Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Матрица времени Матрица времени
Before I Fall Матрица времени 2016 / США
6.9 Оцените
28 голосов Рейтинг IMDb: 6.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Матрица времени»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Саманта Кингстон учится в старших классах, и ее жизнь прекрасна по меркам подростков. Она дружит с самыми крутыми девчонками, у нее один из самых красивых парней в школе. 12 февраля она просыпается в предвкушении Дня Купидона. В этот день в школе «купидончики» будут разносить розы, которые ученики заказывают друг другу заранее. Конечно же, ребята привыкли измерять свою популярность по количеству роз. Всё что волнует Саманту, когда она впервые просыпается в этот день – это…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Анна Пермякова 21 мая 2017, 16:20
Оценка
Live, as you gonna die tommorow
Все, что ты делаешь сегодня, важно. На один миг, а может, и на вечность. Именно с этих слов начинается и ими же заканчивается фильм. История о том, как один день может навсегда изменить чью-то жизнь. Четыре подружки, «золотые» девочки школы, спешат в пятницу на занятия, ведь в этот день отмечают день всех влюбленных. Они уже заранее знают, что получат много роз и внимания от поклонников, а в перерывах отпустят несколько шуток про неудачников. После учебы — макияж, вечеринка, танцы. Для одной из подруг этот вечер стал последним. Но не совсем.

Много лет назад я прочитала роман Лорен Оливер «Прежде чем я упаду», и уже тогда явно представляла, как можно экранизировать эту историю. И вот спустя 7 лет, ура, фильм выходит на экраны. Сюжет двигается ровно по книге, никаких расхождений. День сурка, трансформация главной героини, свет в конце туннеля. Вот только эта самая героиня выбрана довольно странная. Девушка, которая, судя по книге, должна быть главной модницей и красоткой школы ( а в душе она добрейшей души человек, конечно), в фильме с первых кадров выглядит, как ее главный ботан. Как будто бы режиссер уже заранее нам говорит, что вот ее подружки не очень, а она и умница, и вообще человек очень хороший. Но ведь если изначально показать героиню очень хорошей, ее трансформация будет бессмысленна. Здесь почти так и получилось. Саманта уже с самого первого кадра слишком хорошая, слишком добрая, носит какой-то ситцевый халатик все время. К середине фильма к ней привыкаешь, и негативное восприятие фильма становится более позитивным. Но контраста между девочкой из первого дня и ею же в последний хотелось бы более яркого.

В целом, фильм не сильно отличается от любого другого фильма про школьников, но в сюжете есть нечто большее, чем просто история одного дня из жизни средней школы. Мысль о том, что одним своим поступком можно изменить свою или чью-то жизни, что нужно думать прежде, чем совершаешь какое-либо действие, что каждый день может стать действительно последним. Саманте повезло, у нее было много этих последних дней, и в какой-то момент она начала задумываться, а что ей нужно изменить, чтобы обрести покой? Поставить на место подружек? Уделить время семье? Ответить взаимностью хорошему парню? Она пробует все, но ничего не меняется. И в конце-концов, она понимает, зачем проживает один день опять и опять.

Фильм очень славный, он о дружбе, о любви, об отношении к окружающим, о том, что никогда нельзя идти на поводу у «моды». Из давней любви к книге поставлю фильму 7,5 из 10.
КиноМюсли 28 июля 2017, 19:04
ПОДРОСТКОВЫЙ "ДЕНЬ СУРКА"
Обзор людей, ничего не понимающих в рецензиях на фильмы. «Матрица времени» (Наше мнение может отличаться от вашего и это НОРМА) Данный фильм снят по роману Лорен Оливер «Прежде чем я упаду». И на удивление он во многом схож со своей книжной прародительницей.

Дословное повторение многих фраз, диалогов, но главное, что лента длинной 1ч 40 сумела передать весь основной смысл, что был заложен в романе. Это один из тех случаев, когда фильм ничуть не хуже книги.

Фильм условно можно поделить на 2 части: - Первая его часть, может показаться вам наивной и скучной. Вам будет казаться, что это дешёвая ерунда и вы попросту потратили свои деньги.
-Но если вы перетерпите эту часть, то далее вас ждёт приятный сюрприз. Ибо потом фильм берет разгон и уже во второй части грамотно вплетает драму в чисто подростковое кино. В нём начинают встречаться не только максималистские проблемы старшеклассников, но и глубокие философские темы (какова ценность жизни? кто есть хороший человек? И т д)

Но всё же…Такое кино пойдёт больше молодым людям, которые порой забывают ценность каждого прожитого дня и которым нужно периодически об этом напоминать. Для людей постарше лента покажется нудноватой (особенно вначале) и малозначительной, а так же некой пародией на знаменитый День сурка. Что касаемо актёрской игры, то она приемлема (но актёры пока молодые ,и им ещё есть чему поучиться). Музыка порой была весёленькая, правда много попсовой (тут уже на вкус и цвет).

А мы ставим этой ленте 7,5 дней из 10.

Иииииии поооомните: «Ты мой герой» (хотя я и молчала 8 лет)
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2023, Япония, анимация, аниме
Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих
Нельзя мыться в душе и смывать в туалете: вот за что штрафуют в Швейцарии
Грязь, переработки, унижения: эти неудобные факты о Южной Корее обычно скрывают
Даже называли по-особенному: у Чехова были толпы чудаковатых поклонниц
Эти особенности были не в почете: на Руси определяли грехи матери по внешности детей
Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом
Разочаровался после «Войны и мира»: Тихонов планировал навсегда бросить кино
Поняли только итальянцы: эту недетскую шутку в «Ералаше» оставили для взрослых
Ни мальчик, ни девочка, а невиданный зверь? Главная странность нового Буратино
Все стало на свои места: жена Петросяна раскрыла дату рождения дочери
Вцепилась в волосы: кадры драки жены Николаева с соперницей утекли в Сеть
Люди постоянно повторяют слово «лепта», но не знают, что оно на самом деле значит
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше