Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Прибытие Прибытие
Arrival Прибытие 2016 / США
7.7 Оцените
76 голосов Рейтинг IMDb: 7.9
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Прибытие»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

В тот день, когда они прилетели, время перестало существовать. Правда, формально всё осталось на своих местах: часы фиксировали секунды-дни-недели, люди рождались-жили-умирали… Но что-то изменилось. Что-то пошло не так. Впрочем, заметили это уже позднее. А тогда… Тогда все говорили только об одном: двенадцать черных инопланетных кораблей зависли над Землей. И никакой агрессии, никаких попыток контакта: просто замерли в воздухе – и всё. Кадр из фильма Дени Вильнева…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
30 лет назад снимали намного лучше. Этот фильм полная деградация . Ни сюжета , ни спец. эффектов . Один из самых бюджетных фильмов.
Stepan Kovalenko 14 ноября 2016, 17:29
Мне глубоко симпатизирует тот факт, что появляется всё больше и больше интеллектуальной фантастики. Этот фильм как раз этих. Для тех, кто понял и кому нравятся фильмы типа "Интерсталлар", "Луна 2112" и "Фонтан"...
Таких, как этот фильм не в коем случае не стоит пропускать и попытаться понять, о чем он и для чего.
На мой взгляд, главная мысль состоит (без спойлеров) в том, что необходимо не только говорить, но и научиться слушать. Как никто как мы обязаны на этой планете научиться решать проблемы мирным путём, без всякого применения насилия и тд.
Один из самых интереснейших фильмов этого года. Все в кино!
Екатерина Каратаева 18 ноября 2016, 18:27
Оценка
А-ля Солярис -фильм советской эпохи,такая же редкостная нудятина.Мы сходили в кино,ушли оттуда через 40 минут,так как мой спутник от скуки сполз на пол без сил смотреть это г...о дальше.Как я поняла,в этот раз америкосы попытались пофантазировать на тему:как мы будем искать общий язык с инопланетянами,если они вдруг сюда объявятся,причем нынче они(америкосы-это не обычные вояки и убивцы всех неповинных,а именно лояльные и сверхпонимающие,не поняла почему именно переводчика с восточного языка приплели к переводу языка инопланетян...Фильм нудный реально до бешенства,и не надо здесь искать глубинный смысл-так как его нет,пока инопланетяне реально не выйдут на контакт с нами,а пока все это просто фантазии и вымысел,который,если уж и смотреть,то со спецэффектами,экшеном,или хотя бы с нотками комедии.Резюме:лучше не тратить время и деньги,как мы...
Денис Карамов 20 ноября 2016, 22:00
Люди просто не ходите на этот фильм. Весь фильм просто про то как земляни разучивают другой язык и все никаких спец эффектов никаких инопланет. Фильм просто не о чем два часа тягомотины.люди вставали и просто материли этот фильм
Светик Терешенкова 20 ноября 2016, 22:35
Уважаемые кинолюбители, не трате свое драгоценное время и денежные средства - на этот "НУ ОЧЕНЬ НЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ".
Замес Петрович 21 ноября 2016, 12:10
Наплодили тут кучу никчемных отзывов любители всяких "Аватар 3D". Это кино не для вас, расслабьтесь. Оно для ценителей настоящей, интеллектуальной и мрачной Sci-Fi. Но такие люди итак его посмотрят, а остальным - лучше не ходите в кино и не тратте свои деньги а лучше пересмотрите еще раз Аватара.
Замес Петрович 21 ноября 2016, 12:10
Наплодили тут кучу никчемных отзывов любители всяких "Аватар 3D". Это кино не для вас, расслабьтесь. Оно для ценителей настоящей, интеллектуальной и мрачной Sci-Fi. Но такие люди итак его посмотрят, а остальным - лучше не ходите в кино и не тратте свои деньги а лучше пересмотрите еще раз Аватара.
efimtsev82 27 ноября 2016, 17:52
Спасибо за отзывы. А то хотели пойти. Любителям мрачного sci-fi: на улицу и на работу чаще ходить надо, там этого sci-fi до дури! Лучше книжку прочесть дома перед камином... а в кино- только на спецэффекты, чтоб мозги отдохнули.
Леха 27 ноября 2016, 18:05
Оценка
Господи, какое сборище деградантов. Что за поколение у нас выросло ...
Все время погремушка нужна перед глазами, не могут уже традиционное кино построенное на атмосфере и актерской игре воспринимать.
Сергей 28 ноября 2016, 11:11
Скучно, без спецэффектов.
Валентин 30 ноября 2016, 14:04
В Прибытии вы не увидите стандартной борьбы человечества* (*американцев) с инопланетянами, вдруг разбившими пикник в чисто полюшке-равнине. Здесь не будет всех этих штампов и заезженных сюжетов про спасение мира от алиенов, здесь будет совсем другое... про нас, про все человечество.
Прибытие, пожалуй, один из самых умных фантастических фильмов. Он входит в число тех редких фильмов, которые действительно можно отнести к термину научная фантастика. В нем есть все составляющие: от правильно показанного всего происходящего на экране, как бы оно было в жизни, до философского вопроса, который задаст себе каждый зритель.
Из недавнего, с чем можно сравнить, я бы назвал Гравитацию, но фильм Куарона хоть и всё-таки нервно не курит рядышком в сравнении атмосферности, сюжету, удержанию зрителя, общему послевкусию фильмов, но сигаретку достаёт :) Вот настолько хорошо Прибытие.
Родион Горбачев 3 декабря 2016, 18:12
Почему то основная масса людей смотрят фильмы, чтобы мозги отдохнули. От этого такая популярность у Елок и прочего мусора. Боюсь, что и живут они для этих же целей
Дженни_Кодес 7 декабря 2016, 13:57
Прям захотелось пойти! Т.к. люблю как раз, чтобы мозги именно работали)))
Спасибо умным людям за отзывы.
Дженни_Кодес 7 декабря 2016, 22:51
Сходила.... ЭММ...... Мои мозги усиленно работали весь фильм, пытаясь понять, ЗАЧЕМ режиссёр взял такую тему для раскрытия его главного смысла - женщина решает рожать, несмотря на то, что знает, каков будет исход?
Такая глобальная тема поднимается - весь мир стоит на ушах, какие-то существа пытаются с нами разговаривать, а в результате всё это затеяно только ради того, чтобы какая-то женщина поняла, что она умеет видеть будущее?
И что? Может, хотя бы она этот свой дар направит на улучшение мира во всём мире? Ах, да, чуть не забыла! Она же позвонила Китайскому Главкому и убедила его не стрелять в пришельцев!
Да хоть бы они их всех там размозжили!
Фильм построен так нудно, так скучно. Держит в каком-то напряжении сначала, а потом становится понятно, что развития сюжета нет и не будет! Это попросту обман зрительского доверия!
Роман Зернов 12 декабря 2016, 02:18
то чувство, когда честно хотели, но так и не поняли чего!
Vitale Marina 22 января 2017, 19:34
Оценка
Фантастическая повесть!
Александр Шабалин 28 января 2017, 19:19
ДЕРЬМИЩЕ!!! 🚾
Роман Фишер 6 февраля 2017, 22:52
Оценка
Дамы и Господа - это же редкостное говнище ))))))
Александр Пугачев 12 февраля 2017, 16:33
Почитав все отзывы об этом фильме, пришёл к выводу о том, что никто, все-таки, не понял всей задумки этого фильма. Это не экшн фильм типа "День независимости", где тупо мочат пришельцев, с огромной кучей спец эффектов, когда вообще не понимаешь что происходит на экране, это философский фильм о том, что нужно ценить свою жизнь, ценить тех, кто рядом с тобой, ценить те моменты, которые будут происходить в жизни, не смотря на то, что они неприятные и совсем заставляют людей опускать руки в сложных ситуациях, при этом не думая о том, как бы хотелось все изменить, то или иное событие. Сюжет в фильме очень даже есть и заставляет задуматься как мы с вами живём, говорим мы своим любимым людям что их ценим и уважаем или нет. (Спойлер) Тел пришельцы что прилетели из далеко года космоса, о которых так мало известно по фильму, так и говорят, что помогали человечеству 3000 лет и в этот раз тоже предлагают помощь, но в качестве способности видеть будущее. Они дали людям свой язык, на котором они говорят. Именно этот язык даёт возможность понять время так, как понимают его пришельцы. Ведь каждый народ на земле понимает и воспринимает мир по своему, на своём языке, каждый язык даёт собственное восприятие, метафоричное, эмоционально и так далее. Например если рассказать дословно русскую поговорку американцу, он подумает какую чушь вы несете, и наоборот. И так со всеми языками мира. По этому приходитсян понимать эту поговорку на их языке и отталкиваясь от их восприятия. Наши языки не могут дать то восприятие времени, которое даёт язык пришельцев, ведь наше понимание линейно, что время течет только вперёд и не не известно что там в будущем. Философию их прибытия и их помощи я рассказал. Подача фильма не как о прибытии инопланетян на землю, а как отношение между людьми, в частности любови друг к другу, я думаю,
понятна.
Да, там есть моменты когда напрямую показывают негативное отношение американской народа к нам и китайцам, но куда же без этого, ведь фильм американский, но я на это закрыл глаза, потому что мне абсолютно все равно.
Спасибо за внимание.
Ольга Чиркова (Нестёркина) 3 апреля 2017, 18:28
Оценка
душевный фильм) заставляет работать не только мозги, но и душу.
Евгений Белов 7 мая 2017, 17:45
Оценка
А нахрена надо было сидеть сорок минут в кинотеатре, не досмотреть фильм и уйти, а потом писать непонятные отзывы здесь? Ведь весь смысл в последней трети, которая вставляет покруче тупых "экшенов", когда видеоряд, музыка, смысловая составляющая заставляет мозг получать дикий восторг. Вывод - этот фильм не для ТП, о чем красочно говорит Ваш пост)
SKY 7 мая 2017, 22:39
в ответ на сообщение Евгений Белов от 7 мая 2017, 17:45
Оценка
Да просто ее спутник уже смотрел это кино с другой ТП, вот и ныл что пора валить 😂 😂 😂
😉
Андрей 9 июня 2017, 19:56
Оценка
хороший фильм, сюжет непонятно к чему ведущий.
как-то так совпало, но посмотрел его сразу после "Пассажиров" и создалось впечатление, что у обоих фильмов один режиссёр - динамики в фильме нет, тягучий такой сюжет. и тут тоже не мало философских подтекстов.
актриса очень хорошо играет!
Anastasia Ganina 22 августа 2017, 20:35
The physical universe was a language with a perfectly ambiguous grammar
Прибытие (Arrival, 2016, Дени Вильнев). Всем, кому нравятся фильмы жанра Интерстеллар, можете не дочитывать статью, а просто бежать смотреть фильм, потому что Прибытие вам точно понравится. В этом фильме, конечно, не будет кротовых дыр и Гаргантюа, зато человечество впервые будет принимать на своей территории пришельцев. Вы, конечно, можете мне возразить тем, что в кино пришельцы атакуют нас в лучшем случае пару раз в год, а то и чаще. Что же такого особенного в этом фильме? Мне понравилось отсутствие военных действий и разрушенных городов. Конечно, беспорядки и массовые волнения - куда же без них. Но в общем и целом основные сцены фильма снимаются в тишине в полях где-то в Монтане. Приятно для разнообразия понаблюдать, что пришельцы решили атаковать не Нью-Йорк, а черноморское побережье. Когда ты писатель или сценарист, описывающий пришельцев, очень сложно придумать что-то необычное: уже есть бесконечное количество разных идей, тебя обязательно будут сравнивать с кем-то. Казалось бы, пришельцев никто не видел - фантазия твоя ничем не ограничена. Но тут вступает стереотипное мнение зрителей, с которым тоже нужно считаться. В любом случае, тут пришельцы адекватные, корабль у них с крутым гравитационным приемом и все так эстетично смотрится. И военные как надо себя ведут, на то они и военные. И сама эта ситуация, если вообще принять тот факт, что они пригласили лингвиста разговаривать с пришельцами, выглядит очень даже логично. По крайней мере у меня ничего не вызвало сильных противоречий. Идея с общением и языком вообще отдельная история, о которой можно долго рассуждать. Прием очень элегантный и не банальный. Сюда сводится основная идея и посыл фильма, так что не буду философствовать на эту тему, чтобы для вас сохранилась интрига. Главное, о чем не сказала, - Эми Адамс. Великолепна. Если она не получит номинацию на Оскар, то я разочаруюсь в Киноакадемии еще больше. Сама естественность и самоотверженность. Очень сильный персонаж и в то же время очень женственный. У нее отлично получилось сыграть как в основном действии, так и во флешбэках - без напряжения и переигрывания. Переживания, боль, радость и желание разгадать тайну - все очень ярко и правдоподобно. Наверно, мне так понравился этот фильм именно потому, что он так отличается от многих фильмов такого плана (про захват Земли пришельцами, я имею ввиду). Здесь нет беготни, разрушения и масштабных сцен сражений. Здесь именно первое общение и желание человека понять и познать неведомый мир. Эта женщина, которая на свой страх и риск идет на это из научного любопытства, но именно она демонстрирует то, что по идее и должно олицетворять наш вид - она начала относиться к ним "по-людски". И кстати, цитата в заголовке не из фильма, а из книги Теда Чана "История твоей жизни" (Story of Your Life, 1998), которая легла в основу создания этого фильма.
Наталья Лопатникова 24 августа 2017, 21:45
в ответ на сообщение Anastasia Ganina от 22 августа 2017, 20:35
Отличная рецензия
Каратаев Амин 19 февраля 2020, 00:57
Привет! Никогда не общался со своими однофамильцами , так как среди чеченцев однофамильцев у нас нет , только родственники ! Под впечатлением от просмотра фильма "Прибытие " , хотел узнать мнение зрителей . Жаль , что не досмотрели до конца ! Тут есть тема для тех , кто пытался понять что такое предопределение
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Золото Умальты
Золото Умальты 13 комментариев
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 22 комментария
Приговор
Приговор 7 комментариев
По Фрейду
По Фрейду 1 комментарий
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 90 комментариев
Лаула
Лаула 1 комментарий
Падение империи
Падение империи 16 комментариев
Начать сначала
Начать сначала 6 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 3 комментария
Дом у дороги
Дом у дороги 9 комментариев
Джойка
Джойка 8 комментариев
Человек-паук: За пределами Вселенной
Человек-паук: За пределами Вселенной 6 комментариев
Летучий корабль
Летучий корабль 120 комментариев
Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита 449 комментариев
Артур, ты король
Артур, ты король 13 комментариев
След киллера
След киллера 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 49 комментариев
Дыши!
Дыши! 2 комментария
Хитмен. Последнее дело
Хитмен. Последнее дело 7 комментариев
SUGA | Agust D TOUR ‘D-DAY’ THE MOVIE 56 комментариев
Домовой
Домовой 21 комментарий
Карина
Карина 4 комментария
Командир
Командир 51 комментарий
Отражение тьмы
Отражение тьмы 8 комментариев
Онегин
Онегин 155 комментариев
В Арктику
В Арктику 15 комментариев
Алые паруса
Алые паруса 2 комментария
Дюна: Часть вторая
Дюна: Часть вторая 57 комментариев
Балашка 2 комментария
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
По ней сходит с ума главный красавец Турции: кто должен был сыграть Хюррем
Пушкина, Есенина и Высоцкого объединяет одно: что за «черный человек» упоминается в их стихах
Эту странность с девушками из «Три плюс два» не замечали годами: что не так с их вещами
Самая древняя губная помада: чем наводили марафет иранские модницы в бронзовом веке
Ни Аверина, ни Кабаева: любимая гимнастка Винер даже не стала чемпионкой
Зачем Саид 20 лет мучился рядом с неверной Жади: объяснил дядя Али
Молча выковыривали и не знали: зачем в сыр вставляют пластмассовые цифры
Терехова и Боярский попали в фильм случайно: графиня и Теодоро могли выглядеть иначе
Копия «Ветреного», которую обожают в Турции: вряд ли слышали об этом сериале
Идеальная Алиса Селезнева: люди жалеют, что дочь Гусевой не снялась в «Сто лет тому вперед»
Ушла из жизни героиней: почему мать Дарьи Мороз умерла в 40 лет
Какие шутки Масляков навсегда запретил в КВН: заявил участник «Уральских пельменей»
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше