Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Братство Братство
Братство 2019 / Россия
5.9 Оцените
43 голоса Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Братство»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Скандалы сопровождают «Братство» уже давно. У фильма сменились три даты премьеры: изначальное шестое декабря перенеслось на девятое мая, а после давления со стороны властей сдвинулось ещё на день. Фильм активно критикуют, обвиняют в искажении исторических событий и русофобии. Даже специальный показ «Братства» войнам-афганцам лишь усугубил ситуацию. Многие реальные участники войны якобы увидели в фильме личное оскорбление. Логично, что зритель пойдёт на фильм Лунгина в…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Marat Begulov 24 апреля 2019, 15:53
Хотелось бы назвать уважаемым тебя Славин, да вот воздержусь. На кого работаешь, не на "моссад" ли случаем. Такое ощущение , что мы с тобой на разных войнах были. Там где я воевал было только фронтовое братство, взаимовыручка, переполненная гордостью душа , что плечом к плечу воевал в одной связке с такими парнями! Слёзы наворачиваются, когда вспоминаю их погибших и раненых. А ты такую гниль несёшь несусветную. Сейчас проводя патриотическую работу среди наших мальчишек, в пример им ставлю парней с ДШ, которые в 19 с небольшим делали то , что сейчас и 30 летние не могут. Выносили с поля боя , прикрывали друга своим телом, перевязывали, спасали, гибли на перевалах и в "зелёнках". Вот как то так. Ты такое на встрече в День Памяти не скажи - размажут и правильно сделают.
Дмитрий Иванов 4 мая 2019, 11:16
Славин Игорь давно разоблаченный негодяй . Сослуживцы славина в МО России взяли справку по наградам . У славина только одна медаль полученная им по жалобе его отца по справке о ранении полученном при невыясненных обстоятельствах. В справке указано что славин получил сотрясение мозга .и слепое осколочное ранение в плечо . Так как славин был писарем в штабе такую справку он мог и купить или подделать . Вторая медаль у него это дубликат первой по одному и тому же Указу ПВ СССР... Весь опус славина это бред психически нездорового бывшего писаря ... Фильм Братство смотрел в интернете не зацепило . .. Фильм дебильный и по смыслу и по сюжету Много вранья и ляпов .... Весь скандал устроенный лунгиным входит в смету фильма . Понятно что этим фильмом лунгин просто решил заработать побольше денег .. Печально Даже маленькая ложь рождает большое недоверие . Изделие лунгина очередная чернуха и клюква
Юрий Подопригоров 4 мая 2019, 20:35
Когда же наконец этой гниде морду набьют?!
inaco 9 мая 2019, 15:15
Двоюродному брату моей жены, тогда было всего 20 лет. В бою он закрыл собой командира. Орден Красной звезды посмертно. Он был ещё мальчишка, но он был настоящим. А ты, Игорь Славин, просто подонок.
Алексей Старун 10 мая 2019, 15:35
Оценка
Может и стоит посмотреть данный фильм, но не в праздники ко Дню Победы, за такое кино в америке бы посадили, там цензура работает чётко! Фильмы должны сниматься о положительных героях, типа как "28 Панфиловцев", тот же самый "Коловрат" и "Т-34" или советское кино, а "Братство" это так, очередной "Левиафан"... вот теперь либералы троллить будут на почве этого фильма. Не рекомендую смотреть это кино, в России полно положительных героев на которых нужно ровняться и воспитывать новое поколение!
Vadim Kornilov 11 мая 2019, 01:32
Оценка
Хороший фильм, стоит потраченного времени.
Александр Нонка 11 мая 2019, 10:40
Оценка
Фильм хороший. За тридцать лет после войны в Афганистане этот фильм и "Афганский излом". Больше ничего и нету. Что касается конкретных событий, показанных в фильме, то это художественное произведение, а не документальное. Но кто знает, то сразу поймёт аналогии, приведённые в фильме. Кто не знает, будет интересоваться, искать, был ли такой пленный солдат советской армии, который стал телохранителем одного из афганских лидеров сопротивления. Про ГРУ-шных сотрудников, как они налаживали контакты с отдельными группами моджахедов для обеспечения вывода войск, показано достаточно точно. Главные герои фильма они. Всё остальное крутится вокруг темы--обеспечение вывода войск с наименьшими потерями. Стоит посмотреть раза два-три. С перерывами, чтобы осмыслить эпизоды. Лунгин--сильный режиссёр.
Vadim Kudlay 11 мая 2019, 11:09
в ответ на сообщение Алексей Старун от 10 мая 2019, 15:35
28 панфиловцев- давно разоблачённый миф, придуманный военным журналистом для поднятия боевого духа народа, Коловрат - вообще не имеет ничего общего с исторической действительностью, заявляю как историк по образованию, Т-34 - весьма посредственное кино с неплохим slow motion, но слабым сценарием и непроработанными сюжетными линиями и военно-историческими ляпами -несоответствиями. А что касается Левиафан,- оглянитесь вокруг и увидитете Левиафан, беспредел чиновников всех властей и бесправие простых людей, безысходность жизни в «скрепоносной России»
vadimkhair4565 11 мая 2019, 11:40
Кому?
vadimkhair4565 11 мая 2019, 11:40
Кому?
Леха 11 мая 2019, 14:17
в ответ на сообщение Алексей Старун от 10 мая 2019, 15:35
Алексей, вы вообще не имеете понятия о чем вы говорите касательно цензуры в америке. Вы не знаете об оскаре документальному фильму Taxi To The Dark Side о том, как трое солдат США запытали насмерть обычного таксиста в Афганистане. Не знаете о фильме В Долине Эла с топовыми актерами о том как трое солдат США убили и расчленили своего сослуживца. Это все власти скрывают по сюжету, а до правды докопает его отец. Фильм Redacted о том, как солдаты США изнасиловали девушку в Ираке, а потом убили ее и ее семью. Фильм Не Брать Живым о том, как старший офицер армии США ищет оружие массового поражения в Ираке и понимает, что все разведданные что ему дали - полнейшее фуфло и руководство ему врет. После чего он пускается в самоволку и собирает доказательства обмана государством своих граждан и всего мира. Далее фильм Уцелевший о провальной операции Красные Крылья опять же в Афганистане с одним живым солдатом по итогу. Наконец, фильм Сноуден Оливера Стоуна, думаю не надо рассказывать о чем. Так-то если вас послушать все авторы и съемочные группы этих фильмов должны сидеть в тюрьме, но вот сюрприз, их почему-то не сажают за отсутствие патриотизма. А некоторым награды дают. И они спокойно работают дальше.
Rover73 11 мая 2019, 21:03
Оценка
Хороший фильм.
Папаша Иванов 11 мая 2019, 22:57
Оценка
Про бандитов
А чего не понятно?кто сценаристы - папаша и сынок)) консультанты жажде помер - не вынес того что увидел... и кто докажет то он или не то наконсудьтировал... мерзкое грязное ощущение... -
Александр Зорин 11 мая 2019, 23:05
Оценка
Отличнейший фильм, настоящий, берущий за душу. Актеры играют здорово, режиссер молодец. Про настоящие чувства и состояния людей на войне, про неприглядные стороны войны. Без глянца, без штампов, без лубка и дешевого псевдопатриотизма. В отличие от 90% того что у нас снимают. Всем советую.
Сергей Хруберов 12 мая 2019, 08:43
Оценка
Фильм снят так, как и должен был быть снят. Правдиво, без лжи и фальши. Все как оно и есть. Рекомендую.
droh70 13 мая 2019, 19:32
Оценка
На слабую тройку не тянет!( Полная Ахинея!!
СЕРГЕЙ ЦУРПАЛ 14 мая 2019, 07:21
в ответ на сообщение Александр Нонка от 11 мая 2019, 10:40
Оценка
Не было нормальных фильмов про военную операцию в Афганистане и фильм лунгина то же не фильм Что то среднее между "9 ротой "и "Афганским изломом "..Какая то хрень на постном масле " Афганский излом " изделие 90 х в духе того времени Банальный "говнофильм" такой же как и фильм лунгина ... Лунгин не хило качнул государственных денег..в свой карман на этом фильме . И весь этот скандал входит в смету фильма Сейчас куча проплаченных критиков пишут хвалебные рецензии на этот "шлак" . Кроме критиков вылезут еще " крымчанки дочери офицеров" и другие персонажи типа славина . которому здесь предложили набить морду .
СЕРГЕЙ ЦУРПАЛ 14 мая 2019, 07:33
в ответ на сообщение vadimkhair4565 от 11 мая 2019, 11:40
Оценка
Есть в интернете такой персонаж Игорек славин , косящий под психбольного.. Он уже достал многих ветеранов афганской войны своим враньем и расфуфыренными понтами .. Морду по всей видимости ему собираются бить ...
Денис Иванов 30 мая 2019, 01:01
Оценка
Хороший, правдивый, без лишней пыли в глаза. Очень понравился фильм.
Сергей Горшенин 6 июля 2019, 07:41
Город Кушка некогда не входил в состав Узбекский сср
Станислав Иванов 24 сентября 2019, 18:59
Оценка
Нормальный фильм о последних годах войны в Афганистане .не чем не хуже и не лучше чем Афганский излом или 9 рота возможно менее красочный и с более простым сюжетом. но так или иначе ни чего нового или до сих пор не известного этот фильм не открыл.Фильм рассказывает о буднях военнослужащих во время службы в Афганистане.не больше и не меньше.А мелкие детали несовпадения и не точности не с чет. Для тех кто хочет реальных съемок того времени есть кинохроника и документальное кино.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2023, Япония, анимация, аниме
В Союзе тоже ошибались: этот фильм с Визбором не поняли, а на Венецианском фестивале он прогремел
Русский только по-духу: кем является по национальности Олег Газманов
У Алеши Поповича было другое имя: в мультике называли неправильное
В духе лучших детективов: Агата Кристи жестоко наказала мужа за измены
Его недолюбливают знатоки: в «Что? Где? Когда?» вернулся скандальный телезритель
Все белье наружу: японские школьницы даже зимой ходят в коротких юбках
Ракету Гагарина вскрывали перед вылетом: космонавт повел себя неожиданно
Многослойный, как лук: происхождение Осла из «Шрека» удивляет
Чем умники отличаются от гениев: цитата Холмса все точно объясняет
На самом деле Немо не существует: правда о мультике зашифрована в названии
Помады и блески — это прошлый век: азиатки красят губы не так, как россиянки
Алиса Селезнева существовала на самом деле: вот как она выглядит сейчас
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше