Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Морской бой Морской бой
Battleship Морской бой 2012 / США
6.6 Оцените
103 голоса Рейтинг IMDb: 5.8
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Морской бой»

Вся информация о фильме
Комментарии Обсудить в чате
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Какая-то потусторонняя штуковина-трансформер на весь экран, открытые рты и вытаращенные глаза пиндосов, и надежный мужик Лиам Нисон командует "залп из всех орудий".

Пока не интересно.
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение Savanna от 25/08/2011 - 22:55:28




Про крестики-нолики уже есть рекламный ролик Кириешек (в одном киноплексе постоянно его крутят, задолбали). Хотя если эту идею развить... Наши-то обещали отыграться на поле противника...
Kirill86 2 апреля 2015, 12:51
Возможно будет похож на фильм: Вторжение битва за Лос-Анжелес!!!
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Похоже на гибрид Войны миров и Трансформеров.

Диверсант выглядит круто: скафандр-доспехи, зеленые глаза с узкими зрачками рептилии.

На фоне этого великолепия шансы у землян никакие.

Остается надеяться на чудо, типа, зловредной нашенской водоросли, проникшей в какую-нибудь жизненно-важную систему налетчиков.

Фильм, по-моему, обещает быть хренью, но с размашистыми спецэффектами.
Leshiy133 2 апреля 2015, 12:51
Потрясающий блокбастер от создателей "Трансформеров" и "РЭД", в идеальном сплаве самых лучших качеств и деталей выдающихся жанровых образцов - "Морской Бой" от Питера Берга, сценаристов братьев Хобер, и с Тейлором Китчем, Лиамом Нисаном и очаровательной Бруклин Декер на заглавных ролях, при участии таже Александра Скарсгарда, Рианы, и Питера МакНикола, сполна оправдывает все самые смелые ожидания и преподносит абсолютно идеальное развлекательное кино!



Искусство войны



Питер Берг, известный крайне неудачным «Королевством» и довольно спорным «Хэнкоком» замахнулся на лавры Майкла Бэя, блестяще смешав в одну картину зрелищные, пафосные и боевиковые элементы картин в духе «Армагеддона», «Перл-Харбора» и франчайза «Трансформеры», и сделал по-настоящему грандиозное кино!



«Морской бой» - один из самых зрелищных и самых лучших кино-аттракционов последних лет. Это наглядная демонстрация графических возможностей современного Голливуда, умение делать захватывающее и напряженное действие даже по мотивам настольной игры. Сочетание экшена, драйва, кастинга и спецэффектов творит на экране просто невероятное зрелище, приводящее регулярно в неописуемый восторг!



Взрываются вертолёты, истребители, корабли. Обломки космических кораблей в духе астероидов крушат автострады, мосты и небоскрёбы, заряды в стиле огромных металлических шариков (сильно увеличенные в размерах аналоги из «Фантазма») практически с искусственным интеллектом выбирают вооружённые цели, военную технику, мишени в виде центров коммуникации, при этом порой обходя мирное население за ненадобностью – в этом плане особо хороша сцена на детской спортивной площадке.



Всё это оформляется в сюжет об очередном инопланетном вторжении, хотя в целом до финальной трети фильма цели пришельцев кажутся весьма расплывчатыми: атака только по вооружённым судам, огонь исключительно в ответ, вступление в контакт лишь после прикосновения и «активации» - словно они прилетели поиграть и посоревноваться, демонстрируя свою мощь в ответ на нашу «негостеприимность». А в итоге несколько стран, объединившихся на военно-морских учениях вынуждены противостоять расе весьма превосходящей технически нашу цивилизацию!



Во всё это втянуты Лиам Нисон, Александр Скарсгард, Питер МакНикол, красавица Бруклин Декер, певица Риана с персонажем в стиле Васкез («Чужие») и героинь Мишель Родригес, с ярким и харизматичным Тейлором Китчем в главной роли. Все они прекрасно демонстрируют искусство войны. А заодно весьма отличились Джесси Племонс и Таданобу Асано. Правда Нисона и Скарсгарда на общий хронометраж картины всё же весьма не хватает, им стоило бы существенно расширить роли по части экшен-сцен, тем более, что двухчасовой хронометраж картины проносится просто на одном дыхании, вызывая желание пересматривать фильм ещё и ещё!



Развернув на экране сюжет настольной игры, авторы весьма детально и обдуманно подошли к процессу. Надо отдать должное братьям Эриху и Джону Хоберам – сценаристы шикарного «РЭД» не подвели! Вместо стравливания двух наций мы получили вторжение пришельцев, с оправданием и для игровых шариков, и для ограниченного поля действия. В моменты, когда выявить положение кораблей противника невозможно, начинается стрельба по «сетке» напоминая уже нам известный «тетрадный Морской Бой» с координатами в духе D4, и попаданиями «мимо», «ранил» и «убил», правда куда большего масштаба, чем мы привыкли, и с иным набором действующих «кораблей».



Композитор «Трансформеров» и многих других замечательных картин Стив Яблонски вновь порадовал изумительным саундтреком, мощным и цепляющим за душу, пафосным и крайне приятным. Лучшие композиции, правда, звучат в финальной части картины и в титрах, но зато на протяжении всего действия можно наслаждаться шикарной подборкой музыки в духе AC/DC – столь же драйвовой и крутой, как и само кино!



Американский ура-патриотизм во всей красе демонстрирует возможности флота и под финал даже вовремя успевающей авиации, делая из фильма прямо-таки наглядную агитацию для набора в военные силы. Трансформация главного героя от неудачника и раздолбая до храброго и отважного лейтенанта, умеюшего принимать волевые решения, общее могущество военной смекалки над враждебными технологиями, и даже достающаяся военному потрясающе красивая девушка фотомодельной внешности. Не хватает разве что красивых и крутых тачек – но это как раз поприще «Трансформеров», в которых крайне не хватало морских сражений, в обилие показанных в данном невероятно крутом блокбастере.



Взрывы и перестрелки составляют подавляющее большинство видеоряда, производя на экране крепкий боевик. Шагающие на спасение мира ветераны морских сил в духе космонавтов «Армагеддона» вызывают бурю эмоций и аплодисментов. Эпичность действия частенько зашкаливает на максимум, когда происходят самые яркие и колоритные события картины, поступки героев становятся наиболее отважными, а общее действие потрясает красотой и качеством проработки спецэффектов.



Питер Берг снял идеальное во всех пропорциях развлекательное кино, собрав замечательный актёрский состав, в котором все проявили себя должным образом, чтобы запомниться и понравиться. Грандиозные спецэффекты, великолепное музыкальное сопровождение и сплошной экшен с лёгкими передышками на принятие решений, обмозгование картины вторжения и перезарядки боеприпасов, после чего снова и снова выдающееся зрелище радует глаз, а за персонажей по-настоящему переживаешь. Мощный голливудский блокбастер, выполненный на максимуме технических возможностей, и настоящий развлекательный кино-шедевр, напрочь лишённый изъянов и минусов.



10/10
Scully 2 апреля 2015, 12:51
Посмотрим, может кино и стоящее.
Foggy 2 апреля 2015, 12:51
от создателей...бла-бла-бла...

Десептиконы, рептилизируемся!!!
GoodFella 2 апреля 2015, 12:51
Я думал, что хуже Трансформеров ничего снять невозможно из этой тематики, этот фильм меня убедил в обратном. Теперь вот опасаюсь за Прометей не на шутку ибо на фильм большие ожидания.
Foggy 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (GoodFella, 19/04/2012 - 15:23:18):Теперь вот опасаюсь за Прометей не на шутку ибо на фильм большие ожидания

я тут как-то раз в условиях домашнего просмотра поглядел фильм про котэ The Darkest Hour, так вот, местные афишиане (✊ ) не наврали - у него один сценарист с Prometheus, что само по себе мб и ничего не говорит, но на невеселые размышления наводит ✊

ps все смотреть на рептилоидов в экзоскелетах ❗️ , которые клише и предсказуемы, а также почему-то well made и с попкорном типа покатит ✊
mujus 2 апреля 2015, 12:51
Фильм хорош, ожидал худшего. Видеоряд и звук достойны похвалы (надо было в IMAX сходить). Небольшие провалы в сюжетных линиях хорошо дополняются шутками юмора. Где-то после 20-25 минуты увлекало так, что тишина в зале становилась гробовая. Из минусов: последние 15 минут из разряда "совсем фантастично". Моя оценка 8,5 из 10.
salem 2 апреля 2015, 12:51
Динамичный приятный фильмец. Смотрится быстро, не грузит, не напрягает, все красиво снято.

9/10
Kirill86 2 апреля 2015, 12:51
где игру найти можно?! все облазил и не могу найти!

Фильм отличный для просмотра! и мозг там не надо включать надо просто смотреть)))

9/10
Foggy 2 апреля 2015, 12:51
хм...лучше всего картину отражает комментарий выше из томатов...только там все-таки перехвалили чуток...если бы не Миссури и героические старые пердуны, то фильм бы остался без изюминки...а так аж всплакнуть захотелось ✊ под таких же старых пердунов из AC/DC...музон располагает ✊

нормальный попкорновый блокбастер, лучше трансформеров - это уже достижение...ессно второй раз смотреть не захочется...так что всем любителям спецухи - если есть возможность, идите на всякие D DMR и прочая...

ps в 00.15 полный зал...втф?! ночью люди спят ваще или скоро как мск будем ✊

pps риханна как поет, так и снимается...если ваc тембр кошек с барбадоса не вставляет, то и тут не понравится скорее всего ✊ блондиночка, которую выше отмечали, как-то средне, впрочем, что еще нужно кроме сисек, жопок и смазливой мордашки в таком фильме (сравнить с блондиночкой из Хижины, которая знала свое место и играла даже почти что с самоиронией ✊ при том, что на личико чуть менее симпатичная была)...

ppps очень согласен на тему рекламы usa вмф...майки с NAVY во всю спину (обязательно нужно качать дельты чем больше, тем лучше надпись видно ✊ ) можно мутить в продажу на показах в америке ✊

pppps забыл, 7/10
Ingvars 2 апреля 2015, 12:51
В целом не плохой боевик. Хорошие спецэффекты.
futds 2 апреля 2015, 12:51
СУПЕР БЛОКБАСТЕР!ЗА 2.10 НЕ РАЗУ НЕ ЗАСКУЧАЛ!НАСТОЯЩИЙ ЭКШЕН,ВРЕМЯ ПРОЛЕТЕЛО НЕ ЗАМЕТНО!НАМНОГО ЛУЧШЕ ТРАНСФОРМЕРОВ.ВСЕМ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!
Космополитра 2 апреля 2015, 12:51
Конечно,сюжет не претендует на новизну,но это меня ничуть не напрягало.Качественный,добротный фильм,спецэффекты которого соответствуют общему настроению и не являются лишь модным и доходным приёмом,наличие которого встречается слишком часто и всё чаще неудачно.Здесь всё по делу.Каждый вложенный доллар отработал с лихвой.

Фильм развлекательный и развлекает на славу.Блокбастеры должны цеплять,удивлять и развлекать.

Здесь это удалось,на мой взгляд,и удовольствие получил от фильма грандиозное✊



10\10✊
futds 2 апреля 2015, 12:51
оно и видно,весь фильм проспал,а теперь не пон✊ имаешь смысл.ПРОСПИСЬ!СПАТЬ НАДО ДОМА!!!!Ответ на сообщение Jagged от 21/04/2012 - 19:15:43
futds 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение Jagged от 21/04/2012 - 20:36:44


А,что ты хотел игровой фильм,боевик с юмором!Смысл-постояли за Землю матушку,дали перцу...Кто с мечом придёт,тот от меча и ...😌
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Ответ на сообщение Jagged от 21/04/2012 - 20:36:44




Соглашусь, я тоже больше переживала за пришельцев. Понравилось, как они своего спасли, красиво.

Приятно было смотреть, как тонут американские корабли, самые эсминистые эсминцы в мире.

Китч не понравился совсем, так, пупс пластмассовый.

Челюсть у меня тоже отваливалась, когда из винтовок по кабине инопланетского корабля палить начали, и ведь там какбэ стекло оказалось, которое и пробили сразу, таки да...



Получила легкий сотряс мозга и почти никакого удовольствия, разве что экскурсия по "Миссури" под AC/DC была неплохой.
Оля 2 апреля 2015, 12:51
ожидала большего.. разочарована...

Риана вообще не в тему...потерянная, растерянная, с испугаными глазами, надо было у Деми Мур поучится..)))

что же касается сюжета ..инопланетяне должны были замочить американские карабли,когда взяли в купол -это было бы логично и правдоподобно, а по сколько этого не случилось, дальнейшее развитие событий смешно и нелепо...фильм даже не стоит обсуждения!

✊ ✊
ПивасикПодКинасик 2 апреля 2015, 12:51
Фильм нормальный, посмотреть можно, не жалею что сходил. Конечно то, что пришельцев с музейного кораблика раздолбали в пух и прав это было смешно, но в целом нормально, с пивом в самый раз. Последний фильм смотрел гнев Титанов, даже с пивом не канает, бээээ :)
Maklay 2 апреля 2015, 12:51
Народ вы что!!!Какое лучше трансформеров,какие спец-эфекты???!?!?Зря потраченное время,фильм скучный,повёлся ток по отзывам на афише.Афиша уже не та,столько радостных и лестных отзывов на никакой фильм.Спецуха тут сошлась ток к взрывающимся кораблям причём все одинаково и церкуляркам,всё. На него можно сходить если совсем делать нечего,СОВСЕМ!✊
данатар 2 апреля 2015, 12:51
В ЦЕЛОМ ФИЛЬМОМ ОСТАЛСЯ НЕ ДОВОЛЕН 5!/10!! НАВЕРНОЕ Я ВСЕ ТАКИ ПРЕДВЗЯТ !СЛУЖИЛ НА ФЛОТЕ И ЗНАЮ ЧТО КОРОБКИ НА ТАКОЙ КРЕН НЕСПОСОБНЫ !И ЕШЕ МНОГО ВСЯКОГО ГОВНА НЕ ПРАВДА !!!!! УНЫНИЕ!!!
leadraven 2 апреля 2015, 12:51
Задолбало от фильма к фильму читать молча ваши бредни - пришлось зарегиться...



Смотреть кино надо глазами, а не жопой. Если вам кто-то сказал, что у вас в жопе глаз, то он, скорее всего пошутил.



1) Со связью у инопланетян всё в порядке, но они героически разбили свой связной корабль ещё на подлёте к Земле, вот и пришлось пользоваться земными "жестянками".

2) Думаю, наши орбитальные спутники с их планеты было не засечь, вот и врезались.

"И что они делают с метеоритами и прочим космическим мусором?" - а ничего, шанс столкнуться со случайным булыжником в межзвёздном пространстве пренебрежимо мал.

3) Инопланетяне хотели захватить Землю (нечего молоть чепуху про то, что они хотели всё провернуть мирно). Их поведение за фильм объяснялось ТРИЖДЫ!!! Просто кое-кто из вас фильм проспал. Так вот: задача передового отряда - установить связь и подготовить плацдарм для прибытия основных сил. Эти самые передовые силы малы и это только разведывательный отряд, поэтому они и избегали вооружённых столкновений.

Представьте, что вы малым отрядом на вражеской планете и на вас в упор пялится отряд противника. Вы что, первыми откроете огонь?
leadraven 2 апреля 2015, 12:51
Я наоборот ожидал гораздо меньшего. Сюжет адекватный, визуальный ряд вообще отличный. Никаких раздражающих моментов. Равномерно распределённый по фильму приятный юморок. 8/10. Но пойму и тех, кто поставит 9/10.
Jenechos 2 апреля 2015, 12:51
Сходили наконец-таки на этот фильм, в принципе очень даже неплохо.

Только вот друг считает таких пришельцев немного, скажем, туповатыми ✊

Снято замечательно, токлько переход сразу же на кадр награждения был не к месту... как-то слишком рано...

Короче, ✊
LemonTea 2 апреля 2015, 12:51
Фильм очень понравился. Спец-эфекты классные. Игра актёров отличная. 8 / 10 ✊
Очевидец 2 апреля 2015, 12:51
Сюжетец фильма, конечно из Дня Независимости, т.е. заезжен, но для одноразового просмотра сойдет. Фильм - американская мечта, о том как раздолбаи вчера - сегодня становятся героями, способными коллективными усилиями справиться хоть с инопланетянами. Наглядный пример как современные вооружения ("летящие консервные банки")способны разнести в пух и прах любую защиту, в фильме есть явный намек на американскую ПРО. Старички-ветераны и теперь готовы задать перцу любому врагу Америки (если бы в отечественных фильмах использовали такой простой ход!). Давно списанный в утиль линкор "Миссури" еще не раз всплывет в новых фильмах Голливуда в отличие от российских военных кораблей, уже распиленных российскими раздолбаями-военными, хотя мне кажется, что на самом деле они не раздолбаи, а жулики.
sergs84 2 апреля 2015, 12:51
Побольше бы таких интересных фильмов!✊
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
Сейчас обсуждают Неприличные гости
Неприличные гости 6 комментариев
Дыши!
Дыши! 4 комментария
Сто лет тому вперед
Сто лет тому вперед 66 комментариев
Падение империи
Падение империи 19 комментариев
Онегин
Онегин 156 комментариев
Летучий корабль
Летучий корабль 127 комментариев
 Почему ты?
Почему ты? 3 комментария
Рай под ногами матерей
Рай под ногами матерей 97 комментариев
Zero qaryz
Zero qaryz 1 комментарий
Лаула
Лаула 2 комментария
Джойка
Джойка 10 комментариев
Меч короля
Меч короля 2 комментария
Криминальный город. Возмездие
Криминальный город. Возмездие 2 комментария
Ненормальный
Ненормальный 19 комментариев
Біз екеуміз
Біз екеуміз 1 комментарий
Кунг-фу Панда 4
Кунг-фу Панда 4 37 комментариев
В Арктику
В Арктику 16 комментариев
Манкимэн
Манкимэн 4 комментария
Огненный лис
Огненный лис 3 комментария
Годзилла и Конг: Новая империя
Годзилла и Конг: Новая империя 50 комментариев
Золото Умальты
Золото Умальты 18 комментариев
Миллионеры из общаги 1 комментарий
Обе две
Обе две 1 комментарий
Паутина страха
Паутина страха 2 комментария
Бременские музыканты
Бременские музыканты 415 комментариев
Праздники
Праздники 29 комментариев
Анатомия падения
Анатомия падения 11 комментариев
Ужасающий 3 1 комментарий
Нелюбимка 3 комментария
Ти-Рекс. Король динозавров
Ти-Рекс. Король динозавров 1 комментарий
Spy x Family: Код «Белый»
Spy x Family: Код «Белый» 4 комментария
Оттеги
Оттеги 1 комментарий
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, США, драма, ужасы, триллер
Махидевран после смерти Хюррем сказала только одну фразу, которая потрясла многих
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Почему женщины живут дольше мужчин? Остроумное объяснение от Раневской
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
Устроила проходной двор: дочь Мельниковой отказывается съезжать из роскошной квартиры
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
8 военных фильмов, в которых события показаны с хирургической правдивостью
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше