Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Путешествие времени Путешествие времени
Voyage of Time: Life's Journey Путешествие времени 2016 / США / Франция / Германия
6.7 Оцените
23 голоса Рейтинг IMDb: 6.5
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Путешествие времени»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Если верить теории Большого взрыва, то наша Вселенная появилась на свет всего каких-то 13.7 миллиардов лет назад. Впрочем, «Путешествие времени» об этом вам не расскажет: фильм вообще избегает какой-либо конкретной информации и с цифрами не дружит принципиально. Зато вам попытаются рождение Вселенной показать – а затем пригласят на весьма длительную прогулку. Прогулку, которая длится 13.7 миллиардов лет. То есть с момента так называемой сингулярности и до сего дня. Кадр…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
Stepan Kovalenko 27 марта 2017, 19:57
Оценка
Новый медитативно-эстетический фильм великого художника в кино Терренса Малика "Путешествие времени" по-настоящему приковывает к экрану и полностью погружает в необычное повествование с грамотно-расставленными акцентами в виде вставок из жизни людей с неблагополучной судьбой и жизненными обстоятельствами. Необычное кино. Но почерк режиссёра уловим с первых кадров и закадрового текста. Смею в этот раз не согласиться с мнением Антона Долина - текст, присутствующий в фильме да, может и не обязателен, но в то же время он не раздражает и не выделяется на общей картине. Тем более в русской версии закадровый голос нашего Петербургского земляка -Константина Хабенского. Очень атмосферный и приятный фильм для погружения в особое исследовательское состояние... очень надеюсь теперь его заценить на огромном IMAX экране для полного понимания идеи великого Малика (фильм был специально заточен под формат IMAX)
Демитрий Сильмарилл 28 марта 2017, 15:53
Оценка
Снова был приглашен на пресс-показ, на этот раз у нас художественно-документальное творение, которое я и так хотел глянуть в обязательном порядке. Пред показ состоялся в Ленфильме, организация мероприятия приятно удивила, не ограничилась шампанским на вэлком и закусками, а предоставила настоящее научпоп шоу с научными экспериментами и проф ведущими, разумеется мы опоздали и почти все пропустили 😔
И так в двух словах о фильме:
чтоб вы понимали о чем речь, то попрошу вас попробовать представить себе визуально топовую документалку в духе "сквозь пространство и время" или "Дом. Свидание с планетой", но которую снимал бы Дэвид Линч, а вела шоу например Бьорк.
Теперь постараюсь более развернуто:
как вы могли догадаться перед нами нестандартное документальное кино и ни в коем случае не для семейного или компанейско-диванного просмотра под попкорн. Кино- полотно искусного художника где визуальный ряд поражает сочностью редчайших кадров природы Земли и далекого космоса, а глубина звукового сопровождения и закадровый голос преисполненный поэтической фигурой умолчания неспешно погружают вас в начало времен вселенной, затем бесцеремонно окунают вас с ног до головы в "первичный бульон", далее стремительно, в самый неожиданный момент вас выдергивают из этой первоосновы и перед вами предстают кадры современного человечества, часто не самой его благополучной части. Кино не для хорошего настроения, завуалированно намекая на бессмысленность попыток поиска так называемого смысла жизни и просто аннигилирует в вашем сознании мысли типа "зачем мы здесь", размывая понятия жизни и смерти, показывая наглядно, что человечество- это даже не вспышка, а пшик на полотне мироздания. Напоследок предупреждаю, что здесь вам не будут рассказывать о точных науках и устройстве мира, вы должны сами разгадать околичность образов, музыки и текста заложенного авторами. Самый настоящий арт хаус среди документальных фильмов.
Игорь Дугарев 28 марта 2017, 22:42
Оценка
Терренс Малик пытается показать нам в своём фильме сотворение мира, делая ставку на аудиовизуальное восприятие, он предлагает нам самим сделать выводы и продолжить размышления уже после титров, но по иронии, именно в этом подходе и закрались все слабые стороны картины. Визуальный ряд не выглядит равномерным, вместо единого полотна на экране сменяются отдельные сцены - некоторые из них более захватывающие, некоторые менее, а некоторые откровенно скучны. Музыкальное сопровождение не вызывает откровенного диссонанса, но при этом не всегда способствует усилению ваших эмоциональных переживаний.
Картина очень претенциозна, она очень хочет казаться чем-то значительным, открывающим завесу неизведанного и волнующего, но на деле впадает в банальности: рассуждения о природе в качестве матери или мачехи, чрезмерное использование хроники жизни стран третьего мира и, конечно же, забитые быки - всё это выглядит натянуто и даже пошло.
Как итог, вместо авторского откровения, мы получаем картину, которая мало что способна предложить. А задуматься о тайнах мироздания, уверяю вас, вы сможете и без помощи произведения Терренса Малика.
Демитрий Сильмарилл 6 апреля 2017, 21:17
Оценка
Настоящий арт хаус среди документальных фильмов
Снова был приглашен на пресс-показ, на этот раз у нас художественно-документальное творение, которое я и так хотел глянуть в обязательном порядке. Пред показ состоялся в Ленфильме, организация мероприятия приятно удивила, не ограничилась шампанским на вэлком и закусками, а предоставила настоящее научпоп шоу с научными экспериментами и проф ведущими.

Итак в двух словах о фильме:

чтоб вы понимали о чем речь, то попрошу вас попробовать представить себе визуально топовую документалку в духе «сквозь пространство и время» или «Дом. Свидание с планетой», но которую снимал бы Дэвид Линч, а вела шоу например Бьорк.

Теперь постараюсь более развернуто.

Как вы могли догадаться перед нами нестандартное документальное кино и ни в коем случае не для семейного или компанейско-диванного просмотра под попкорн. Кино- полотно искусного художника где визуальный ряд поражает сочностью редчайших кадров природы Земли и далекого космоса, а глубина звукового сопровождения и закадровый голос преисполненный поэтической фигурой умолчания неспешно погружают вас в начало времен вселенной, затем бесцеремонно окунают вас с ног до головы в «первичный бульон», далее стремительно, в самый неожиданный момент вас выдергивают из этой первоосновы и перед вами предстают кадры современного человечества, часто не самой его благополучной части. Кино не для хорошего настроения, завуалированно намекая на бессмысленность попыток поиска так называемого смысла жизни и просто аннигилируя в вашем сознании мысли типа «зачем мы здесь», размывая понятия жизни и смерти, показывая наглядно, что человечество- это даже не вспышка, а пшик на полотне мироздания.

Напоследок предупреждаю, что здесь вам не будут рассказывать о точных науках и устройстве мира, вы должны сами разгадать околичность образов, музыки и текста заложенного авторами. Самый настоящий арт хаус среди документальных фильмов, вне системы рейтингов
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Нетипичный бизнесмен: почему владеющий многомиллионным состоянием Павел Дуров живет как отшельник
Жена Азамата Мусагалиева: верила в него, родила троих детей, но не стала публичной
«У меня нет ни недвижимости, ни самолетов»: Павел Дуров оказался не завидным женихом
«Я люблю тебя до слез»: эта песня Серова посвящена жене известного композитора
Даже в СССР до такого не додумались: пять популярных в Европе способов экономить
Женщины так не делают: почему мужчины в Индии носят по двое трусов сразу
Ноги брить нельзя, другие части тела тоже: синхронистки редко рассказывают об этом правиле
«У нас апокалипсис»: российские звезды стали заложниками наводнения в Дубае
Иностранцы выбрали лучшую экранизацию романа Твена: Гекльберри — русский, Джим — миллионер
Худшая пара советского кино: графиню и Теодоро из «Собаки на сене» высмеивают в Сети
С этими необычными правилами сталкиваются славяне в Германии: за их нарушение положен штраф
Главное, чтобы джинсы хорошо сидели: три деликатных совета для женщин от Хромченко
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше