Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Человек-муравей Человек-муравей
Ant-Man

Человек-муравей, 2015

2015 / США / Великобритания
7.9 Оцените
69 голосов Рейтинг IMDb: 7.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В 1989 году ученый доктор Хэнк Пим уходит из организации Щ.И.Т., когда обнаруживает, что они безуспешно пытались воспроизвести его технологию сжатия под названием Человек-муравей, которую он считает слишком опасной для человечества. В наши дни доктор Пим был вынужден своей дочерью Хоуп ван Дайн и бывшим протеже Дарреном Кроссом оставить им свою компанию Pym Technologies. Кроме того, он обнаруживает, что Даррен разрабатывает свою собственную технологию сжатия под названием Желтый шершень.

Тем временем, мелкий преступник Скотт Лэнг выходит из тюрьмы. Из-за судимости он не может найти работу, а бывшая жена запрещает ему видеться с маленькой дочерью. Отчаявшись, Скотт принимает предложение друзей пробраться в дом с сейфом. Однако вместо денег он находит там только странный костюм. Вскоре герой понимает, что костюм дает носителю возможность уменьшаться, и пытается вернуть его, но оказывается пойман полицией. В тюрьме его навещает доктор Пим и предлагает работать на себя.

Пим и его дочь тренируют Скотта пользоваться костюмом и управлять муравьями, дабы тот смог выкрасть из корпорации Кросса модель Желтого шершня, которую тот планирует продать террористической организации “Гидра”. Теперь Лэнгу предстоит вернуть себе доброе имя и доверие дочери, обрести новую любовь, попасть в квантовое пространство и спасти мир.

Режиссер Эдгар Райт, большой поклонник «Человека-муравья», предложил фильм Marvel в 2003 году, описав его как «приключенческую комедию; кросс-жанровый экшн со спецэффектами». С тех пор он занимался разработкой фильма, снимал тестовый ролик и нанимал актерский состав, и был близок к тому, чтобы начать съемки фильма. Однако в 2014 году он выбыл из-за «творческих разногласий» с Disney, который пятью годами ранее выкупил Marvel Studios.

Сначала сюжет фильма должен был сфокусироваться на оригинальном Человеке-муравье, Хэнке Пиме. Однако у Пима по ходу действия развивалось несколько личностей, одна из которых избивала его девушку, и продюсеры решили, что это не подходит для семейного просмотра. Вместо этого акцент сместился на Скотта Лэнга, а Пим стал его наставником и второстепенным персонажем.

Когда Пол Радд сказал своему девятилетнему сыну, что собирается стать Человеком-муравьем, его сын сказал: «Вау, не могу дождаться, чтобы увидеть, насколько это будет глупо».

В сценах воспоминаний из 1980-х годов на 70-летнем Майкле Дугласе и 57-летнем Мартине Доноване были использованы компьютерные эффекты омоложения, чтобы они выглядели моложе. На 33-летней Хейли Этвелл, напротив, было использовано состаривание, а также парик и сложный грим.

Майкл Дуглас отметил на съемочной площадке свое 70-летие. Как отсылку к его экранному персонажу и в честь знаменательного события съемочная группа преподнесла ему праздничный торт, украшенный глазурью с муравьями, ползающими по киноленте.

По словам Майкла Дугласа, костюм Пола Радда пришлось изменить из-за его мускулов. Радд прошел интенсивный режим тренировок и тренировок, чтобы нарастить мышцы надлежащего размера для супергероя, но в итоге стал настолько мускулистым, что создателям пришлось увеличить его костюм. Помимо набора формы с помощью тренажера и гирь, Пол Радд работал над гимнасткой. Он говорил об использовании гимнастки: «Я знал, что мне придется делать перекаты, сальто и тому подобное. Я просто хотел быть максимально убедительным».

Был снят эпизод, в котором Пим и Лэнг обсуждают имя Человека-муравья. Их разговор включает в себя такие выражения как «Звучит не очень, я знаю», «Железного человека уже взяли» и «Не слишком ли поздно менять имя?». Эти фразы были показаны в трейлерах и телевизионных роликах, но в финальном монтаже фильма разговор полностью вырезали.

Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Продолжительность 1 час 57 минут
Год выпуска 2015
Премьера в России 15 июля 2015
Премьера онлайн 17 ноября 2015
Премьера в мире 29 июня 2015
Возраст 18+
MPAA PG-13
Прокатчик WDSSPR
Бюджет $130 000 000
Фильмы похожие на Человек-муравей
Человек-муравей и Оса 7.6
Человек-муравей и Оса (2018)
Человек-паук 8.3
Человек-паук (2002)
Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)
Мстители: Эра Альтрона 7.9
Мстители: Эра Альтрона (2015)
Первый мститель: Другая война 8.1
Первый мститель: Другая война (2014)
Шазам! 7.5
Шазам! (2019)
Черная Пантера 7.7
Черная Пантера (2018)
Стражи Галактики. Часть 2 8.0
Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
Тор: Рагнарёк 8.2
Тор: Рагнарёк (2017)
Доктор Стрэндж 8.0
Доктор Стрэндж (2016)
Стражи Галактики 8.3
Стражи Галактики (2014)
Тор 2: Царство тьмы 7.7
Тор 2: Царство тьмы (2013)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
ТА 10 октября 2015, 18:31
Название смущало. Но более интересного для себя фильма не подобрали, поэтому решились познакомиться с новым "мстителем". Понравилось. Кстати, в… Читать дальше…
ТА 10 октября 2015, 18:31
Название смущало. Но более интересного для себя фильма не подобрали, поэтому решились познакомиться с новым "мстителем". Понравилось. Кстати, в… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Человек-муравей
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Об этом мясе люди в царской России только мечтали: хотя водилось в изобилии
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины
Новый сезон «Мосгаза» не покажут по телевизору: вот что ждет зрителей
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Ни за что не догадаетесь: как стригутся в космосе, где все разлетается за мгновение
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше