Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Судья Судья
The Judge Судья 2014 / США
7.6 Оцените
52 голоса Рейтинг IMDb: 7.4
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Судья»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
Паулина 24 апреля 2017, 16:18
«Где мои медовые конфеты, старик?»
В этом году меня не сильно радовали кино-новинки, но вот очередь дошла и до картины Дэвида Добкина «Судья». Должна признаться, не знала чего ожидать от этого фильма, но думала, что это будет триллер с добавлением психологических элементов. Я была приятно удивлена, увидев настоящую драму, пищу для мозгов, без вечно раздражающих спецэффектов, глупого сценария или неуместного юмора.
Постоянно видя различные картины о сверхспособностях и лучшей жизни, мы забыли об истинных ценностях – о семье, любви и дружбе. Режиссер, снимающий в основном комедии, решил напомнить зрителям о вечных проблемах отцов и детей и о том, как не просто порой принять верное решение.
«Судья»- это не «сопливая» мелодрама на один раз, а история о семейной трагедии, наполненная увлекательными диалогами , неторопливым повествованием и раскрытием внутреннего мира персонажей.
«Все мы родом из детства. »
Безусловным плюсом является блистательная игра актеров. В фильме задействован только звездный состав.
Главную роль исполняет Роберт Дауни Mладший. На мой взгляд, не только зрители устали от его вечной роли Тони Старка, но и он сам. Наверно тяжело все время играть одного персонажа, у которого всего три эмоции. Но в этой картине все иначе: он предстает перед нами удивительным драматическим актером, который сам получает удовольствие от того, что делает. Очень интересно наблюдать, как из циничного и успешного адвоката персонаж превращается в сопереживающего, доброго и преданного человека, готового на все ради благополучия своей семьи. Очень хочется надеяться, что это не последняя его глубокая роль .
Отца главного героя и по совместительству лучшего судью в городе, играет великолепный актер Роберт Дювалл ,обошедший Джека Николсона и Томми Ли Джонса. Конечно же, артист прекрасно прочувствовал своего персонажа, и зритель смог увидеть с одной стороны беспринципного, умного, твердо стоящего на своем, порой холодного человека, который никак не может поладить и принять своего сына, но при этом очень честного, помогающего другим, верящего в лучшее отца.
Обвинителя и противника главных героев играет талантливый актер Билли Боб Торнтон. На мой взгляд, его здесь слишком мало, но и в этой небольшой роли он смог передать все настроение персонажа.
Вера Фармига олицетворяет здесь прошлое, ностальгию и воплощает собой все несбыточные мечты Дауни. Очень здорово показано переплетение забытого прошлого и интригующего настоящего.
Примечателен и еще один персонаж – младший брат Хенка (Роберта Дауни Mладшего) , которого превосходно сыграл Джереми Стронг . Mолодой человек , отстающий в развитии повсюду берет с собой видеокамеру и монтирует кинохронику , дабы воссоздать картину счастливой семьи и поверить в иллюзию, что все когда – нибудь наладится.
Помимо великолепной актерской игры нужно отметить работу Януша Камински и съемочной группы - очень красиво снято и некоторые сцены лишний раз подчеркивают конфликт происходящего своим построением, светом или цветом.
Не могу не сказать про потрясающие саунтреки, которые идеально подошли для фильма. Mузыка удивительно передала всю атмосферу и настроение героев.

Фильм затрагивает множество различных проблем современного общества, и пытается дать на них свой ответ. Так большое внимание уделяется проблеме справедливости. Что есть справедливость? Что значит быть справедливым в наше время? На эти вопросы вы сможете найти ответы в данном фильме, главное - только захотеть найти их.
«Судья» получился действительно сильным, «берущим за живое», претендующим на звание фильм этого года. Это не просто семейная драма , а история , над смыслом которой должен задуматься каждый. Как мало в современном мире мы задумываемся о своей семье, как сложно иногда бывает понять другого человека или просто протянуть ему руку. Возможно, картина и не перевернет ваше сознание, но заставит еще раз вспомнить, что самое главное – это ваша семья.
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, США / Канада, фантастика, боевик, приключения, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Кыргызстан, драма
2024, США, семейный, приключения
2024, Россия, мелодрама
2024, США, боевик, триллер
2024, США, боевик, приключения, анимация
2024, Россия, приключения, драма, вестерн
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Забудьте про дорогие средства для волос: названо идеальное время для стрижки
Привычка XXI века: что за необычный суп Катерина готовила для дочери в «Москва слезам не верит»
Без табора и под Ростовом: почему в сериале про Будулая не сняли ни одного цыгана
В память о Евгении Брик: пять ролей актрисы, от которых невозможно оторваться
Так ходили только путаны: в «Великолепном веке» наврали про внешность наложниц
Все было по-настоящему: история «Юноны и Авось» оказалась не выдумкой
Дюма ввел всех в заблуждение: как на самом деле звали Атоса, Портоса и Арамиса
Актер Никита Кологривый рассказал, как актерам достаются роли в новом кино
Раньше русских женщин считали самыми страшными в мире: дело в этой моде
«Правильно сделал»: скандал Лепса с фанаткой принял неожиданный оборот
Даже название Nike говорим неправильно: вот как произносят истинные американцы
«Я была потрясена»: Волочкова несколько часов выслушивала неумолкающую дочь
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше