Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Oscar Shorts 2013. Фильмы Oscar Shorts 2013. Фильмы

Oscar Shorts 2013. Фильмы, 2013

2013 / США / Афганистан / Бельгия / Канада / Франция
5.4 Оцените
13 голосов
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
О фильме

АНРИ Henry
Ян Инглэнд
Канада, 21 мин.

Жизнь великого французского пианиста Анри превращается в хаос после исчезновения Марии — любви всей его жизни. Он отправляется в мистическое и сентиментальное путешествие по своей памяти, сталкиваясь с осколками своего прошлого, наступающей старостью и неумолимой правдой жизни. Второй короткометражный фильм Яна Инглэнда, получившего международное признание и множество наград за первую картину Moi, является личным высказыванием молодого канадского режиссера, сценариста и продюсера, выучившегося с Лос-Анджелесе. Фильм основан на последних годах жизни деда режиссера, которому он его и посвятил.

БОГ ЛЮБВИ God of love
Брайан Бакли
США, 18 мин.

Рэй — солист инструментального ансамбля, чемпион по игре в дартс и безумно влюбленный молодой человек. Каждое утро он начинает с обращения к Богу, в котором просит, чтобы прекрасная Келли наконец обратила на него внимание. И однажды Бог услышал его молитвы, в прямом смысле этого слова. Рэй неожиданно получает коробку с дротиками...

НОВЫЕ ЖИЛЬЦЫ The new tennants
Джошим Бэк
Дания/США, 20 мин.

Если ты никого не ждёшь, лучше никому дверь и не открывать. Как известно — нежданный гость хуже татарина. Однако, главные герои картины то ли не знали об этом, то ли любопытство их было настолько сильным, что незнакомцы всё-таки оказались на пороге квартиры. Абсурдная, смешная и кровавая зарисовка, своего рода формула лучших криминальных комедий последнего десятилетия: кто бы и что бы в кадре ни появился — обязательно окажется не тем, чем казался. За правдоподобность, неожиданность, «единство времени и места» — и «Оскар».

СЕЙЧАС ИЛИ НИКОГДА Curfew
Шон Кристенсен
США, 19 мин.

Красный телефон звонит рядом с ванной, красной от крови. Молодой человек с перерезанными венами снимает трубку, слушает гневную отповедь сестры. Ричи дошел до крайней точки наркозависимости, а тут приходится выслушивать такое, что уши вянут и совесть включается! Замотав запястья, он соглашается на просьбу сестры присмотреть за 9-летней племянницей Софией, которую не видел сто лет. Один вечер со смышленой девочкой, проведенный между боулинг-клубом и наркопритоне, становится для Ричи шансом изменить свою жизнь. Канадский режиссер и сценарист Шон Кристенсен сам исполнил главную роль в своей второй «коротышке». Помимо «Оскара», фильм был награжден главной наградой на более чем 25 (!) кинофестивалях, включая Стокгольм, Софию, Нэшвиль, Вудсток, Клермон-Ферра, Брюссель, Озу, Гранаду, Виндзор и другие.

СМЕРТЬ ОДНОЙ ТЕНИ Death Of Shadow
Том Ван Авермат
Бельгия/Франция, 20 мин.

Мощная мистическая мелодрама с бельгийской звездой Маттиасом Шонартсом («Бычара», «Ржавчина и кость») в главной роли. Загадочный коллекционер душ заключил сделку с погибшим во время Первой мировой войны солдатом Натанам (Шонартс) — в обмен на новую жизнь он должен поймать десять тысяч других душ. Для этой миссии ему доверили специальную машину времени и фотоаппарат, способный запечатлевать души и тени умерших людей. В своих мечтах Натан надеется снова увидеться с незнакомкой, которую он повстречал перед самой смертью — в тайне он отправляется в прошлое, но узнает ее тайну, которая меняет всю его полужизнь... Художественная родословная картины восходит к главным «сюрреалистам» мира кинематографа — Гильермо дель Торо, Жан-Пьер Жёне, Терри Гиллиам, Тим Бёртон, Стэнли Кубрик, а ее режиссер очевидно вдохновляется мифологичностью и атмосферой загадки, которые можно встретить в фэнтези и комиксах. Призер кинофестивалей в Лос-Анжелесе, Лувене, Семинчи и в городе Фарго.

Продолжительность 1 час 55 минут
Год выпуска 2013
Премьера в России 16 января 2014
Премьера в мире 16 января 2014
Возраст 18+
Прокатчик Utopia Pictures
Прокатчик Кинография
Фильмы похожие на Oscar Shorts 2013. Фильмы
Oscar Shorts 2016. Фильмы 0.0
Oscar Shorts 2016. Фильмы (2016)
Oscar shorts 2013. Мультфильмы 6.2
Oscar shorts 2013. Мультфильмы (2013)
Рейтинг фильма
5.4
Оцените 13 голосов
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Mandarinnnn 2 апреля 2015, 12:51
Короткометражки все достойные ,полны смысла,с удовольствием посмотрела,советую!)Действительно лучшие за год(потому что некоторые из них я видела… Читать дальше…
Liliouchka 2 апреля 2015, 12:51
Истинное удовольствие от просмотра. Давно не слышала такую тишину в зале. А, если юмор-то бесподобный. В общем блестяще!
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
Новый сезон «Мосгаза» не покажут по телевизору: вот что ждет зрителей
Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен
Ни за что не догадаетесь: как стригутся в космосе, где все разлетается за мгновение
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
Об этом мясе люди в царской России только мечтали: хотя водилось в изобилии
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше