
Оценка
Фильм получился хороший. Чувствуется, что люди, его снимавшие, вложили огромную часть себя в работу. Ну если честно от Угольникова ничего другого и не ждал. Хочется отметить несколько фактов.

Во-первых, невероятный актерский состав. Он не тривиален, большинство актеров не входят в узнаваемый звездный состав, ну по крайней мере по моему ощущению. Я по крайней мере не заметил, например, что вчерашний герой-любовник из сериала про полицейских (наверное все поняли о ком речь), скажем, надел солдатскую форму и пошёл на войну.

Во-вторых, фильм проработан до мелочей. Также очень порадовали съемки атак и сражений, выглядит очень реалистично и правдиво. Каскадерам за работу можно поставить твёрдую пять.

Именно поэтому советую фильм к просмотру. Уверен, что не пожалеете, если посмотрите.
Анжелика Харитонова 5 ноября 2020, 14:41
Оценка
Кино очень даже ничего, получилось патриотично. Хотелось бы, чтобы подобных фильмов было больше. Они сделают в миллион раз больше, чем поездки по музеям и прочим местам памяти. Я тоже ездила, но как-то не было ощущения связи времен, а при просмотре таких фильмов переживаешь за героев, даже страшно представить себя на их месте, через что они прошли. Эмоции это единственное, что работает.
Эрика Ефременко 6 ноября 2020, 11:02
Оценка
Мне понравился фильм. Я зашла в кинотеатр с большими ожиданиями и вышла не разочарованной, несмотря на то, что трейлер немного спойлерит концовку...
Картина описывает героизм молодых людей во времена войны. Много показывают военные действия на фронте под Подольском. Взрывы и выстрелы, по классике, сопровождаются трогательной музыкой и пробили меня на слезу. Автор картины не забыл и про личный любовный фронт, который заставляет зрителя сопереживать героям.
В общем, кино соответствует золотой классике военных фильмов. Советую к просмотру и взрослым и маленьким. 😋
Жанна Хворостова 7 ноября 2020, 16:34
Оценка
Фильм получился гораздо лучше, чем я себе могла представить. Актёры отыграли на ура, спецэффекты впечатляющие, да и в общем заметна кропотливая работа создателей картины.

Что мне очень понравилось, так это то, как достоверно передали всю обстановку того времени, это было довольно реалистично.

Я настоятельно рекомендую посмотреть это кино и пока он в прокате, увидеть его на большом экране
Александра Шахматова 7 ноября 2020, 22:38
Оценка
Что я могу сказать об этом фильме? Вышла из кинотеатра я со слезами на глазах и с тяжестью в душе,но все равно советую сходить,так как фильм основан на реальных событиях,которые происходили во времена Великой Отечественной войны. Не представляю откуда у людей может быть столько сил и смелости. Если честно даже не знала про эту историю,даже стыдно стало,потому что о таких вещах должен знать каждый человек из постсоветского пространства.
Фильм смотрелся на одном дыхании,снят он качественно,глазу приятно,игра актеров отличная,а больше и желать нечего :)
Александр Симоненко 8 ноября 2020, 13:05
насчет концовки - там история нашего государства ее спойлерит)
majokow732 8 ноября 2020, 14:14
Оценка
Наши умеют снимать отличное кино про войну. Концовка была неожиданной, но это еще один плюс. Так как она отразила вообще всю суть того, что происходило на протяжении всего фильма.
А вообще, очень много деталей, которые заслуживают отдельного уважения, но раскрывать их не буду. Тут лучше 1 раз посмотреть, чем сто раз послушать. Рекомендую к просмотру.
Ksenia Ignateva 8 ноября 2020, 22:23
Очень жаль молрдых ребят которые отдали свои жизни за родину! За Москву! Но ощущение не справедливости не покидает... это не Война это бойня.. ужасно.. больно смотреть... Стыдно должно быть правительсву ссср за такое...
Наталия Петряшова 8 ноября 2020, 22:42
Оценка
Этот фильм должны смотреть и видеть ВСЕ! К своему стыду, я не знала про подвиг этих ребят, которые ценой своей жизни держали оборону! Конечно, таких героев было во время войны очень много и перед всеми-ними мы в неоплатном долгу! Спасибо вам за жизнь! Ваш подвиг на века! Весь фильм проревела!Ком в горле на протяжении всего фильма и после! Конечно, смотреть и видеть, что досталось мальчикам-очень больно! Что и пришлось пережить! Спасибо огромное всем создателям, а так же творческой группе, которая принимала участие в создании этого фильма! Такие фильмы должны смотреть ВСЕ! А я смотрела одна в зале! Жаль, что нынешнее поколение смотрит совсем другие фильмы. Поэтому и нет у большинства чувства патриотизма!
Вячеслав Никулин 8 ноября 2020, 23:34
Фильм достойный. Сходить стоит. Неожиданно качественный.
Алексей Ткачёв 9 ноября 2020, 09:57
Оценка
Великолепный фильм. Всё правда. Плакал весь фильм. Спасибо, братцы, вам за память о наших мальчишках, которые всего за несколько дней стали БЫЛИННЫМИ ГЕРОЯМИ. Низкий вам поклон!
Лилия Деникина 10 ноября 2020, 17:22
Оценка
Сходила в прошлые выходные и вообще не пожалела! Снято очень качественно, в игру актёров веришь (Безруков - красавчик!), музыка тоже подстать.
По поводу историчности сильно судить не берусь, но всё выглядит более чем правдоподобно. Хотя, от историков в их разборах слышал примерно тоже самое.
По итогу - довольно хороший и патриотичный фильм о подвиге, про который мало кто рассказывал и показывал. Надеюсь, это не последний фильм от Шмелёва. Очень хочется, чтобы подобных фильмов у нас становилось только больше!
Валентина Демина 11 ноября 2020, 08:34
Оценка
Отличный фильм, во всяком случае с точки зрения создания художественного образа... Всем, кто любит подобную тематику очень рекомендую.
Павел Гранин 11 ноября 2020, 18:08
Оценка
Ерьмо редкостное.
Павел Гранин 11 ноября 2020, 18:10
Оценка
Дерьмо а не фильм. Музейная техника, дерьмовая игра актеришек.
Павел Гранин 11 ноября 2020, 18:10
Оценка
Не трать время на эту бурду
vano-bro 14 ноября 2020, 12:22
Фильм снят на отлично! Сцены, игра актеров, все реалистично и смотрится на одном дыхании ! Патриотичный фильм, который мой сын смотрел на одном дыхании!
Белка Рыжая 14 ноября 2020, 17:42
Дерьмо последнее
kamenevvs 14 ноября 2020, 23:45
Оценка
Фильм просто потрясающий! На данный момент он лучший из всего, что было снято о Войне за всё постсоветское время. Хороши все, но Безруков просто прекрасен. Мадянов наконец-то замечательную роль играл и замечательно же с ней справился. Ещё пара таких ролей и он будет полностью реабилитирован. Низкий поклон многоуважаемому Игорю Станиславовичу за его великий труд!
qmkssrurpzbzed 16 ноября 2020, 11:50
Оценка
Военный фильм, который за последнее время действительно порадовал. Наконец-то не приукрасили историю, а выложили как было на самом деле. Очень крутая картинка и сюжет. А актеры можно сказать прожили эту историю.
o4buxtlyuymntm7y 16 ноября 2020, 12:00
Оценка
Фильм, который очень зацепил. Равнодушным мало кто останется. Актеры постарались донести до зрителя все эмоции, что невольно веришь в их боль. Сюжет отлично продумали, что не дает заскучать. Режиссер молодец, что не стал выдумывать, а снял по исторической хронологии.
vladsmirn91 16 ноября 2020, 12:32
Оценка
На редкость хороший военный фильм. Последнее время с военным жанром у нас не очень складывалось, но здесь видно постарались от души, да и сняли к такой важной годовщине, 75 лет Победы. Актеров подобрали очень гармонично, тем более молодые курсанты порадовали. Безруков очень хорошо сыграл, но при этом не затмил собой молодых актеров, что очень важно. И даже были иногда забавные моменты, которые отлично вписались. Советую посмотреть, равнодушными точно не останетесь.
Галя Криворукова 16 ноября 2020, 17:09
Оценка
Ходила на этот фильм еще в день премьеры, так как слышала про него еще весной, и ждала выхода. И не зря. Фильм действительно сильный. Я не сдерживала слез. Война показана честно, без прекрас. И снята картина отлично, что редкость для нашего кинематографа.

А вот что говорил про картину продюсер Игорь Угольников: «В фильме "Подольские курсанты" не просто настоящие танки и вооружение, там настоящее всё. Всю оборону мы снимали на том самом месте. Финальный бой мы нашли в архиве. Нам попалась трофейная карта, согласно которой 16 октября немцы пустили 14 танков с обратной стороны. Такое у меня отношение, я снимал эмоциональное кино и заставлял всю группу так работать. Понимал – мы должны снять фильм таким образом, чтобы он мог достойно встать на одну полку с такими советскими лентами о войне, как, например, "Они сражались за родину".
viktoria.antonova.07 18 ноября 2020, 23:20
Сегодня ходила на этот фильм (18.11.20)
Он просто бомбезный! Концовка вообще неожижанная...Всем рекомендую!!!!😁
Марина Пурахина (Щукина) 21 ноября 2020, 23:14
Оценка
Очень хороший фильм!!! Спасибо режиссеру, актерам за прекрасную работу!! Доброта, любовь, преданность, дружба, честь, смелость. Побольше таких фильмов. Рекомендую!!
poshehonec 23 ноября 2020, 00:28
Умеют наши про войну снимать! Динамичный, патриотичный, трагичный и отличный!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Летучий корабль
Летучий корабль 126 комментариев
Zero qaryz
Zero qaryz 1 комментарий
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 64 комментария
Лаула
Лаула 2 комментария
Джойка
Джойка 10 комментариев
Меч короля
Меч короля 2 комментария
Криминальный город. Возмездие
Криминальный город. Возмездие 2 комментария
Ненормальный
Ненормальный 19 комментариев
Біз екеуміз
Біз екеуміз 1 комментарий
Кунг-фу Панда 4
Кунг-фу Панда 4 37 комментариев
В Арктику
В Арктику 16 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 4 комментария
Огненный лис
Огненный лис 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 50 комментариев
Падение империи
Падение империи 18 комментариев
Золото Умальты
Золото Умальты 18 комментариев
Миллионеры из общаги 1 комментарий
Обе две
Обе две 1 комментарий
Паутина страха
Паутина страха 2 комментария
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 95 комментариев
Бременские музыканты
Бременские музыканты 415 комментариев
Праздники
Праздники 29 комментариев
Анатомия падения
Анатомия падения 11 комментариев
Ужасающий 3 1 комментарий
Нелюбимка 3 комментария
Ти-Рекс. Король динозавров
Ти-Рекс. Король динозавров 1 комментарий
Spy x Family: Код «Белый»
Spy x Family: Код «Белый» 4 комментария
Оттеги
Оттеги 1 комментарий
За пределами. Семьдесят первый
За пределами. Семьдесят первый 1 комментарий
Квест
Квест 17 комментариев
Артур, ты король
Артур, ты король 15 комментариев
Теория простых чисел
Теория простых чисел 1 комментарий
Дюна: Часть вторая
Дюна: Часть вторая 59 комментариев
Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Охотники за привидениями: Леденящий ужас 5 комментариев
Лед 3
Лед 3 153 комментария
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Индия, приключения, комедия, мелодрама
«В шоке от вкуса Стаса»: жена Бондаренко села в лужу на красной дорожке
Настоящие имена Тома и Джерри заменили: вот как мышь и кота звали сперва
Ваша жизнь не будет прежней: смешная правда о самой «горячей» сцене в «Интердевочке»
Самый несчастный персонаж «10 негритят»: на его фоне других не жаль
Вина Маршака: эту сказку ошибочно считают русской народной
Внимательные заметили сразу: три поступка, выдающие характер Элиа из «Укрощения строптивого»
Просила прощения у Елизаветы II и заняла сторону Чарльза: почему бабушка пошла против Дианы
Многие россияне требуют его запретить: Михалков назвал лучший российский сериал
Кейт Миддлтон хотела назвать сына русским именем: вот какое имя мог носить будущий король
Эти правила русского языка устарели: их соблюдают только родившиеся в СССР
Морковь вырастет крупной и сладкой: запомните эти простые правила подкормки для богатого урожая
Тянут в бедность и уныние: 5 привычек родом из СССР, от которых давно пора отказаться
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше