Ваши билеты в личном кабинете
2009 Артдокфест
0.0 Оцените
0 голосов
`
в избранное уже в избранном
О чем фильм «Артдокфест», синопсис

Фестиваль открытого документального кино.

На “Артдокфесте” нет места телевизионным репортажам, вгоняющему в тоску закадровому голосу и сглаженных тем. При отборе организаторы фестиваля отдают предпочтение только тем фильмам, авторы которых занимаются развитием киноязыка, отказываются от общепринятых шаблонов и повествовательных схем и обращаются к живым, волнующим каждого сюжетам.

в избранное уже в избранном
Напомним
о выходе в прокат
Пойду 0
Не пойду 0
0.0 Оцените
0 голосов
Продолжительность 0 минут
Год выпуска 2009
Смотреть в кино Сейчас фильм не показывают в кино, но мы можем прислать вам сообщение, когда этот фильм снова появится в прокате
Ваш отзыв будет первым Написать комментарий
0 голосов
Оцените
Авторское описание

10 декабря

Кинотеатр «Пионер»первый зал

Программа фильмов призеров АРТДОКФЕСТ 2008

11.00 – 14.00 Круглый стол журнала Искусство кино «Документальное кино: Имитация реальности»

14.30 – 16.30 «Между медведем и волком» Денис Снегирев (Франция)

17.00 – 19.00 «Идише мама» Ф.Шлик, Г. Кучук (Израиль)/«Прыжок» Т. Решетникова

19.30 – 21.30 «Гора» А. Расторгуев/«Прыжок» Т. Решетникова

22.00 – 23.30 «Следущее воскресение», Олег Морозов, Гран-при

Кинотеатр «Пионер» второй зал

Программа фильмов-предпочтений председателя жюри Даниила Дондурея

12.00 – 14.00 «Выбор Дондурея»«Три песни о Ленине» Дзига Вертов 56 мин. 1934 г.«Ночь и туман» Ален Рене (Франция) 32 мин. 1955 г.

14.30 – 16.30 «Выбор Дондурея»«Старше на 10 минут» Герц Франк 10 мин. 1978 г.«Беловы» Виктор Косаковский 60 мин. 1993 г.

17.00 – 19.00 «Выбор Дондурея»«Всякое случается» Марцел Лозинский (Польша) 39 мин. 1995 г.«Жертва вечерняя» Александр Сокуров 18 мин. 1984 г.

19.30 – 21.30 «Выбор Дондурея»«Животная любовь» Ульрих Зайдль (Австрия) 86 мин. 2001 г.

22.00 – 24.00 «Выбор Дондурея»«Человек-гризли» Вернер Херцог (Германия) 103 мин. 2005 г.

11 декабря

Кинотеатр «Пионер» первый зал

Программа «От А до А» Фильмы победители национальных конкурсов документального кино в интервале «АРТДОКФЕСТ 2008 - 2009»

12.00 – 14.00 Программа «От А до А»Артдокфест 2008 «Следующее воскресенье» Олег Морозов 88 мин.«Окно в Европу», г. Выборг, документальная программа «Вдвоем» Павел Костомаров 48 мин.

14.30 – 16.30 Программа «От А до А»«Послание к человеку», Санкт-Петербург, национальный конкурс – «Занавес» Владимир Головнев 26 мин.Премия «Ника»-2009 – «Анастасия» Виктор Лисакович 86 мин. 

17.00 – 19.00 Программа «От А до А»«Золотой Орел»- 2009 – «Гибель империи. Византийский урок» Архимандрит Тихон (Шевкунов) 71 мин.ТЭФИ-2009, лучший телефильм – «Доктор Лиза» Елена Погребижская 47 мин.

19.30 – 21.30 Программа «От А до А»Фестиваль кино стран СНГ и Балтии «Киношок», программа «Неформат» – «Революция, которой не было» Алена Полунина 76 мин.Фестиваль «Россия», Екатеринбург – «Глубинка 35х45» Евгений Соломин 43 мин.

22.00 – 24.00 Программа «От А до А»Премия Гильдии киноведов и кинокритиков России «Белый Слон»-2009 – «Девственность» Виталий Манский 86 мин.

Кинотеатр «Пионер» второй зал

Программа фильмов победителей крупнейшего мирового фестиваля документального кино ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО В АМСТЕРДАМЕ (IDFA)

12.00 – 14.00 Программа международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA)«Джинсы из Китая»  Миша Пелед (США) 88 мин. 2006 г.

14.30 – 16.30 Программа международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA) «Настоящая любовь» Хедди Хонигманн (Нидерланды – Бразилия) 78 мин. 1996 г.

17.00 – 19.00 Программа международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA) «Сестры в законе»  Ким Лонжинотто (Великобритания) 104 мин. 2005 г.

19.30 – 21.30 Программа международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA) «Три комнаты меланхолии» Пирьё Хонкассало (Финляндия) 106 мин. 2004 г.

22.00 – 24.00 Программа международного фестиваля документального кино в Амстердаме (IDFA)«Дикий. Дикий пляж. Жар нежных» Александр Расторгуев 120 мин. 2006 г.

12 декабря

Кинотеатр «Пионер» первый зал

Конкурсная программа «АРТДОКФЕСТ-2009»

09.00 – 12.00 конкурс«Саня и Воробей» Андрей Грязев 61 мин.«Смена» Илья Лазаренко 13 мин.«Вольные люди» Светлана Стасенко 39 мин.

12.00 – 14.00 конкурс«Северный свет» Сергей Лозница (Франция) 52 мин. «Вокзал по средам» Ольга Маурина 47 мин. «Погружение» Юлия Панасенко 52 мин.

14.30 – 16.30 конкурс«Убийство девочек» Дэвид Кинселла (Норвегия) 80 мин. «Главная роль» Виталий Любецкий (Белоруссия) 32 мин. «МОНО Лиза» Яна Конофальская 13 мин.

17.00 – 19.00 конкурс«ПереСтройка» Кристиана Бюхнер (Германия) 84 мин. «Долгая дорога домой» Александр Горелик 16 мин. «Город Солнца» Александр Муругов 49 мин. «Предсказание» Валерий Шевченко 16 мин.

19.30 – 21.30 конкурс«Алеша» Меелис Муху (Эстония) 67 мин. «Пирс Аполоновки» Андрей Шварц (Австрия) 56 мин.

22.00 – 01.00 конкурс«Борис Рыжий» Алена ван дер Хорст (Нидерланды) 60 мин. «Ниоткуда с любовью» Юлий Колтун (Германия) 26 мин. «Части тела» Мария Кравченко 39 мин.

еще...
Знаете что-то интересное о фильме или нашли неточность? Сообщите нам
Том и Джерри
Том и Джерри
2021, США, анимация
Конек-Горбунок
Конек-Горбунок
2020, Россия, приключения, фэнтези
2021, Россия, комедия, драма
2020, США, анимация, семейный
2021, Россия, комедия
Мавританец
Мавританец
2021, США, драма, триллер
Аферистка
Аферистка
2020, Великобритания, комедия, криминал, триллер
Спасите Колю!
Спасите Колю!
2020, Россия, комедия
Рыцари справедливости
Рыцари справедливости
2020, Дания, комедия
Друзья навсегда
Друзья навсегда
2019, США, драма
Воздушный бой
Воздушный бой
2020, Новая Зеландия, ужасы, боевик, военный
Северный ветер
Северный ветер
2020, Россия, драма
Приложение киноафиши