Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Наша рецензия

Даже для исправно работающего конвейера диснеевских ремейков «Мулан» — продукт особый. Оригинальный мультфильм 1998 года не понравился китайской аудитории. История слишком далеко ушла от сюжета китайской поэмы, комедийная интонация была воспринята как неуважительная, карикатурный микродракон Мушу, озвученный голосом Эдди Мерфи, показался насмешкой над древним национальным символом. Однако в конце 90-х руководители студии могли не переживать по этому поводу: китайский рынок еще…

Читать

Отзывы зрителей о фильме Мулан

Киноафиша ИИ 11 сентября 2025, 16:49
Отзывы зрителей разнятся: с одной стороны — качественные визуальные эффекты, динамичный темп и зрелищные боевые сцены, а также возможность просмотра всей семьёй и приятное впечатление от 3D; с другой стороны — слабая проработка сценария, изменение персонажей по отношению к мультфильму и спорные диалоги. Общая оценка смешанная: фильм подойдёт любителям боевых искусств и семейному зрителю, тем, кто ждёт близости к оригиналу, может не подойти.
Саммари составлено ИИ на основе 14 отзывов.
Комментарии Обсудить в чате
udavf 6 мая 2020, 11:27
Когда премьера фильма?
Валерий Харитонов 16 августа 2020, 14:00
4 сентября
Богдан Чубенко 6 сентября 2020, 12:38
Оценка
Прикольный фильм, если бы это был абсолютной ремейк то это было нетак интересно, а так фильм повторяет действия из 1го мультфильма про Мулан, но в тоже время видо изменяет их и дополняет по этому 10/10
Наталия Петряшова 11 сентября 2020, 17:44
Оценка
Очень классный фильм. На одном дыхании 2 часа пролетели незаметно. Смотрела 3D-👍🏼И игра артистов, и съёмки, и сам сюжет меня впечатлили. Хочу сходить ещё раз. Я не видела диснеевский мультфильм(хочу посмотреть) , но фильм впечатлил. Рекомендую.
Сергей Владимирович Цвир 13 сентября 2020, 08:41
Оценка
Фильм полнейшее ГОВНИЩЕ бегите от сюда куда глаза глядят , а если посмотришь то жизнь назад ни вернёшь !!! Я потерял 1 час 55 минут жизни напрасно !!!
Иван Маслов 13 сентября 2020, 22:36
Оценка
Хороший добрый фильм. Можно смотреть всей семьей. Ожидал много песен, так как Дисней, но здесь с этим все хорошо, не мюзикл. Не затянут, динамичный. Рекомендую!
ferula2011 14 сентября 2020, 21:57
У китйцев гораздо лучше фильмы про себя получаются
Delain61 15 сентября 2020, 11:10
Оценка
Дисней продолжает пробивать дно и капать в мозги повесткой.

Игра основного каста можно сравнить с игрой кирпича. Застывшая эмоция "кислого лимона" на лице главной героини стал раздражать уже к середине фильма. Самыми эмоциональными оказались персонажи Хоп Хэй (Лалалэй, на Китай такой один) - жалкая попытка заменить сильного цисгендероного персонажа Капитана Ли Шанга (не по повесточке же), и Сверчок (да да, отличная идея сделать из мультяшного помощника главной героини отдельного неинтересного и, в целом, ненужного персонажа).

Ну а про развитие персонажа и говорить нечего. Девочка сразу рождается "особенной" и ничего ей делать не надо, кроме того, как "принять и поверить в себя и перестать обманывать других, иначе мод не подействует (и, как бы, никого не волнует, что врёт она другим, а не себе, потому что жить всё таки хочется). Ничего общего с мультиком, где Мулан пришлось изрядно постараться и поэтому она добилась успеха (одна из идей фильма, собственно, что без труда ужина не будет. Ну и пашут там как бы все). Короче, стандартная "повестка" от Диснея.

А чтобы "уникальность женщины-воина" подчеркнуть ещё сильнее, мало того, что либо убрали, либо обезличили нормальных мужских героев (режиссер, видимо, настолько не верит в своё творение, что побоялась, что Мулан потеряется за второстепенными героями) и добавили невнятную, обиженную ведьму (прям жертва нетерпимости, ё-моё), плюс полностью слили всех помощников (правда, а зачем они ей, если она от рождения и так всё может?)

Диалоги - это отдельная фишка фильма. Кто пойдет, посчитайте и отпишитесь, пожалуйста, сколько раз за фильм прозвучат слова "почёт", "позор", "девушка", "женщина" и "воин". Потому что, мне кажется, что сценаристы только эти слова и знают.
Pavel.Rashchupkin 15 сентября 2020, 14:49
Оценка
Редкостная ерунда,если только поспать сходить,больше в кинотеатре на данном фильме делать нечего!
Ksenia Ignateva 17 сентября 2020, 22:51
Очень понравился !!!! Рекомендую к просмотру !
Оксана Анатольевна Перцева 21 сентября 2020, 07:53
Очень люблю боевые искусства, а в 3д, так вообще красота. Кто смотрел с детьми мультик, стоит сходить и на фильм. Кто не смотрел - сходить обязательно))).
Оксана Анатольевна Перцева 21 сентября 2020, 07:56
в ответ на сообщение Delain61 от 15 сентября 2020, 11:10
Странно. Трудно судить о чужой культуре. Но кто знаком с восточной культурой, тот поймет и оценит. Американский герой одиночка мужчина, конечно, реальнее.
Ксения Диль 23 октября 2020, 09:41
Отличгый фильм!!! Советую сходить
Дмитрий Пасенко 27 января 2023, 11:41
Оценка
Ну да, ну да, дракончика Му-Шу не добавили, потому что испугались негатива от Китая. А что ж убрали из диалогов слово "Китай?" Это их не обидит? Какая-то империя без названия у них в кино, но героиня-то Мулан, надо было и её убрать. А где Шань? Он бы кого обидел? Ну этот вот незначительный персонаж-генерал, учил Мулан быть воином, потерял отца и в конце мультика пришёл свататься? В фильме Мулан с рождения умеет сражаться, потому что в ней Ци. Какая глупая чушь - она умеет сражаться просто потому что, а не из-за обучения у хорошего учителя. Через слово негатив к мужчинам как к таковым. Это не та Мулан! Да не будет задумываться девушка, жившая тысячи лет назад в обществе с теми нравами о современных чаяниях! Сценаристов надо в помои макнуть.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2025, Россия, драма
2025, Россия, семейный, комедия
2025, Россия, приключения, комедия
2025, Россия, драма
2025, Россия, приключения, сказка
2025, Россия, анимация, семейный
2025, Россия, драма, исторический, военный
2024, США, ужасы, триллер
2024, США, ужасы, триллер
2025, США, триллер
2025, Япония, боевик, приключения, анимация
«Форсаж 11» выйдет в 2027 году, но стоило бы остановиться на 10 фильме: объясняем, почему
«У тебя кардан стучит»: странная деталь фильма «Москва слезам не верит», которую зрители обсуждают до сих пор
Не хватило 2 сезонов «Песочного человека»? Тогда вот еще 3 сериала, где мистика, кризисы и неоднозначный герой
Достойный сюжет уже придумали: «Назад в будущее 4» предложили снять без Майкла Дж. Фокса – его заменят нейросети
Проходные сезоны были даже в «Симпсонах» и «Южном парке», но эти 5 мультсериалов идеальны от первой до последней серии
«Изделие одноразовое»: «Ночной агент» на Netflix популярней «Игры в кальмара» – почему россияне прозвали триллер «мусором»?
Они человечество породили, они его и убьют: почему Инженеры в «Прометее» вдруг решили уничтожить всех людей – Скотт оставил лишь намек
«Красота-то какая, лепота», – произносил Иван Грозный, глядя на Москву: а угадаете хотя бы 3/5 других советских фильма по пейзажу? (тест)
«Халтура за копейки»: после первых серий этот детектив называли заменой «Невскому», но к финалу зрители крутили пальцем у виска
«Неоригинально, но полезно»: на IMDB ругают даже «Иди и смотри», зато у этой советской военной драмы – ни единого плохого отзыва
Сложный тест по «Великолепному веку»: чтоб ответить на 5/5 вопросов, надо не только засмотреть сериал до дыр, но и знать историю османов
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше