Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Первый мститель: Другая война Первый мститель: Другая война
Captain America: The Winter Soldier

Первый мститель: Другая война, 2014

2014 / США
8.1 Оцените
95 голосов Рейтинг IMDb: 7.7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Спустя два года, минувших со момента первого объединения команды Мстителей, Стив Роджерс все еще пытается освоиться в непривычном для него современном мире. Несмотря на то, что он ведет относительно размеренную жизнь и даже находит нового друга в лице бывшего десантника ВВС США Сэма Уилсона по прозвищу Сокол, Роджерс все еще наивен, растерян и одинок.

Его полной супергеройской противоположностью в картине становится одна из Мстителей – бывший агент КГБ Наташа “Черная Вдова” Романофф. В ходе совместного задания Роджерс и Романофф оказываются втянутыми в события, которые приводят к покушению на их начальника Ника Фьюри и столкновению с новым суперзлодеем – таинственным Зимним Солдатом. 

С этого момента Капитан Америка бок о бок с Соколом и Черной Вдовой начинает свое собственное расследование заговора, в который оказываются втянуты не только самые высокопоставленные члены агентства Щ.И.Т., но и представители мировой политической элиты.
 

Ник Фьюри упоминает в фильме, что его дед был лифтером. В реальности дед Сэмюэла Л. Джексона, исполняющего роль Фьюри, также работал лифтером.

В отличие от других фильмов Marvel, в “Первом мстителе: Другая война” использование спецэффектов сведено к минимуму: создатели фильма братья Руссо делали ставку на “живой” экшн и игру актеров.

Внуки Роберта Редфорда являются горячими поклонниками “Марвел”: отчасти по этой причине актер решился на съемки в роли секретаря Совета мировой безопасности Александра Пирса. В свою очередь, при создании фильма режиссеры Энтони и Джо Руссо во многом вдохновлялись картиной “Три дня Кондора” – детективным триллером с Редфордом в главной роли.

В “Первом мстителе: Другая война” Стив Роджерс все еще продолжает адаптироваться к современному миру, даже пережив события “Мстителей”. В интервью Крис Эванс отметил, что Роджерса в гораздо большей степени потрясают социальные изменения, нежели продвинутые технологии XX века.

В сцене, где Капитан Америка входит в свою квартиру, на полке можно заметить книгу “Вся президентская рать”. Роберт Редфорд был не только исполнителем одной из главных ролей, но и продюсером экранизации этого романа.

Продюсер и глава Marvel Studios Кевин Файги описывает картину как “политический триллер в духе 70-х годов XX века, маскирующийся под супергеройский блокбастер”.

В одном из интервью исполнитель роли Сокола Энтони Маки назвал второй фильм о приключениях Капитана Америка “Мстители: часть ½”.

В сюжетах комиксов о Капитане Америка именно Наташа Романофф (Черная вдова) тренирует Зимнего Солдата и в итоге вступает с ним в романтические отношения.

В качестве мотоцикла Стива Роджерса в фильме задействована модель Harley-Davidson Street 750.

Майкл Б. Джордан проходил прослушивание на роль Сэма “Сокола” Уилсона. Позднее Джордан исполнил роль суперзлодея Эрика Киллмонгера в “Черной пантере” (2018).

Маска Наташи Романофф из “Первого мстителя: Другая война” создавалась на основе маски Красного Черепа (Иоганн Шмидт) из “Первого мстителя”. Таким образом авторы фильма подчеркнули сравнение нацистской организации ГИДРА и агентства Щ.И.Т.

В эпизодических ролях в фильме снялись люди, так или иначе связанные с вселенной Marvel: Эд Брубейкер, автор сюжетной арки Зимнего Солдата, играет ученого в лаборатории, где ставят эксперименты над его героем; сценарист и режиссер “Мстителей” Джосс Уидон появляется в сцене в Смитсоновском институте – его персонаж одет в футболку с символикой Капитана Америка; а создатель огромного количества персонажей Marvel Стэн Ли исполняет роль охранника в том же Смитсоновском институте.
 

После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оказывается в Вашингтоне. Пути Мстителей разошлись, но Стив продолжает службу в агентстве Щ.И.Т., и одновременно - пытается приспособиться к жизни в современном мире. Вскоре Стив оказывается в центре событий, которые могут обернуться катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, легендарный Капитан Америка объединяет силы с очаровательным супер-агентом Наташей Романофф по прозвищу Черная вдова. К ним присоединится и новый соратник, известный как Ястреб, однако, никто из них даже не подозревает, на что способен их новый противник.

Продолжительность 2 часа 16 минут
Год выпуска 2014
Премьера в России 3 апреля 2014
Премьера в мире 13 марта 2014
Возраст 18+
MPAA PG-13
Прокатчик WDSSPR
Бюджет $170 000 000
Фильмы похожие на Первый мститель: Другая война
Первый Мститель: Противостояние 8.2
Первый Мститель: Противостояние (2016)
Первый мститель 7.8
Первый мститель (2011)
Мстители: Эра Альтрона 7.9
Мстители: Эра Альтрона (2015)
Мстители 8.3
Мстители (2012)
Мстители: Война бесконечности 8.5
Мстители: Война бесконечности (2018)
Мстители: Финал 8.5
Мстители: Финал (2019)
Человек-паук: Вдали от дома 8.0
Человек-паук: Вдали от дома (2019)
Человек-муравей 7.9
Человек-муравей (2015)
Железный человек 8.3
Железный человек (2008)
Железный человек 2 7.7
Железный человек 2 (2010)
Лига справедливости Зака Снайдера 8.7
Лига справедливости Зака Снайдера (2021)
Капитан Марвел 7.4
Капитан Марвел (2019)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Наша рецензия
Торин Дубощит марвеловской вселенной, в ее соединенно-штатном расписании наиболее пафосно стоящий на страже всяческой звездно-полосатости, обрел некоторые человеческие черты, а именно чувство юмора и политическую позицию. Не то чтобы чувство юмора у Капитана Америка сделалось сразу же искрометным и не то чтобы его политическая позиция немедленно окрасилась в глубокие интеллектуальные тона, однако, наделив Стива Роджерса какой-никакой, временами даже вполне ярко выраженной, человечностью, братья…
Читать
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
В очередной раз могу констатировать, что Фрог мне должен еще 500р!. Итого уже 850р.
Сюжет фильма, проще всего донести, через речетотив:

Наташа… Читать дальше…
Toporock 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (fanbunga, 05/04/2014 - 18:56:42):А Гидра это вообще мега
Мега мега, Америкосы с пеленок пугают Гитлером-Гидрой-Сталиным, своих детей. Вот я… Читать дальше…
Слушать
саундтрек фильма
Первый мститель: Другая война
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2023, Франция, ужасы
2023, США / Великобритания, драма
2023, Япония, анимация, аниме
2024, США, боевик, триллер
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
В то, что ей 69, верится с трудом: как выглядит звезда кино 70-х Орнелла Мути (фото)
Миллионы россиян помнят то, чего не было: Маяковский не писал стихотворение про гвозди
Полосатые купальники и укрощение мыши: как хорошо вы помните фильм «Полосатый рейс» (тест)
«Не думал, что он выложит»: Хабиб Нурмагомедов объяснил, зачем ответил Янковскому семь лет спустя
Не только Дуров: какие российские звезды отказываются от роскоши и вкусной еды
У них каждый год — плодородный: только под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие дачники
Круглые, упитанные и прекрасные: 8 котов, которые стремятся к форме шара (фото)
5 российских фильмов 90-х, которые напрасно забыли: не уступают Голливуду
Маяковский об этом стихе даже не подозревал: напрасно ему приписывают авторство
Даже «Красная жара» адекватнее: в этом сериале с Макгрегором клюквы столько, что можно кисель варить
Даже родственники не узнают: как выглядел Леонид Каневский без усов (фото)
Чтобы в доме были покой и уют: семь способов задобрить домового
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше