Меню
Ваши билеты в личном кабинете
Трансформеры Трансформеры
Transformers Трансформеры 2007 / США
7.6 Оцените
223 голоса Рейтинг IMDb: 7
Написать отзыв
В избранное Уже в избранном

Отзывы о фильме «Трансформеры»

Вся информация о фильме
Наша рецензия

Если бы Майкл Бэй (режиссер) и Стивен Спилберг (исполнительный продюсер) оголили нижнюю часть спины по одному из национальных телеканалов США, они опозорились бы гораздо меньше, нежели теперь, когда на экраны всего мира бравым маршем вышли «Трансформеры» – самое яркое за последнее время свидетельство окончательной деградации Голливуда в пользу тех, кто не наигрался в период изрядно подзатянувшегося детства в машинки, солдатики и прочие младенческие кошки-мышки с действительностью. Впрочем, за…

Читать
Комментарии Обсудить в чате
MOP 2 апреля 2015, 12:51
Я тоже всегда болея за плохих, но Трансформеры исключение здесь я всегда был за Оптимуса(ненавижу Мегатрона✊ )
miyaby 2 апреля 2015, 12:51
Почему не верите& у мене тоже есть пара сезонов мультсериала +
The Game 2 апреля 2015, 12:51
Narod otkuda ska4at' starie serii, u kogo est'?please help help help help
Tear-Boy 2 апреля 2015, 12:51
а по какому сезону снимается фильм?✊
ITON 2 апреля 2015, 12:51
Был на премьере, фильм просто обалденный!

Много вопросов правда остаётся, так что думаю стоит ждать продолжения.
Alilisik 2 апреля 2015, 12:51
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

мне 27 лет и я девочка, но я писаю кипятком!!!!!!!!!!
Alilisik 2 апреля 2015, 12:51
перечитала сообщение))))

не подумайте воообщем всякую чухню - просто тока счас с фильма - зал хлопал!!!!и я впервые - тоже)))
pipy 2 апреля 2015, 12:51
По-моему неплохой и немного наивный фильм!
Кэр 2 апреля 2015, 12:51
Сегодня посмотрел. Отличный фильм. 9.9/10.
Кэр 2 апреля 2015, 12:51
Кстати насчет помещения людей в машины - вы бы сначала посмотрели все сезоны трансформеров, а потом бы уже говорили, знатоки блин.
шурик 2 апреля 2015, 12:51
ааааа!!! фильм супер!! 5 балов!! все фильмы со спецэфектами отдыхают!!! я посмотрел! супер
Крутой чувaк 2 апреля 2015, 12:51
Попробую описать свое отношение к фильму с двух позиций: как художественный фильм и с точки зрения давнего фаната трансформеров (в детстве таким был во всяком случае).



Плюсы: ну во-первых юмор, которым сопровождается почти весь фильм. К этому не придерешься - в некоторых моментах зал дружно апплодировал. Все эти сцены когда главный герой с телкой той знакомился, когда он футболистов базаром уделал, когда он в доме у родителей искал эти очки, этот хакер жирный нигер и его бабуля (чем-то напомнило кстати сцену из Крепкого орешка-4), все эти реплики остроумные - вот это все на пять с плюсом. То есть с художественной точки зрения фильм безусловно удался, даже человек не знакомый с трансформерами фильм оценит. В общем сплошной позитив. Ну плюс экшен да спецэффекты конечно (хотя под конец фильма действительно все напоминало месиво - иногда было не понять, кто кого мочит). Ну и атмосфера эта - когда показывали пустыню эту, было в этом что-то родное, забытое из детства. Кстати, в фильме присутствует очень умная философия, просто мало кто ее заметил :)





А вот минус все же в том, что недостаточно прорисованы характеры самих Трансформеров. Если Автоботы еще более-менее раскрыты (хотя внятно показаны разве что Оптимус Прайм да Шершень (Bumb-Bee)) , то Десептиконы вообще получились какими-то безликими. Совершенно не раскрыты характеры Скандалиста и Мегатрона (в мультсериале они были показаны с иронией и юмором, Скандалист все время пытался захватить у Мегатрона власть, все-время метко ст...лся над ним, они постоянно друг друга ст...ли - где все это в фильме? Вместо этого они просто тупо все крушат ) да и сама прорисовка Десептиконов удручила. Если Автоботы узнаваемы, то от Мегатрона вообще осталось только имя. Нет я понимаю, что фильм не должен полностью повторять сюжет мультсериала, что это немного альтернативная вселенная, но зачем из Десептиконов делать тупых дебильных монстров, когда как в мультах они были человечнее, и у каждого был свой характер?



Но несмотря на это кино понравилось
Крутой чувaк 2 апреля 2015, 12:51
Да, ваш антимат жжот ✊ нет слов ❗️ ❗️ ✊
Крутoй чувак 2 апреля 2015, 12:51
Цитата (eremeev, 06/07/2007 - 18:39:56):ну художественность же не только юмором определяется



Я к тому что нескучно было смотреть. Для меня все фильмы делятся на два вида - когда интересно и когда хочется покинуть зал. Вот та часть что про людей по-моему удалась



Цитата (eremeev, 06/07/2007 - 18:39:56):эээээ... родное в пустыне?

для кого?




Я имел ввиду, что в старом добром G1 база Автоботов находилась где-то в пустыне. Поэтому само изображение в фильме Автоботов на фоне пустыни вызвало легкую ностальгию



Цитата (ForGroin, 06/07/2007 - 21:10:11):А музыка в фильме действительно хорошая



Одна из тем в фильме чем-то напоминает основную тему Терминатора со слегка измененной мелодией (причем не только мелодия напоминает, но и аранжировка..и даже вступление ✊ )

А вот в старом мультсериале G1 действительно было много хороших тем. Щас бы с удовольствием послушал, но скачать неоткуда (на фанатских сайтах можно найти только Стартинги да Эндинги, а вот самой музыки звучавшей в G1 нет нигде)
unKnown 2 апреля 2015, 12:51
"Тут не похоже", "там не понравилось". Фуфло! Вы бы лучше не сделали.

Никого не слушайте, обязательно смотрите на большом экране!
Alx 2 апреля 2015, 12:51
Рецензия - агонь! КГ просто нервно курит в сторонке. Автор явно не в духе был во время написания. Или ждал Линча, а оказался Бэй из другого жанра. Короче, желающие сходить: не читайте до обеда советских газет:)
ярик 2 апреля 2015, 12:51
Фильм смотреть приятно, весь зал остался доволен и я уверен большинство пойдёт смотреть еще раз.
Рентген 2 апреля 2015, 12:51
Да.. собачка, помочившаяся на ногу роботу, и его реакция- большой промах. Собственно, такие мелочи и дают истинную оценку производителю.. Это как читать за столом что-нибудь из Пушкина и в конце громко рыгнуть..(сорри)
Грей 2 апреля 2015, 12:51
Комиксы - жгут ! Не которые, особенно вумные, смысл ловят.

Ждем пришествия Телепузиков в 3D. Или Покемонов-Терминаторов. ✊
motherfucker 2 апреля 2015, 12:51
Ненадо умничать... всем брать пиво, попкорн, телок и в кино... отличный фильм для большого экрана и хорошего звука. это что-то типа американских горок, смысл только в впечатлениях... фильм снимали не для зануд, которые будут бесконечно искать косяки в фильме, а для тех кто привык отвлекаться и развлекаться со своей половиной в викенд!



ПС Приколы в фильме все в кассу!
Тимур Сахапов 20 июня 2017, 03:15
Оценка
«Трансформеры: Клишированное начало»
Меган Фокс, Шайа ЛаБаф, Джош Дюамель, Джон Туртурро… и ведь это не полный список действующих лиц. Правда завораживает, когда видишь такие фамилии в списке одного фильма?

Когда-то давно, никому не известная компания по производству фигурок выпустила на прилавки магазинов игрушки в виде трансформеров. Механизированные роботы с планеты Кибертон, появившиеся когда-то в комиксах и мультфильмах добрались до своих пластмассовых версий. Детские радости и фанатское «спасибо» завалили президентскую ложу после первого финансового отчёта. В 2007 году, времени, когда блокбастеры выходили на новый уровень, а технологии становились совершенными, Майкл Бэй, патриотическое лицо всея Америки, представил миру своё новое творение, ставшее за последующие десять лет настоящим хитом, как в лучшем понятии этого слова, так и худшем представлении всей франшизы в целом.

Сегодня, в 2017 году, когда каждая вторая крупная и что более важно, богатая компания через раз выпускает фильмы на подобии «Эпохи Истребления» (в качестве спецэффектов, не более) совсем не хочется удивляться. Стало быть, а чему здесь удивляться? У компаний есть ресурсы на проекты подобно этим. Они не боятся тратить большие деньги, заранее понимая, что тематика популярна по сей день и ажиотаж, накалённый вокруг неё, позволит окупить бюджет в несколько раз. Десять лет назад, во времена, когда Майкл Бэй ещё не был известен под кодовым именем «Бог спецэффектов», проект, именовавшийся «Трансформеры» казался весьма потенциальным для мирового кино. Как жаль, что сейчас «Трансформеров» на больших экранах хочет видеть малое количество людей.

«Наш мир, их война» гласит слоган фильма. Согласно клише, есть две стороны — добрые и плохие роботы. Каждая из них хочет своего: Добрые — мира, а плохие — постоянных войн и насилия. У обеих сторон существует источник жизни, от которого зависит не только их собственная жизнь, но и жизнь всей планеты в целом. И опять же, каждая из сторон хочет заполучить источник себе. Одна — для стабилизации ситуации, а вторая — подчинения каждого, кто будет противиться их идеологии. Обычная, детская история, которая даёт понять о себе каждому ребенку, в чём, собственно суть. Неплохой сценарий добавляется отличными спецэффектами, которые не режут глаза. За ними приятно наблюдать, особенно когда происходит момент трансформации роботов. Майкл Бэй не поскупился, удачно вложив деньги в эффекты трансформации. Каждый из роботов имеет свою модель перехода из транспорта в свой изначальный вид. Выглядит замечательно, учитывая, что роботов в фильме не раз-два и обчелся. Увлекательные экшн-сцены добавляют остроты, особенно когда на первый план выходят всё те же полюбившиеся нам роботы. За их противостоянием интересно наблюдать хотя бы потому, что на заднем плане играет приятная на слух композиция группы «Linkin Park».

Сэм Уитвикки — типичный подросток со своими проблемами и заботами. Как и каждый парень его возраста, Сэм хочет себе автомобиль. Вещь, благодаря которой девочки падают на шею, а самооценка возвышается до небес. Встретив автоботов, а также вступив во взрослую жизнь, Сэм начинает понимать каково это — принимать серьезные решения, от которых зависит чья-нибудь жизнь. Нестандартные ситуации в жизни, показанные в картине, меняют Сэма в лучшую сторону. Появившись в начале фильма в роли замкнутого мальчика, ближе к концу Сэм превращается в мужественного парня. Шайа Лабаф, чьей судьбе совершенно не хочется порадоваться, входя в проект, был на пике своей карьеры. Отлично вжившись в роль старшеклассника, Шайа показал уверенную игру. Редкие моменты, когда ЛаБаф переигрывает, перекрывают удачные, где Шайа пытается комически разгрузить напряжённые моменты.

Джон Туртурро — маэстро секретной разведки сияет в оригинальном фильме. Сеймур Симмонс потрясающе отыгрывает в каждом своём эпизоде. Появляясь на пафосе в середине фильма, Сеймур, как и Сэм, эволюционирует в характерном плане. Завышенное эго исчезает, когда миру начинает угрожать реальная опасность. Брутальность, серьёзность и издёвки в сторону остальных героев — то, что украшает агента Сеймура. Джон Туртурро, в отличие от ЛаБафа, не переигрывает. Каждая его сцена — это наслаждение актёрских способностей Туртурро. Джон не даёт заскучать зрителю, когда на экран выходит его персона — и это по-настоящему круто!

Вердикт. Несмотря на все свои положительные стороны, оригинал не показывает достойного кино постоянно. Слабый юмор, основанный на интимных отношениях между парнем и девушкой, не выглядит слишком-то и смешным. Минус ко всему — автоботов, как собственно и десептиконов, в фильме показано малое количество. Однако даже в этой ситуации, сценарная работа не смогла расписать каждого из них хотя-бы помаленьку.

Так, выходит ты мой опекун?

Приятного просмотра!
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи Войти как пользователь Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами пользования сайта
2024, Россия, приключения, семейный, фантастика
2024, Россия, фантастика, военный
2024, Россия, комедия
2024, Кыргызстан, драма
2024, Россия, сказка
2024, Россия, мелодрама, драма
2024, Великобритания / США, боевик, драма
2024, Дания / Нидерланды, приключения, анимация
2024, Австралия, триллер
2019, Индонезия / Южная Корея, драма, ужасы, детектив
2023, США, драма, ужасы, триллер
Замечали эту странность с газетой из «Девчат»? Вот что написали про Ковригина
Пищевые привычки зэков: простым людям они покажутся странными
Когда сажать картофель в 2024 году: урожай будет богатым, если уложиться в эти сроки
Самый толстый человек в мире был женат: удивитесь, узнав вес его возлюбленной
Он вовсе не российский: в эти мифы об иван-чае мы верим из-за рекламы
Свеклой уже не мазались: у аристократок была мерзкая замена румян
10 российских актрис, которые осмелились показать лицо без тонны «штукатурки» и фильтров
Не нужны ни молоко, ни масло: секретный рецепт идеального пюре из СССР
Нагрубившая Мимино девочка стала многодетной матерью: как выглядит сейчас
Это осталось за кадром: Хмырь и Косой не сразу стали друзьями Алибабаевича
Шукшин точно высказался об отчаянии: опускать руки нельзя, и вот почему
Требовал называть игемоном: почему Понтию Пилату не нравилось собственное имя
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше