Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Kingsman: Золотое кольцо Kingsman: Золотое кольцо
Kingsman: The Golden Circle Kingsman: Золотое кольцо 2017 / США
7.1 Оцените
94 голоса Рейтинг IMDb: 6.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Kingsman: Золотое кольцо»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Спустя год после событий первой части Эггси (Тэрон Эджертон) продолжает служить в секретной службе Kingsman, живёт в доме погибшего Гарри и встречается со шведской принцессой, не забывая и старых друзей. Но однажды он сталкивается со старым врагом — бывшим курсантом Kingsman Чарли, который, как оказывается, не погиб в первом фильме, а лишь потерял руку. Эггси удаётся спастись, но вскоре все агенты службы кроме него и Мерлина (Марк Стронг), а также штаб-квартира Kingsman оказываются…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
usa-yt 21 сентября 2017, 21:38
Оценка
Зря потраченные деньги ! Такое ощущение что фильм снят для школьной аудитории
Александр 21 сентября 2017, 21:42
Оценка
Достойное продолжение. На удивление 2-я часть даже лучше 1-й. Смотреть всем !
Елена Тигрова 22 сентября 2017, 21:04
Фигня полная. Не трате деньги.
Андрей Обухов 23 сентября 2017, 15:29
Оценка
Оный фильм ,красной нитью, повествует о том, что употребление наркоты это не плохо, а своего рода необходимость, западная толерастость она такая. Тут стоит вопрос, а можно ли это показывать в прокате вообще, пропаганда наркотиков в чистом виде... Сам фильм бездарность приукрашенная всевозможными клише и безвкусием, деградация кинематографа...
Roman Svetlov 24 сентября 2017, 23:27
Оценка
На троечку. Если хотели сделать пародию на прошлый фильм, хронометраж должен был бы быть минут на 40 меньше. А насчет вредных привычек - после реабилитации виски и "травки" жду наконец на экране старый добрый Беломор!
alex 27 сентября 2017, 15:41
Оценка
неделю уже хочу забыть, как плохой сон, посещение сего опуса в 3д.
не ходите, не смотрите.
попытка авторов сделать яркую картинку, стилизованную под то и сё.
слишком много и громко произнесено с экрана словцо"ж*" - явный посыл не ко мне!!
Тимур Сахапов 27 сентября 2017, 15:43
Оценка
"Kingsman: Золотое кольцо – Виски с Килой, пожалуйста!"
«В наше время шпионские фильмы стали настолько серьёзными, что с дивом удивляешься старой-доброй Бондиане», - кто-нибудь помнит эти слова? Да-да, это говорил Гарри Ричмонду Валентайну в первой части Kingsman’a. Почему я начал заголовок именно с этих слов? Наверное, потому, что в этих словах действительно была доля правды. Kingsman - теплый и хорошо сшитый оттенок в этой тёмной сфере шпионского кино, который сильно выделяется своей оригинальностью и через чур лёгкой подачей абсурда, кажущейся в этом всём исключительной изюминкой. «Золотое кольцо» - это математический квадрат, который преумножает успехи первой части, но делает это так, что и погрешности начинают виднеться невооружённым глазом. Что делать в таком случае? Не паниковать, ведь умноженное вдвое не так велико, а всего лишь отчасти. И да, если Вы всё же не вспомнили вышенаписанные слова агента Галахада, то, что Вы делали на сеансе? И что собираетесь делать на сиквеле? Не тратьте время, лучше развивайте память.

Первое, с чего хочется начать - Мэттью Вон. Человек, снявший первую часть про агентов круглого стола в современном мире, а также долгое время сомневавшийся в том, стоит ли делать сиквел. Популярная проблема «сиквелизма» мучала его, можно даже сказать грызла изнутри, из-за чего постоянные вопросы «а стоит ли это всё делать?» казались привычным делом. В конце концов, «Секретная служба» была верхом, которого можно было добиться. Тот шарм изысканности и восхищения, благодаря которому картина выплывала наружу, и делал из неё настоящее шпионское кино. У Вона была невозможная задача - не то, чтобы повторить успех пятнадцатого года, но и сделать что-то абсолютно новое. Что-то, что заставит зрителя испытать прошлые восхищения и после просмотра сказать: «Вау, ну круто ведь!». Но, к сожалению, у Вона произошло то, чего он больше всего боялся - «сиквелизм» подействовал на нервы режиссёра, из-за чего сценарий получился слегка абсурдным. Картина предлагает мало чего нового, но вот с повторением яркого костюма из оригинала всё в порядке, здесь он стал ещё краше и наряднее.

Когда-то давно, один простой человек из народа взял и сказал, что будет шить костюмы для богатейших людей планеты. Он, с сильно сжатой рукой, и крепкой волей, создал ателье Kingsman, зарабатывающей сотни миллионов долларов. Но, как это обычно бывает в бизнесе, за широкой спиной мечтателя всегда найдётся малыш с планами реалиста. Человек, чьё желание продавать алкоголь, всегда будет богаче, чем тот, кто шьёт вещи. Почему? Джентльменов всегда будет меньше, чем желающих выпить пиво. Примерно так и образовались два сверхсекретных агентства, которые, на самом деле, никогда друг о друге не слышали. Когда британское содружество Kingsman уничтожают, им на помощь приходят американские ковбои Statesman, всегда готовые расчехлить свои карманы с лассо, для помощи друзей.

Statesman, если особо не разбираться, тот же Kingsman, только у первых ресурсов побольше и торгуют они другой продукцией. И если у вторых позывные - это имена рыцарей круглого стола, то имена «ковбоев» - это названия спиртных напитков. Statesman, по простоте своей, является большей оперативной компанией, нежели Kingsman. Их инфраструктура численно превышает британскую, а уровень подготовки агентов заметно превосходит в бою. К сожалению, это всё, что возможно узнать о них. Агенты компании не были раскрыты детальным образом (за исключением «Виски»), всего лишь краткий рассказ о том, как, да что. Мэттью Вон, имея в своём распоряжении таких профессионалов, как Ченнинг Татум, Джефф Бриджес, Педро Паскаль, не считает нужным использовать их на полную катушку, выводя первых двух практически сразу, после появления на экране. Педро Паскаль, сыгравший роль агента Виски, единственное зерно в этом американском огороде, которое спело и дало нежный и вкусный аромат. Но то, как использовал Мэтью остальных героев, полное издевательство.

«Если не хочешь ударить в грязь лицом - умри, но продолжение достойным сделай», - Мэттью точно слышал эти слова во время пре-продакшена фильма. «Секретная служба» подарила нам шикарную сцену в церкви. Что-нибудь подобное делает «Золотое кольцо»? Даже не сомневайтесь. Как подобает джентльменскому набору, сиквел начинает своё путешествие со стремительной погони по Лондону. Начиная с драйва, картина продолжает увеличивать напор с каждой новой сценой. Если думали, что все показанные сцены в трейлере - пик, которого достиг Вон - значит, Вы сильно ошиблись. Мэтью предоставил лишь малую часть, которая была предназначена для сдвига головы. Данные сцены смотрятся с полным треском головы, впечатляя своей хореографией и постановкой экшена. Увеличенный бюджет повлиял на качество съёмки, ведь по сравнению с оригиналом, спецэффекты выглядят красочней, а размер локаций увеличился по экспоненту. За работу в этом плане - пятёрка, однозначно.

Колин Ферт, любимец публики как в дилогии Kingsman’a, так и кинематографа в целом. Его персонаж, Гарри Харт, по прозвищу «Галахад», пал героической смертью в прошлой части, но сила любви к отдельному персонажу столь велика, что режиссер ленты не мог не вернуть его во франшизу. Гарри, мудрый наставник Эггси, вернулся, лишившись глаза. Сказать, что его возвращение в фильм было глупым - не сказать ничего. И глупое оно не потому, что с такими выстрелами не выживают, а затем, что система возобновления на экран получилась слишком заезженной. В его причины, то, каким образом он выжил и что с ним произошло - в это попросту не хочется верить. Герой сначала валяет дурака, после чего только начинает процесс становления, а затем уже вновь становится прежним «Галахадом». Однако это не влияет на химию между ним и Эггси. Гарри по-прежнему остаётся наставником для «Галахада-младшего», за счёт чего становление героя Тэрона Эджертона также находится в развитии. За дуэтом приятно наблюдать, ведь младший не всегда соглашается со всеми вариантами событий старшего. Эггси вырос, а значит, вправе отвергать то, что ему не по вкусу. Но изменился ли Гарри? Вопрос на...

Ричмонд Валентайн... Картавый злодей, которого общество вознесло до социопатических высот за его «бредовые мысли». Помните, что думал Ричмонд думал о людях? Зараза, которая убивает общество всё быстрее и быстрее. Ричмонд не был антагонистом с головы до ног, его идеи как изменить мир казались безумными, вот и всё. Поппи Адамс, безумная антагонистка новой части, владелица наркотического картеля в джунглях Северной Америки. Поппи схожа с Ричмондом, но её позиция отличается немногим, наркоманы - балласт общества, который всем своим появлением делает из людей мусор, способный умирать. Поппи решает действовать стремительно, но мир вновь не может считаться с её действиями. Президент США, который так или иначе связан с жизненной позицией барышни, выступает мелким антагонистом. Но главный вопрос состоит в том, а являются ли подлинными злодеями? Люди, чьи взгляды не совпадают с теми, кто судит строго и по собственному мнению. Злодеи ли они? И злодейка ли Поппи? Несомненно, в ней колыхает огонь зла и безумия, но женщина просто хочет избавить мир от клоаки, которая так упорно разрушает социологические слои.

История становления гопника в джентльмены была интересна. Тяжкие и долгие тренировки, поучительные лекции об этикете, опрятность и внешний вид - Эггси прошёл через многое, чтобы в закономерном итоге получить заслуженную награду - принцессу Тильду. В «Золотом кольце» отношения героев выйдут на новый уровень. Всё окажется настолько серьёзно, что принцесса решится познакомить молодого агента со своими родителями. Но, знаете про затянутость, то есть, в чем её суть? Важно остановиться в нужный момент и не перегибать изгибаемое. Отношения между влюбленными - через чур изъезженный момент, который приходится не к месту в данной картине. Между ними интересно обыграны условия, но, пожалуй, в таком боевике, как Kingsman, такие линии выглядят неподобающе и скучно. За ними не хочется наблюдать, потому что перед нами не молодёжная мелодрама. Однако со временем понимаешь, что всё это сделано для галочки, которая была необходима в плане Вона. Времени затрачено не мало и, наверное, лучше бы оно ушло на развитие личностных характеристик агентов Statesman.

Вердикт. Итак, главный вопрос: «Золотое кольцо» действительно круче и интереснее «Секретной службы»? Скорей всего, нет. Сиквел не предполагает ничего нового, по сравнению с оригинальной частью. Новое агентство Statesman сумело разочаровать из-за сценарных забот. Их агенты, как и агентство, должным образом не раскрыты, что не делает из них живых и органичных персонажей. Поппи Адамс, держащая накал страстей на должном уровне, порадовала как смелая и энергичная антагонистка. Но знаете, на одном лишь симпатичном экшне «выехать» не получится. «Kingsman: Золото кольцо» так же бодрит, как и оригинал, но лишние доработки явно не пошли на вкус картине.

Что знают двое – не суждено знать третьему.

Приятного просмотра!
Anastasia Ganina 27 сентября 2017, 20:33
Manners maketh man
Kingsman: Золотое кольцо (Kingsman: The Golden Circle, 2017, Мэттью Вон) получился еще более безумным и безбашенным. Эггзи стал полноправным секретным агентом, однако, очень болезненно переживает гибель своего наставника Гарри.

Фильм начинается с того, что один из его конкурентов за место в Kingsman по имени Чарли пытается его убить и у него это почти удается. Чарли потерял руку, которая не только стала роботизированной, но и сумела взломать базу данных Kingsman через компьютер в такси. Преступная организация под предводительством мисс Поппи ликвидировала все объекты Kingsman, в живых по случайности остались только Эггзи и Мерлин. В отчаянии они отправились за подсказкой, оставленной их предшественниками много лет назад. Оказалось, что в Америке также есть секретная служба по названием Statesman, вместе с которыми они и собираются победить Поппи. Агенты Statesmen, как оказалось, с помощью своих технологий смогли спасти Гарри от выстрела в голову, хотя не смогли вернуть ему память.

В этом фильме еще больше невероятных драк, не только благодаря девайсам супершпонов и хореографии, а именно благодаря необычному ракурсу съемки. Создатели фильма хорошо постарались, чтобы удивить зрителя происходящим с главными героями, местами съемок и актерским составом. Здесь очень много звездных имен, но самая главная и шикарная роль досталась Сэру Элтону Джону. Он меня просто поверг в глубокий шок, сами увидите. Успех хорошего шпионского фильма во многом зависит не только от героя, сколько от злодея. Мисс Поппи в исполнении Джулианы Мур получилась харизматичной и больной на всю голову. Она выстроила огромную империю по продаже наркотиков по всему миру, но сама вынуждена скрываться в Камбоджии, построив там свой уголок рая Америки 50-х годов. Так что она собирается легализовать свой бизнес во всем мире, используя фантазию и неординарный способ ведения бизнеса.
Создатели второй части ходили по очень тонкому льду, когда фарс, происходящий на экране становится "уже слишком". Мне показалось, что вторая часть не уступила первой, возвращение Колина Ферта притянуто за уши, но в целом получилось отлично. По крайней мере убойные драки и хорошее настроение обеспечено!
Betonprom24 4 октября 2017, 01:38
Оценка
Фильм просто г.вно! Специально зарегилась не поленилась чтобы оставить негатив весь тут))) недедю уже осадок от него
Betonprom24 4 октября 2017, 01:40
в ответ на сообщение alex от 27 сентября 2017, 15:41
Оценка
Во-во!!
Август Мартовский 6 октября 2017, 17:14
Здравствуйте, а будут ли ещё какие нибудь сеансы в Бугуруслане на 07.10.2017 кроме, . kingsman: золотое кольцо, бугущий по лезвию 2049, Крым, любовь в городе ангелов, ЛЕГО Ниндзяго Фильм, Мульт в кино. Выпуск 59: Приятные знакомства. ?
Киноафиша.инфо 6 октября 2017, 17:49
Добрый день, Август!
Полное расписание размещено на странице кинотеатра Родина в Бугуруслане:
https://buguruslan.kinoafisha.info/cinema/8325322/?date=20171008&order=movie
Вы также можете сразу приобрести билеты онлайн, чтобы не стоять в очереди :)
Хороших выходных!
Анастасия Займогова 7 октября 2017, 22:18
а со скольки лет можно?
Киноафиша.инфо 8 октября 2017, 15:39
Добрый день. Возрастное ограничение фильма 18+
Olena 10 октября 2017, 11:31
Оценка
Элтон великолепен! Фильм отличный, очень рекомендую к просмотру для отдыха. Однако присутствуют кровавые сцены: людям с неокрепшей психикой Kingsman лучше не смотреть!
sgotovetskiy 14 октября 2017, 21:50
Оценка
Фильм очень понравился! Всем советую!!!
Огромное количество юмора и хороших моментов, также прекрасная актерская игра!
dk 15 октября 2017, 09:22
Оценка
Посмотреть можно, но не огонь, вторично как то. Можно было бы сюжета и шуток поновее придумать. Ощущение, что смотрел первую часть
Андрей 16 октября 2017, 11:19
Оценка
первая часть была интересная!
стыд и срам, как говорили раньше!!!
2 балла из 10ти и то, только из-за актёрского состава! хотя, разве не стыдно Мур играть такую роль!
наркотики, канибализм, гомосятина - главные темы сюжета!
ничего против господина Элтона не имею, но и он зачем согласился на эту роль??? весь фильм он только и говорит: "иди нахер", "чё пялишься" итп, браво!
Михаил Семёнов 24 октября 2017, 18:48
Оценка
18+, но у нас в кино пропускают спокойно даж личинусов- в фильме кроме одной сцены и таких шуток пошловатых нету, даже насилие в фильме как в каком-то мультике:).
Михаил Семёнов 24 октября 2017, 18:49
Оценка
Понравилось, посмотреть можно.
Но все же первая часть будет лучше, тут картину спас Элтон Джон прям конкретно!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2023, Япония, анимация, аниме
Из «Что? Где? Когда?» выгоняют не только за подлог: почему знаток Бялко угодил в черный список
Странности, которые русские не замечают в истории Карлсона: зато шведы «в теме»
Читать тяжело, герои вызывают отвращение: страшная советская книга про детей
5 женских имен-оберегов: их обладательницы никогда не будут одинокими
Кота на золотой цепи приписывают Пушкину: придумал его совсем не поэт
Ани Лорак в 45 лет потеряла отца: певица впервые показала, как выглядел родной человек
Дарт Мол ногу сломит: как правильно смотреть «Звездные войны»
«Мертвые души» в школе читали многие: что ел Чичиков у полицмейстера, поняли единицы
Раскрыта истинная причина замены Мерьем Узерли в «Великолепном веке»
Клад с антресоли: за эту советскую посуду коллекционеры готовы отдать состояние
Такой финал новеллы о Шурике и Лидочке забраковали: Гайдай выдвинул ультиматум
Их уже нет в живых: звезды «Дома-2», которые ушли слишком рано
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше