Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Селфи Селфи
Селфи 2018 / Россия
5.8 Оцените
47 голосов Рейтинг IMDb: 5.2
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Селфи»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Владимир Богданов (Константин Хабенский) не только успешный телеведущий, но и писатель, за которым закрепилась приставка «голос поколения». Правда, многие уже не столь доброжелательно относятся к новым книгам, вышедшим из-под его пера. Какие-то читатели, конечно, еще пищат от восторга и пытаются найти смысл едва ли не в каждом слове очередного романа своего кумира. Но есть и те, кто способен выдать пару не самых вежливых фраз, исписавшемуся писателю. Кстати, среди них и издатель…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Юлия Смирнова 31 января 2018, 22:52
Оценка
Фильм со смыслом, очень понравился...заставляет задуматься...
um007 1 февраля 2018, 19:32
Оценка
Сделай свое селфи на фоне афиши.
Сходили сегодня на «Селфи». В принципе – понравилось. Как и прежние фильмы, снятые по произведениям Сергея Минаева. Конечно же фильм спорный.
Во-первых, идея с двумя началами, уживающимися в человеке, стара как мир. Добро и зло, рай и ад. .. Читайте Данте. Читайте Гёте. Всё от туда , от доктора Фауста.
Пьянки, наркота и грязный секс, пронизавшие нашу полуинтеллигенцию, тоже не новость. Смотрите, да не к ночи будет помянут, ежедневные опусы Малахова на ТВ.
Так что мораль фильма ясна с первых минут: можно ли во имя успеха, славы, денег пренебречь семьей, друзьями, честью, любовью. .. И к чему в конечном итоге все это приводит.
Герой Хабенского Богданов мелок по сравнению с прежними героями Минаева. Да и маэстро Хабенскому мелко в сути роли его героя.
Хотя конечно последний кадр фильма, где даны глаза Хабенского, дает истинную загадку фильма: кто же победил в схватке – герой или его двойник. Однозначного ответа нет. Каждый зритель должен решить это для себя сам. А как бы поступил, что выбрал бы ты? И это замечательный актерский мастер-класс от Хабенского. Константин стал уже большим мастером!
Во- вторых, конечно читается и банальное нравоучение от авторов фильма о зависимости сегодняшнего поколения от гаджетов, о жизни во имя лайков, пусть и на смертное селфи… Как много на эту тему уже сказано, снято, но замены этой интернетзависимой жизни пока не предложено. Ну не ехать же всем со всей страны в некий кластер в Сочи?
Северия Янушаускайте сыграла на своем обычном хорошем уровне. Хотя в сериале «Дипломаты» её работа на голову выше. Там всё же ещё что то было помимо ярого совокупления с героем Хабенского.
С Бондарчуком я уже запутался. Толи герои похожи, толи краски актерские смешались в один не выразительный тон во всех последних ролях… Резюме. Стоит посмотреть, хотя бы, чтобы решить загадку: а в каком образе предстал перед зрителями Константин Хабенский в конце фильма?. Детей брать не надо. Вам будет неловко от откровений сексуального характера авторов картины.
Отредактируйте этот текст, чтобы вставить свою рецензию
ira12031987 2 февраля 2018, 17:19
Оценка
.. в фильме есть смысл: о тех самых истинных и суррогатных ценностях человека. О том, как легко одно подменить другим и , например , потерять всё очень быстро , хотя , возможно казаться будет, что ты до сих пор в выйгрыше. Но у картины есть один минус , на мой взгляд. Всё кино снято в мрачных -тёмных цветах. По мне такое тяжело смотреть. Ну, и накала , пика , кульминации , остроты , взвинченности сюжета я не прочувствовала. Скорее это кино стимулирует к спокойному размышлению о собственной жизни. Я не жалею , что мы видели этот фильм)
Aleksandr Nord 3 февраля 2018, 01:16
Оценка
Последние годы наша киноиндустрия научилась выпускать качественный контент. Смотреть интересно: кино снято в мрачных тонах, не лишено психологизма, мистики. Присутствуют и секс и чернушка, поэтому 18+ ! Сюжет достаточно ровный и построен очень интересно: на грани реальности и иллюзии, здравомыслия и шизофрении. Актёры (Хабенский, Бондарчук) что называется "вытягивают". Итог - 8 баллов!

Годнота! )
Artemio 3 февраля 2018, 01:21
Фильм не понравился. Нелогичный сюжет, в общем-то неплохая игра актёров, но в целом - зря потраченное время
Людмила Жук 3 февраля 2018, 22:24
Фильм полный отстой,зарекалась много раз не ходить на фильмы которые очень рекламируют по ТВ, но надежда как говорится умирает последней, что наш кинематограф возрождается,не в данном случае . Очень растянутый сюжет, много пошлости , эротики, кстати из трейлера фрагментов в фильме нет,что также изрядно удивило, вообщем бесполезная трата времени и денег...моё субъективное мнение. За весь просмотр, фильм не вызвал ни одной эмоции, кроме отвращения
safaryanirina 4 февраля 2018, 12:19
Оценка
Жалко потраченное время! Михалкова с лицом социального неблагополучия, которая никак не монтируется с Хабенским. Затянутый, откровенно неинтересный сюжет. Сценки из жизни уже никому неинтересной "богемы". Пока будут снимать и показывать такое кино, кинотеатры будут пустовать!
Роман Волков 4 февраля 2018, 13:45
Оценка
посмотрел фильм "Селфи" всего два интересных момента , а ровно час из фильма можно вырезать, чтобы не терять время!
alex 6 февраля 2018, 17:15
Оценка
понравилось кино
И Хабенский ("Бог"), и даже Бондарчук, и Михалкова очень понравилась.
машина летящая с моста напомнила что-то космическое типа салюта7.

пейзажи классно сняли, почти импрессионисты, дефицит цвета умышленный:)

о да, сцена секса присутствует - значит 18+, зато честно показали честную шлюху и завистливую "серую мышь".
кино на любителя. Мне понравилось.
Особенно понравилось, что это кино сняли у нас. современное.
для меня, кинозрителя, а не мувигоера.
Viking_M 8 февраля 2018, 10:14
Оценка
Очень динамичный фильм получился. Игра актеров, картинка, сюжет - все на 5.
Мне понравился! Финал неожиданный - заставляет задуматься.
Смотреть.
Alessia 12 февраля 2018, 03:12
Оценка
Скучный фильм. Это фильм-нравоучение для мужчин. И мораль этого фильма такая: «Мужчины, вы не должны пить алкоголь и спать с молодыми девушками, вы должны воспитывать своего ребенка! И жить с толстой женой!»
Можно подумать, что мужчины сразу всё бросят, одумаются и побегут исполнять:))
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2023, Россия, ужасы, триллер
«Американской» дочери Петросяна 55 лет: как она выглядит и почему забыла об отце (фото)
Этот британский сериал — копия «Бригады»: плагиат заметили только в России
Славянки, берегитесь: турки устраивают странные проверки возлюбленным
«Наконец нашли нормальную ведущую»: Васильеву отыскали замену на «Модном приговоре» — и это женщина
Дешево и сердито: эти пять блюд терпеть не могут все, кто служил в советской армии
Для россиян этот фильм — забавная комедия: иностранцы над ним горько плачут
Закон XIX века: не поверите, почему француженкам запрещали носить брюки
Спустя годы жизни: Гришаева неспроста изменила мужу
«Группа крови на рукаве»: неожиданное объяснение этой строчки в песне Цоя
Проверять на себе не стоит: вот что будет, если сказать в ЗАГСе «нет»
Теперь ясно, почему Джигурда угодил в психбольницу: не пожалел даже Высоцкого
Все худшее детям: вот какую сладость заставляли есть малышей в СССР
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше