Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Коллекционер 2 Коллекционер 2
The Collector 2

Коллекционер 2, 2012

2012 / США
6.9 Оцените
31 голос Рейтинг IMDb: 6.1
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Хоррор от создателей серии фильмов «Пила» снова рассказывает зрителям о жестоком маньяке. Аркин, зарабатывающий на жизнь профессиональным грабежом, случайно оказывается в лабиринте убийцы-садиста. Чудом мужчине удается спастись и выбраться из ловушки живым, но он понимает, что Коллекционер не прекратит свою деятельность. Жажда справедливости и месть не интересует главного героя, поэтому он планирует забыть об ужасном происшествии, но у злобного персонажа свои планы. Он не готов так просто позволить жертве уйти. К мужчине приходит состоятельный человек с просьбой о помощи. Его дочь оказалась в уже знакомой Аркину западне вместо него, и теперь ее отец собирает группу для спасения. Главный герой соглашается взяться за работу и снова попадает в лабиринты, готовясь в новой встрече с хитрым маньяком. Для Аркина кровожадный садист заботливо подготовил новые смертельные загадки, поджидающие за каждым поворотом. 

  • Название отеля, в котором происходят основные события картины – проявление уважения к итальянскому режиссеру Дарио Ардженто, знаменитого создателя фильмов ужасов.
  • Вторая часть «Коллекционера» логично продолжает события первого фильма. Зрители оценили отсутствие канонично глупого поведения у жертв маньяка: они не ведут себя, как легкомысленные самоубийцы.
  • В первом фильме маньяк был главной частью сюжета, в сиквеле же акцент ставится на среду его обитания и особенности подбора жертв. В оригинальной версии название переводится как «Коллекция».
  • По словам критиков, фильм шире показывает мир извращенных преступлений и черного юмора. Острые ощущения от просмотра оценят поклонники жанра, остальным зрителям воспринимать киноленту будет откровенно неприятно.
  • Имя Елена, принадлежащее героине фильма, в переводе с греческого значит «солнечная», «светлая».
  • Манекены, показанные в фильме – отсылка к «Маньяку» 1980 года.
  • На семнадцатой минуте фильма Аркина арестовывают в больнице. Один из оперативников на самом деле – Джон Гулагер, известный режиссер хорроров, который работал над другими фильмами с Маркусом Данстэном.
  • Сложные устройства, которые Коллекционер использует, чтобы поиздеваться над жертвами, создатели картины создавали по опыту после серии фильмов о Пиле.
  • Большая часть эпизодов на улице сняты в Атланте. Вымышленная гостиница тоже находится там. Сцены в больнице создавались в студийных условиях.
  • Аркину на 61 минуте фильма ломают руку, но через несколько минут он как ни в чем ни бывало использует обе конечности в драке с Коллекционером.
  • Имя главного героя, Аркина, выбрано в честь персонажа фильма «Дождись темноты» 1967 года. Как дань уважения этой же картине, Елена, героиня «Коллекционера 2», лишена слуха.
  • Окна автомобиля, на который приземляется Аркин, разбиваются раньше, чем персонаж коснулся крыши.
  • Данстэн хорошо отозвался о работе Тома Луза, исполнительного продюсера, который известен работой над фильмом «Джиперс Криперс». По словам режиссера, именно благодаря Тому бюджет проекта был использован максимально эффективно.
  • Елена ближе к финальным сценам фильма разбивает баки для консервирования, наполненные жидкостью. Формальдегид, который логично использовать для таких целей, легко воспламеняется, поэтому емкости должны были загореться.
  • На протяжение фильма у Аркина на плече можно видеть татуировку. Когда собаки маньяка набрасываются на героя и его спутников, татуировка пропадает.
  • В эпизоде, где Аркин направляется в жилище маньяка, видно, что у героя нет повреждений на щеках, хотя несколько минут назад он получил ножевые раны с обеих сторон лица.

Бывалому медвежатнику Аркину чудесным образом удалось выбраться из ловушек, расставленных по дому загадочным маньяком Коллекционером. Аркин был уверен, что он никогда в жизни больше не встретится с Коллекциoнером, но cудьба распоряжается иначе.

Продолжительность 1 час 22 минуты
Год выпуска 2012
Премьера в России 29 ноября 2012
Премьера в мире 21 сентября 2012
Возраст 18+
MPAA R
Прокатчик Каравелла-DDC
Бюджет $7 500 000
Фильмы похожие на Коллекционер 2
Коллекционер 6.9
Коллекционер (2009)
Пила 7 6.5
Пила 7 (2010)
Пила 6 6.9
Пила 6 (2009)
Пила 5 6.4
Пила 5 (2008)
Пила 4 6.7
Пила 4 (2007)
Пила 3 6.8
Пила 3 (2006)
Пила 2 7.0
Пила 2 (2005)
Пила: игра на выживание 7.5
Пила: игра на выживание (2004)
Коллекционер 3 0.0
Коллекционер 3 (2020)
Дом напротив 6.1
Дом напротив (2016)
Никто не выжил 6.6
Никто не выжил (2012)
Они 6.3
Они (2019)
Рейтинг фильма
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате

Коллекционер 2

Коллекционер
 
Дом напротив
 
Никто не выжил
 
Leshiy133 2 апреля 2015, 12:51
Сиквел величайшего слэшера современности - "Коллекционера", в оригинале фильм зовётся "Коллекция" ("The Collection"),… Читать дальше…
Foggy 2 апреля 2015, 12:51
первая часть к ее большому счастью смотрелась как целостное произведение и с более-менее удобоваримым, законченным сюжетом...тяжело представляю, что… Читать дальше…
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2023, Франция, ужасы
2024, США, семейный, приключения
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2024, Россия, мелодрама
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
2024, США / Великобритания, боевик, криминал, драма
Ангарский маньяк выступил против сериала с Ефремовым: первые подробности
Играл важную роль: этого актера пришлось вырезать из «Кин-дза-дза!»
Загадка для современных детей: почему Герасим не спас Муму
Оба сына нарушили главное правило Муравьевой: так никогда бы не поступила
В эфире федерального канала: Малахов доверил судьбу сына незнакомцам
«Встала на колено и поцеловала руку»: Цискаридзе свел с ума эту супермодель
Сравнила с известной актрисой: дочь Кира Булычева оценила новую Алису Селезневу
Альпинистов обязали покупать мешки перед подъемом на Эверест: их предназначение может удивить
Казючиц пришлось поменять имя: узнаете настоящее и поймете почему
У имени и фамилии Данилы Багрова необычное значение: вот что придумал Балабанов
Из-за дела Блиновской: Урганту, Собчак и другим пришлось объясняться с налоговой
В списке обедневших: сколько потеряла самая богатая женщина России после пожара
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше