Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Валентинка Валентинка
Blue Valentine

Валентинка, 2010

2010 / США
7.3 Оцените
11 голосов Рейтинг IMDb: 7.3
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном
Жанр:
В избранное Уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Причины посмотреть Факты О фильме

Дин, безнадежный романтик, бросивший школу, работает в транспортной компании в Бруклине. Синди же, амбициозный врач, получает медицинское образование, живя со своими ссорящимися родителями. Доставляя мебель в дом престарелых в Пенсильвании, Дин сталкивается с Синди, которая навещает там свою бабушку. Он дает ей свой номер, она не перезванивает, однако они снова случайно встречаются в автобусе и вскоре после этого начинают романтические отношения.

Вскоре Синди обнаруживает, что беременна, и говорит Дину, что он вряд ли является отцом ребенка: скорее всего, это ее бывший парень Бобби. Она делает выбор в пользу прерывания беременности, но отменяет процедуру в последний момент. Дин успокаивает и заверяет ее, что хочет вместе растить ребенка. Синди и Дин женятся.

Проходит пять лет. Синди устраивается в клинику медсестрой, а Дин работает маляром и страдает от алкоголизма. Они живут в крошечном сельском домике вместе со своей дочерью Френки, которая страдает от постоянных ссор между родителями.

После очередной ссоры Синди требует развода, и Дин решает предпринять последнюю попытку возродить их отношения. Но можно ли собрать из осколков то, что много лет назад было разрушено под тяжестью взаимных обид и разочарований?

Оригинальное название фильма переводится как «Грустная валентинка». По словам режиссера Дерека Сиенфрэнса, после съемок первой части фильма в съемочной группе начались серьезные дискуссии о том, чтобы не снимать вторую часть, переименовать фильм просто как «Валентин» и сделать его изображением влюбленности, избегая трудностей второй части истории. Позже Сиенфрэнс вознамерился действительно подождать шесть лет перед съемками второй части фильма, но продюсеры быстро его отговорили.

Сцены в «прошлом», когда Дин и Синди влюбляются друг в друга, были сняты первыми, в первые три недели съемок. После этого Райан Гослинг и Мишель Уильямс провели месяц вместе с Фейт Владыкой, играющей их дочь, в арендованном доме, во время съемки сцен, действие которых происходит в «настоящем». Они тратили много времени на покупку продуктов, бюджет на которые рассчитывался из сюжетной зарплаты Дина и Синди, три раза в день готовили еду и учились ссориться друг с другом. Гослинг заявил, что ему и Уильямс было трудно снять обручальные кольца, когда все это закончилось. Режиссер ускорил разрушение их отношений, провоцируя закулисные ссоры между актерами. Например, однажды ночью он сказал Райану Гослингу зайти в спальню Мишель Уильямс и попытаться заняться с ней любовью. Гослинг, которого категорически отвергли, в итоге отправился спать на диван.

Во время съемок сцен ссоры режиссер Дерек Сиенфрэнс давал инструкции Мишель Уильямс и Райану Гослингу по отдельности, без ведома друг друга, чтобы создать еще большую напряженность между Дином и Синди. Гослинг заявил, что это был новый и интересный процесс, поскольку на съемочной площадке он превратился в игру в перетягивание каната.

Мишель Уильямс согласилась роль в фильме, потому что ей понравился сценарий. Незадолго до начала съемок режиссер сказал ей, что он больше не заинтересован в соблюдении сценария и хочет, чтобы Уильямс и его партнер по фильму Райан Гослинг импровизировали свои сцены. Это здорово задело Уильямс, а вот Гослинг сказал, что не против импровизировать, потому что ему трудно запоминать свои реплики.

Вдохновением для создания фильма послужил развод родителей режиссера Дерека Сиенфрэнса, когда ему было двадцать лет. Он был настолько опустошен этим случаем, что решил снять фильм, который помог бы ему понять, как отношения начинаются и заканчиваются.

Первоначально съемки фильма были запланированы на весну 2008 года, но они были отложены из-за смерти Хита Леджера. Продюсеры и режиссер отложили фильм из уважения к Мишель Уильямс, бывшей девушке Леджера и матери его дочери Матильды, и решили дождаться ее вместо того, чтобы продолжить снимать фильм с другой актрисой в роли Синди.

Любовь сродни лестнице — по ней можно подняться высоко, ощутив неимоверное блаженство и счастье, а можно стремительно упасть вниз от разочарований и обид. Дин и Синди «купались» в своей любви, но спустя время они пресытились этим чувством. Непонятным образом оно трансформировалось и стало тяготить. Сумеют ли два родных человека удержать и возродить те хрупкие отношения влюбленности и страсти, которые у них остались?

Продолжительность 2 часа 0 минут
Год выпуска 2010
Премьера в России 24 января 2010
Премьера онлайн 25 марта 2021
Премьера в мире 24 января 2010
Возраст 18+
MPAA R
Бюджет $1 000 000
Фильмы похожие на Валентинка
Манчестер у моря 7.6
Манчестер у моря (2016)
Место под соснами 7.3
Место под соснами (2012)
7 дней и ночей с Мэрилин 7.3
7 дней и ночей с Мэрилин (2011)
Дневник памяти 8.1
Дневник памяти (2004)
Соединенные штаты Лиланда 7.0
Соединенные штаты Лиланда (2003)
Полу-Нельсон 7.9
Полу-Нельсон (2006)
Ла-Ла Ленд 7.7
Ла-Ла Ленд (2016)
Комета 7.1
Комета (2014)
Любит / Не любит 7.0
Любит / Не любит (2011)
Драйв 7.8
Драйв (2011)
Стыд 6.6
Стыд (2011)
Эта дурацкая любовь 7.4
Эта дурацкая любовь (2011)
Рейтинг фильма
7.3
Оцените 11 голосов
7.3 IMDb
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
fanbunga 2 апреля 2015, 12:51
Как грустно все в фильме и в общем-то некрасиво. Даже мысли возникали, зачем такое кино снимать и зачем сниматься в таком кино? Выйди из квартиры,… Читать дальше…
Все новости фильма
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, сказка
2024, Кыргызстан, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Австралия, триллер
2024, США, семейный, приключения
2023, Франция, ужасы
2024, Россия, мелодрама
2023, США / Великобритания, драма
2024, США, боевик, триллер
2023, Япония, анимация, аниме
2023, Дания / Норвегия / Швеция, биография, драма, исторический
Мудрость веков в смешной обертке: 6 бриллиантовых фраз из фильмов Гайдая
Вставал раньше петухов, чтобы все успеть: распорядок дня Петра I удивляет
Время беспощадно: фото 57-летней Татьяны Овсиенко обсуждают в Сети
Все из-за Пугачевой: Лолита выдала редкое откровение о разводе с Цекало
Ворочала деньгами с юности: кем работала Блиновская до марафонов
За границей преступников презирают: еще Достоевский писал, почему их жалеют в России
Об этом мясе люди в царской России только мечтали: хотя водилось в изобилии
Новый сезон «Мосгаза» не покажут по телевизору: вот что ждет зрителей
256 серий осилил не каждый: что неожиданного случилось в финале «Ветреного»
Жуткий логотип телекомпании «ВИД» пугал взрослых и детей: вот кто на нем изображен
Эта цитата Цискаридзе может перевернуть сознание: почему в 21 веке перевелись красивые женщины
Ни за что не догадаетесь: как стригутся в космосе, где все разлетается за мгновение
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше