Оповещения от киноафиши
Скоро в прокате "Убийства по открыткам" 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Включить Позже

Международный студенческий фестиваль ВГИК 2019

Россия
11 ноября - 15 октября 2019

Международный конкурс студенческих работ в области кино и театра проводится с 1961 года. 

 

В рамках кинофестиваля происходит обсуждение творческих работ студентов ВГИК – сценариев, фильмов, произведений живописи и графики, киноведческих исследований, работ по экономике фильмопроизводства и проката.

Программа:

  • Показы второго и первого этапов международного конкурса студенческих фильмов;
  • Внеконкурсные показы (Премьеры, ретроспективы, специальные программы);
  • Пресс-конференции, «круглые столы», мастер-классы;
  • Научные конференции;
  • Специальные мероприятия;
  • Концертные и развлекательные мероприятия. 

Призы

Призы профессионального международного жюри:

  • Гран-при
  • Приз за лучшую кинопрограмму
  • Приз за лучший игровой фильм
  • Приз за лучший документальный фильм
  • Приз за лучший анимационный фильм
  • Приз за лучший мультимедиа проект

Приз студенческого жюри за лучший фильм второго этапа.

Призы зрительских симпатий лучшему фильму второго этапа.

Специальный приз «Признание поколения» вручается заслуженным кинематографистам.

 

Контакты

Москва

Сайт кинофестиваля: https://www.vgikfestival.com/

Поделиться с друзьями

КИНОКОНКУРС

ПРИЗЫ:

Гран-при – «Рука в руку», Луиза Курвуазье, «Синефабрик» (Высшая Национальная школа кино и мультимедиа), Лион, Франция

Grand Prix – «Mano a mano», Louise Courvoisier, CinéFabrique, France
 

Лучший короткометражный игровой фильм – «Тигр среди берез», Станислав Светлов, мастерская В.В. Меньшова, ВГИК, Россия

Best Narrative Short prize – «Tiger among birches», Stanislav Svetlov, workshop of V.V. Menshov, VGIK, Russia

 

Лучший документальный фильм – «Золотые пуговицы», Алексей Евстигнеев, мастерская В.П. Лисаковича, ВГИК, Россия

Best documentary film prize – «Golden Buttons», Alexey Evstigneev, workshop of V.P. Lisakovich, VGIK, Russia

 

Лучший анимационный фильм – «Дочка», Дарья Кащеева, Школа кино и телевидения Академии исполнительских искусств, Прага, Чехия

Best animation film prize – «Daughter», Daria Kashcheeva, FAMU, Chech Republic

 

Приз «Возвращение к традициям» – «Метро», Валентин Тютерев, мастерская А.М. Демина, ВГИК, Россия

Prize «Rediscovery of the tradition» – «Metro», Valentin Tyuterev, workshop of A.M. Demin, VGIK, Russia

 

Приз за лучшую кинопрограмму – Бабельсбергский киноуниверситет им. Конрада Вольфа («Томми и Вольф», «Любите меня, бойтесь меня»), Германия

Best film programme prize – Film University Babelsberg KONRAD WOLF («Tommi & Wolf» and «Love Me, Fear Me»), Germany

 

Best film programme prize – Высший национальный институт зрелищных искусств (INSAS) («Моя планета» и «С согласия родителей»), Бельгия

Приз за лучшую кинопрограмму – Higher National Institute of Performing Arts and Diffusion Techniques (INSAS) («My planet» and «Parental advisory»), Belgium

 

Специальный диплом профессионального жюри – «То, о чем не говорят», Дан Йохан Филипп Свенсон, Норвежская киношкола, Норвегия

Special diploma – «Things we don`t talk about», Dan Johan Filip Svensson, The Norwegian Film School, Norway

 

Приз студенческого жюри за лучший фильм – «Третье лицо,
единственное число», Negar Abbaspoor, Iranian National School of Cinema, Иран

Student Jury Prize for the Best Film – «Third-Person Singular», Negar Abbaspoor, Иранская национальная киношкола, Iran

 

Специальный диплом студенческого жюри «С надеждой на полный метр» – Брат/Brother, Elaman Shaubanov, Kazakh National University of Art, Казахстан

Special student jury diploma «A feature film to be» – « Brother», Elaman Shaubanov, Казахский национальный университет искусств, Kazakhstan

 

Специальный диплом студенческого жюри «За метафорическое осмысление острой социальной проблемы» – «Пиранья», Наиниша Дедия, Национальный институт дизайна, Индия

Student jury special diploma «For the metaphorical observation of the actual social problem» – «Piraña», Nainisha Dedhia, National Institute of Design, India

 

Приз продюсерского центра «ВГИК-Дебют» «Перспектива» – «Умри Джульетта», Максим Шабалин, мастерская А.А. Прошкина

VGIK-Debut Production Center Prize «Perspective» – «Die, Juliet», Maxim Shabalin, workshop of A.A. Proshkin

 

Сертификат Центра кинофестивалей и международных программ – «Сцены у моря», Оксана Дегтярева, мастерская В.И. Хотиненко

Certificate of the Center for Film Festivals and International Programms – «Scenes by the Sea», Oksana Degtyareva, workshop of V.I. Khotinenko

 

Приз зрительских симпатий – «Покорми кота, или как я полюбил и перестал бояться Дональда Трампа», Леонид Гардаш, мастерская В.И. Хотиненко

Audience Choice Award – « Feed the Cat or: How I Learned to Stop Worrying and Love Donald Trump», Leonid Gardash, workshop of V.I. Khotinenko

2 сентября Украина
Дитятко 2020 Международный детский телевизионный фестиваль проводится с 2009 года. Цель
8 октября Россия
Золотой теленок 2020 Второй международный фестиваль короткометражного кино «Золотой
29 октября Россия
X-KinoFest 2020  Первый Северо-Кавказский онлайн Кинофестиваль X-kinofest впервые
5 ноября Россия
Кино без барьеров 2020 Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без
27 ноября Беларусь
Темпус 2020 Международный фестиваль фильмов до 45 минут впервые прошел в 2019

Новости кино в твоей ленте

Новости кино на странице Facebook

а еще, обзоры новинок, анонсы премьер и конкурсы!

Вступить
Мы в соц.сетях