Оповещения от киноафиши
Скоро в прокате "Холодное сердце 2" 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Включить Позже

International Film Festival for Mountains Bansko 2019

Болгария
20 ноября - 24 ноября 2019

Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов проходит с 1998 года. 

Цель фестиваля — содействие производству фильмов о горах, экстримальном спорте, приключениях. Проект намерен внести свой вклад в развитие данной тематики за счет привлечения внимания публики к культуре гор и ее сохранению, экстримальному спорту.

Призы

Категории и награды:

  • Гран-При
  • Специальная награда жюри
  • Награда лучшему болгарскому короткометражному фильму
  • Награда от муниципалитета города Банско за фильм, поддерживающий выдающиеся культуные ценности
  • Награда от Bansko Tourist’s Busyness Union лучшему фильму о спорте в Альпах, исследовании, приключении
  • Награда за лучшую реализацию фильма в экстримальных условиях

Контакты

Банско

+359-888-859-563

Сайт кинофестиваля: https://banskofilmfest.com/

Поделиться с друзьями

 21 Nov, Wednesday

Turzestvena Hall, Culture center “Nikola Vapcarov”

 11:00 am – 11:23 am – “The children from Silvaplana 2”, Switzerland, 2017, Isabelle Jaeger, Marfarethe Sauter,  23`

11:23 am – 11:47 am – “Kamchia 107“, Bulgaria, 2018, Galin Diakov, 24`

11:47 am – 12:13 am -“National park “Fruška goLa” – Condition regular!“, Serbia, Ruza Helac, Aleksa Sainovic, 26`

12:13 am – 12:28 am – “Heritage“, Kyrgyzstan, 2018, Ilgiz-Sherniyaz Tursunbek uulu, Candos Coldoshev, 15`

12:30 am – 13:30 pm – break

13:30 pm – 14:21 pm – „Wunderwelt Schweiz – Wasser und Eis“/“ Wild Faces of Switzerland – Water and Ice“, Germany, 2017, Ulf Marquardt, Marlen Hundertmark, Jost Schneider, 51`

14:21 pm – 15:51 pm – “Marcher pour Genna“, Belgium, 2018, Frédéric Furnelle, Olivier Bourguet, 90`

15:51 pm – 16:23 pm – “Sand Climbing The Seventies“/“Lezení na písku – sedmdesátá léta“, Czech Republic, 2017, Karel Vlček, 33`

16:30 pm – 17:00 pm – break

 17:00 pm – 17:40 pm  – “The sources of butter”/„Sorgenti del burro“, Italy, 2017, Manuele Cecconello, 40`


Visitor`s Information Center Hall

 11:00 am – 12:06 am – ”Finale`68”, Italy, 2018, Gabriele Canu, 66`

12:06 am – 12:13 am – „28 obrazów Tatr Józefa Mularczyka“/“ 28 Paintings of the Tatra Mountains“, Poland, 2018, Roy Maltby, 7`

12:13 am – 12:22 am – ”Home Stories”, Austria, 2018, Flo Gassner 9`

12:30 am – 13:30 pm – break

 12:30 am -13:30 pm  – Opening ceremony – Exhibitions

 13:30 am – 14:31 am – “Nie dojechać nigdy“/“Never arrive, ever“, Poland, 2018, Bartosz Lisek, Piotr Strzeżysz, 61`

14:31 am – 14:37 am – „Instant Film Adventures“, Germany, 2017, Jonas Julian Köck, 6`

14:37 pm – 15:02 pm – “We are the Rovers, Norway”, France, 2018, Antonin Michaud-Soret, Robin Montrau, 25`

15:02 pm – 15:15 pm – “Balkan Mountains”, Spain, 2018, Xavier Esgleas Tarifa, Pep Cuberes Esgleas, 12`

15:15 pm – 15:25 pm – “Combø Norway“, France, 2018, Julien Colonge, Anthony Calvet, 10`

15:30 pm – 16:00 pm – break

 16:00 pm – 16:54 pm – “Antarctica – 25 steps in the future”, Bulgaria, 2017, Cvetelina Atanasova, Borislava Dimova, 54`

16:54 pm – 17:03 pm – “Angelo”, France, 2017, France, 2017, Christophe Galleron, 8` – animation

17:03 pm – 18:01 pm – „Grizzlys hautnah – Bären wie wir“/“Grizzly Encounters with Chris Morgan – The Private Life of Bears“, Germany, 2017, Annette Scheurich, Klaus Scheurich


Big Hall

 18:30 pm – 19:15 pm  – Opening ceremony of Bansko Film Fest 2018


22 Nov, Thursday

Turzestvena Hall, Culture center “Nikola Vapcarov”

 11:00 am – 11:12 am. – „A journey in search of Аbul Аrabi“, Egypt, 2017, Akram elbezzawy, 12`

11:12 am – 11:42 am – „Life and death struggle“, Slovak Republic, 2018, Anna Žembová, Lukáš Kačerjak, 30`

11:42 am – 11:47 am – ”Portraits of Pirin”, Martin McNally, 5`

11:50 am – 12:33 am – “The Clean Approach – Essere Outdoor”, Italy, 2018,  Luca Albrisi, Alfredo Croce, 43`

12:33 am – 13:30 pm – break

 13:30 pm – 13:50 pm – „Far Away“, Kyrgyzstan, 2018, Begim Zholdubai Кyzy, 20`

13:50 pm – 13:56 pm – ”S’abandonner au sauvage”, France, 2017, Lionel Prado, 6`

13:56 pm – 14:07 pm – “Viacruxis“, Spain, 2018, Ignasi Lopez Fabregas, 11`

14:07 pm – 14:52 pm – „Kilithon – Najwyższy Maraton Świata“/” Kilithon – The World’s Highest Marathon”, Poland, 2018, Maciej Jabłoński, Michał Gawron, 45`

15:00 pm – 15:30 pm – break

 15:30 pm – 16:23 pm – „Shangku Shelter“, Canada, 2017, Ben Stephenson, Vera Neverkevich, Yana Kehrlein, 53`

16:23 pm – 16:33 pm – „Uno strano processo“/„A strange trial“, Switzerland, 2018, Marcel Barelli, 10`

16:33 pm – 16:48 pm – „Women are Mountains“, Brazil, 2018, Renata Calmon, 15`

16:48 pm – 17:42 pm – “Everest Unmasked” /  “Everest without oxygen”, Great Britain, 1978, Leo Dickinson, 54′

17:45 pm – 18:00 pm – break


Visitor`s Information Center Hall

 11:30 am – 12:25 am – ”White Wolves Ghosts Of The Arctic”, Germany, 2018, Oliver Goetzl, Ivo Nörenberg, Joosep Matjus, Alain Lusignan, Oliver Goetzl, 55`

12:30 am – 13:00 pm – „A montanha do mar“/” The Sea Mountain”, Brazil, 2018, Rafael Duarte, Italo Yure, 29`

13:00 pm – 13:30 pm – break

13:30 pm – 13:54 pm – “Une vie à apprendre”/ “A life to be learnt”, France, Italy, 2017, Eloise Barbieri, 24’

13:54 pm – 14:02 pm – “Aurrera“ / “Keep going”, Spain, 2017, Mikel Peña, 7`

14:02 pm – 15:12 pm – “Feijao“, Brazil, 2018, Felipe Carrelli, 70`

 15:15 pm – 15:45 pm – break

 15:45 pm. – 16:15 pm – „Parasol Peak“, Austria, 2018, Johannes Aitzetmüller, Markus Zimmermann, 30`

16:15 pm – 16:41 pm – “A land shaped by women”, France, Austria, Iceland, 2018, Anne-Flore Marxer, 26`

16:41 pm – 17:04 pm – “8035”, Bulgaria, 2018, Stefan Milov, 25`

17:10 pm – 18:00 pm – break
 

23 Nov, Friday

Big Hall

13:00 pm – 14:26 pm – The Elements, Czech Republic, 2017, Tomas Galasek, 86`

14:26 pm – 15:00 pm – Tamara Lunger – Facing the limit, Italy, 2018, Markus Frings, 35`

15:00 pm – 16:16 pm – No man`s land – expedition Antarctica, Austria, Matthias Mayr, Matthias (Hauni) Haunholder, cinematography Johannes Aitzetmuller

The movie will be officially presented by our special guest Matthias Mayr from Austria.

 16:16 pm – 17:00 pm – break


Visitor`s Information Center Hall

 11:00 am – 11:25 am – La Promenade, Italy, 2017, Michel Dalle, 25`

11:25 am – 11:46 am – Mano, Bulgaria, 2017, Rosen Spasov, 21`

11:46 am – 12:00 am – Women’s skimo project – opus Japon, France, 2017, Tanya Naville, 13`

12:00 am – 12:17 am – The Faction Collective Presents: La Grave, Switzerland, 2018, Etienne Mérel,  Blue Max Media, 17`

12:17 am – 12:21 am – Dreamlife, Bulgaria, 2018, Yoan Kadiev, Vladislav Terziiski, 4`

 12:21 am – 12:45 am – Duality, Italy, 2018,  Alessandro Beltrame, 24`

12:45 am – 13:30 pm – break

 13:30 pm – 13:47 pm – “Between two worlds“, Bulgaria, 2018, Jivko Konstantinov, 16`

13:47 pm – 14:45 pm – Of Rocks and-Needles, Germany, Laos, 2018, Kilian Reil, 39`

The movie will be officially presented by its producer Kilian Reil and our official guest Dr. Volker Schoeffl

 14:45 pm – 15:00 pm – Technical break

 15:00 pm – 15:40 pm – Medical Seminar with MD Volker Shoffl (Germany); Climbing injuries

 15:40 pm – 16:48 pm – Poke, Argentina, 2018, Alico Roviralta, Santiago Bernaldo de Quirós, Alico Roviralta, 68`

Special panel –  “They can – People with disabilities and the extreme sports”

 

24 Nov, Saturday

Big Hall

 11:30 am – 11:40 am – Being Hear, USA, 2016, Palmer Morse, Matthew Mikkelsen, 10`

11:40 am – 12:43 am – Vabenie vysok/Addicted to Altitude, Slovakia, 2018, Pavol Barabas, 63`

12:43 am – 13:30 pm – break

 13:30 pm – 14:11 pm – En vol vers les 8000, France, 2017, Antoine Girard, 41`

14:11 pm – 15:00 pm – Urko, escalando el presente/Urko – Climbing The Present, Spain, 2018, Vicente Holgado, 40`

The film be presented by one of the Bansko Film Fest official guests, Urko Carmona (Spain).

 15:00 pm – 15:30 pm – break


Visitor`s Information Center Hall

11:00 am – 11:28 am – One day at Vitosha, Bulgaria, 2018, Ruslan Vakrilov,28

11:28 am – 12:21 am – Le Passeur de la Nahanni/The Nahanni Whisperer, Belgium, 2017, Dominique Snyers, 53`

12:21 am -13:00 pm – break

 13:00 pm – 14:00 pm – Presentation and discussion for Mountain guides with the special participation of the IFMGA members – Georgi Georgiev, Georgi Genev, Viktor Varoshkin and Frederik Gentet (France).

 14:00 pm – 14:15 pm –   представяне на книгата на Даниел Панчев „Уловени мигове отблизо и далеч“

 14:15 pm – 15:05 pm – “Lhotse – Through the storm”, Italy, 2017, Mario Vielmo, 50`

The movie will be presented by Mario Vielmo and Sebastiano Valentini (Italy) – both are official guests of Bansko Film Fest 2018.

 15:30 pm – See Presentations program

 
Turzestvena Hall

11:00 am – 11:52 am – “Ice Cold Passion – Leni Riefenstahl and Arnold Fanck between Hitler and Hollywood“, Germany, 2018, Annette Baumeister, Johannes Straub

11:52 am – 12:10 am – Golden line Verdon, Austria, 2017, Stefan Fritsche, 18`

12:10 am – 12:42 am – Ice and palms, Germany, 2018, Philipp Becker, Jochen Mesle, Max Kroneck, Johannes Müller, 32`

12:42 am – 13:30 pm – break

13:30 am – 15:00 pm – “3×8000 special edition”, Bulgaria, 2018, Georgi Tornev,  90`

 

25 Nov, Sunday

Big Hall, Culture center, “Nikola Vapcarov”

 10:30 am – 10:56 am – “Evolution of Dreams”, Austria, Switzerland, Canada, 2018, Jackie Paaso, Eva Walkner, Carina Brunnauer, 26`

10:56 am – 12:20 am – “Ama Dablam – the Holy Mountain”, Germany, Italy, 2018, Reinhold Messner, 81`

12:30 am – 13:00 pm – break

 13:00 pm – 13:30 pm – Meeting with Alessandro Filippini and presentation of the book “Walter Bonatti. Il fratello che non sapevo di avere”

 13:40 pm – 14:00 pm – Georgi Georgiev Presentation – 80 years since the 1st ascend of Eiger

14:00 pm – 14:52 pm – “In the Starlight”, France, 2018,  Mathieu Le Lay, 52`

14:52 pm – 15:51 pm – “Russi – Collombin, un duel au sommet/Russi – Collombin, a duel at the top”, Switzerland, 2018, Pierre Morath, 59`

15:51 pm – 16:41 pm – “Captain of utopia”, France, 2017, Sarah Del Ben, 52`


Visitor`s Information Center Hall

10:30 am – 11:40 am – ”Adventure Cyclo Balkanique”, Belgium, 2018, Jean-Hugues Gooris, 70`

11:40 am – 13:05 pm – “Magnetic Mountains”, France, United Kingdom, 2017, Steve Wakeford, Menna Pritchard, 85`

13:05 pm – 13:30 pm – break

 13:30 pm – 14:56 pm – “Dreamland. A documentary about Maciej Berbeka”, Poland 2018, Stanisław Berbeka, 86’

14:56 pm – 15:50 pm – ”Via Alpina – L’Envers du Chemin/”Via Alpina – Beyond the trail”, France, 2017, 55`

15:50 pm – 16:15 pm – “Boyan Petrov. 12 interviews by Julia Hristova”, Bulgaria, 2018, Stefan Milov, 26`

16:15 pm – 16:50 pm – ”The Lorax project”, Australia, 2018, Pete Wyllie, 35`

16:50 pm – 17:34 pm – “Notes From The Wall”, Belgium, 2017, Siebe Vanhee, Guillaume Lion, Nicolas Favresse, Sean Villanueva O’riscoll, 34`

 

23 ноября Беларусь
KinoDUEL 2019 Международный кинофестиваль проходит с 2018 года. Уникальность фестиваля в том.
PROlogue 2019 Международный кинофестиваль PROlogue проходит в ноябре с 2018
27 ноября Россия
Фестиваль немецкого кино 2019 18-й фестиваль немецкого кино объединяет удивительно непохожие фильмы: от
28 ноября Австрия
this human world! 2019 Международный фестиваль кино о правах человека прошел впервые в 2010
30 ноября Бельгия
International Short Film Festival Leuven 2019 Международный фестиваль короткометражного кино в Бельгии проходитс 1995

Кадры кино в твоей ленте

Новости и лучшие кадры в Instargam

а еще, обзоры новинок, анонсы премьер и конкурсы!

Подписаться
Мы в соц.сетях
Как это работает
Вы добавляйте в избранное
фильмы, кинотеатры и персоны
Мы показываем удобное расписание
в разделе "Избранное"
И напоминаем о премьерах
трейлерах, выходе на экраны и начале продаж билетов, чтобы вы не пропустили лучшие места
Войти как пользователь Авторизация по E-mail
ВКонтакте Facebook Одноклассники
Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
Нашли неточность?
Написать письмо
Имя
E-mail
Текст
 
 
Отправляя данные,
вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
Куда сходить после кино?
Авторизация
После регистрации: Доступ к билетам Личная коллекция любимых фильмов и кинотеатров Оценки и комментарии Многое другое

Войти как пользователь

Авторизовываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта

Или по логину киноафиши

Нет логина? Зарегистрируйтесь
Регистрация
E-mail
Пароль
 
 
Регистрируясь,
вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
 

Вспомнили логин? Войдите

Подписка на рассылку
E-mail
 
 
Подписываясь, вы соглашаетесь с правилами использования сайта
 
 

Зарегистрированы? Войдите

Сброс пароля Укажите E-mail использованый при регистрации и мы отправим на него письмо со ссылкой для сброса пароля
E-mail