Меню
Ваши билеты в личном кабинете
С новым годом, мамы! С новым годом, мамы!

С новым годом, мамы!, 2012

2012 / Россия
6.8 Оцените
33 голоса Рейтинг IMDb: 6.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

В 2012 году свет увидела комедийная мелодрама «Мамы». Она вышла незадолго до Международного женского дня и стала подарком для всех жительниц России. В ленту вошли 8 разных новелл. «С новым годом, Мамы!» продолжает идею первой картины. На этот раз мы видим не 8, а 5 трогательных историй, объединенных любовью к маме, которую чувствует каждый персонаж.

События всех новелл происходят в канун Нового Года. Они рассказывают отдельные истории мам и их детей. Местами забавный и одновременно трогательный сюжет каждого перенесет в детство и заставит вспомнить чувства, которые дети испытывают к мамам. Это благодарность, безграничная преданность, доверие и бесконечная любовь. Ведь мама – та, кто будет любить нас, что бы ни происходило.

  • Комедия является продолжением мелодрамы «Мамы», однако сюжетно не связана с фильмом. Как и в прошлой части, здесь представлены несколько историй, рассказывающих о жизни разных людей. Действие каждой из отдельных частей развивается параллельно. И каждая из них представляет собой завершенное произведение.
  • Лента вышла на экраны в том же году, что и первая часть франшизы. Премьера состоялась накануне нового года – 27 декабря 2012.
  • Новеллы сняты не в одном жанре, а в нескольких. Например, сюжет содержит две явных комедии. Речь идет о «Виолончелисте» и «Войне мам», в которых снимались известные актеры (Татьяна Васильева, Гарик Харламов). В жанре мелодрамы снята история «Счастливые числа». А настоящая драма разворачивается в новелле «Париж», которую считают одной из лучших во всем цикле.
  • Съемки стартовали 26 апреля 2012 года – спустя 2 месяца после выхода первого фильма.
  • Первая часть получила положительные оценки критиков и зрителей. Однако «С новым годом, мамы!» не смогла повторить успеха предыдущей ленты. У этой картины нейтральные отзывы и рецензии в российской прессе. Большинство изданий оценили фильм, как проходной. Но некоторые отзывались о нем отрицательно.
  • В одной из историй сыграл известный французский актер Ален Делон. Он появляется в новелле «Париж», которая рассказывает об учительнице французского языка. Вера в исполнении Ирины Розановой мечтает посетить Францию и увидеть настоящего Алена Делона. Ее мечта сбывается, когда сын дарит женщине билет в Париж. Известный актер сыграл в фильме самого себя и появился в эпизодической роли. До этого Ален Делон неоднократно бывал в России, однако в российском кино прежде не появлялся. «С новым годом, мамы!» – одна из последних лент с его участием. После этого он снялся лишь в одном фильме – в 2019 году.
  • Съемки новеллы с Аленом Делоном велись в Париже. Члены съемочной группы общались с французским актером с помощью переводчика. По признанию создателей фильма, они были приятно поражены работой со звездой его уровня. В процессе съемок Ален Делон озвучивал собственные идеи, которые смогли использовать. К тому же, он вел диалог с коллегами даже в тех эпизодах, где не требовалось его участия.
  • При съемках одной из сцен в помещении было душно. Ален Делон попросил принести вентилятор, однако он слишком шумел, поэтому от него пришлось отказаться. Актер продолжал работать в душном помещении, но члены съемочной группы решили помочь. Они постарались проветрить помещение с помощью подручных предметов.
  • В этом проекте приняли участие множество российских звезд кино. Здесь появились Елизавета Боярская, Екатерина Вилкова, Максим Виторган, Светлана Иванова, Татьяна Васильева и многие другие известные актеры.
  • В одной из новелл появляется пародист Павел Воля. Здесь он предстал в необычном драматическом амплуа. Зрители согласились, что это был успешный опыт для комедийного актера.
  • Бюджет фильма составит 2 миллиона долларов. При этом в мировом прокате он собрал больше 12 миллионов.

Киноальманах «С новым годом, МАМЫ» станет продолжением фильма «Мамы». В новой ленте зрители увидят новые истории и новые приключения новых героев, объединенных одним чувством — любовью к МАМЕ. В альманах войдут 5 новелл. Смешные и трогательные, лиричные и комичные — каждая новелла расскажет историю мамы и ребенка, двух самых близких людей на свете. Ведь чтобы не происходило, мама всегда остается тем человеком, который будет любить всегда и несмотря ни на что…

Продолжительность 1 час 30 минут
Год выпуска 2012
Премьера в России 27 декабря 2012
Премьера в мире 27 декабря 2012
Возраст 18+
Прокатчик КароПрокат
Фильмы похожие на С новым годом, мамы!
Мамы 6.7
Мамы (2012)
Мамы 3 4.8
Мамы 3 (2014)
Ёлки 3 6.1
Ёлки 3 (2013)
О чем еще говорят мужчины 6.8
О чем еще говорят мужчины (2011)
Зорро 7.2
Зорро (1975)
Слова 7.2
Слова (2012)
Шаг вперед 4 6.8
Шаг вперед 4 (2012)
7 дней и ночей с Мэрилин 7.3
7 дней и ночей с Мэрилин (2011)
Один шанс на двоих 6.6
Один шанс на двоих (1998)
Брат 8.3
Брат (1997)
Москва слезам не верит 8.3
Москва слезам не верит (1979)
С 8 марта, мужчины! 5.3
С 8 марта, мужчины! (2014)
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
kisylya 2 апреля 2015, 12:51
Мне не нравятся Вилкова и юмористы из камеди, но выбора нет придется их смотреть из-за Розановой и Алена Делона. Смотрела "МАМЫ" - понравился, теперь хочу посмотреть и этот фильм.
таняc 2 апреля 2015, 12:51
у нашего кинематографа стало уже традицией -ВИЛКОВА К НОВОМУ ГОДУ !!! ✊
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
За такое в обществе осуждают: факты из биографии, которые забыли после смерти Пускепалиса
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
«Люли-люли» из русских народных песен вовсе не бессмыслица: значение поразит многих
Новый сезон «Мосгаза» не покажут по телевизору: вот что ждет зрителей
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше