Оповещения от киноафиши
Скоро в прокате "Кома" 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Включить Позже

Асам 2019

Россия
11 ноября - 15 ноября 2019

Всечувашский кинофестиваль «Асам» проводится с 2015 года. Киноконкурс учрежден Чувашской республиканской общественной организацией «Cоюз кинематографистов Чувашской Республики», Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Межрегиональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс».

Фестиваль проводится ежегодно в г. Чебоксары как конкурс короткометражных (10-40 мин.) и полнометражных фильмов художественного, документального и анимационного жанров, как творческих коллективов, так и частных студий, с участием творческих союзов, деятелей культуры и искусства, любителей киноискусства.

Фильмы принимаются на чувашском, русском языках. К фильмам на русском языке должны быть субтитры на чувашском языке, а к фильмам на чувашском - субтитры на русском.

Победители кинофестиваля награждаются по следующим номинациям:

  • «Лучший художественный фильм» (режиссура) – присуждается режиссеру;
  • «Лучший документальный фильм» (режиссура) – присуждается режиссеру;
  • «Лучший короткометражный фильм» (режиссура) – присуждается режиссеру;
  • «Лучший анимационный фильм» (режиссура) – присуждается режиссеру;
  • «Лучшая операторская работа» - присуждается оператору;
  • «Лучшая работа монтажера» - присуждается монтажеру;
  • «Лучшая женская роль» - присуждается актрисе за главную роль;
  • «Лучшая мужская роль» - присуждается актеру за главную роль;
  • «Лучшая роль второго плана» - присуждается как женскому, так и мужскому составу;
  • «Лучшая эпизодическая роль» - присуждается как женскому, так и мужскому составу;
  • «Лучшая сценарная работа» - присуждается сценаристу;
  • «Лучшая композиторская работа» - присуждается композитору;
  • «Лучшая звукорежиссура» – присуждается звукорежиссеру;
  • «Лучшая художественная постановка» – присуждается художнику-постановщику;
  • Лучший фильм из представленных работ получает Гран При Фестиваля.

Также учреждается специальная номинация кинофестиваля:

  • «За вклад в развитие чувашского киноискусства».
  • Победителям кинофестиваля присуждается диплом лауреата конкурса и статуэтка.

Контакты

Чебоксары

Сайт кинофестиваля: http://ru.avan-kino.com/

Поделиться с друзьями

2 декабря

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

11:00 Пресс-конференция с участниками IV Всечувашского кинофестиваля «Асам» (Конф. зал, 1 эт., 137 каб.)

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

18:00 ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ IV ВСЕЧУВАШСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «АСАМ» (Большой зал)

Показ конкурсного док. фильма «В красном море» (16+)

Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык - чувашский, русский (рус. субтитры)

Жанр: документальный

Реж.: А.В. Митёшин

Сцен.: С.В. Щербаков, А.В Митёшин

Опер.: И. Чайкин

Пр-во: ИП Митёшина Е.Л.

3 декабря

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Конкурсный д/ф «Я прошу вас снять фильм» (18+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Ю.Н. Спиридонов

Опер.: А. Михайлов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

10:20 Конкурсный кмх/ф «Подполковник Варламов слушает» (12 +) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 35 мин., цв., язык- русский

Жанр: драма

Реж.: Ю.Н. Спиридонов, Р. Смирнов

Сцен.: С. Апрельский, И. Дауров, Ю. Спиридонов

Опер.: К. Ефремов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм», ДУБЛЬ-ТРИ films

11:00 Конкурсный кмх/ф «Становление героя» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 9 мин., цв., язык- русский

Жанр: фильм-метафора

Реж.: А. Малай

Сцен.: А. Малай, Ю. Спиридонов

Опер.: Е. Герасимов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

11:30 Круглый стол «Проблемы чувашского кинопроизводства на современном этапе» (Конф. зал, 1 эт., 137 каб.) 11:40 Внеконкурсный х/ф «Бабич» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Башкортостан, 2017, 97 мин., цв., язык- русский, башкирский

Жанр: исторический

Реж.: Б.Т. Юсупов

Сцен.: Т. Бабичева, Г. Саламатова

Опер.: Д. Гаиткулов

Пр-во: ООО «Живая лента», ГАУ Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова

14:00 Конкурсный д/ф «Движение в Марий Эл» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, цв., 65 мин., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров

Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU

15:00 Мастер-классы I Всечувашского питчинга киносценариев «Асам» (Конф. зал, 2 эт., 214 каб.) 15:20 Конкурсный д/ф «Чувашский Путешественник. Движение по дороге жизни» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 60 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров, Н.Тĕнче

Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU

16:40 Конкурсный д/ф «9 мая. Эхо победы» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 15 мин., цв., язык - русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Н.С. Каликова

Сцен.: Н.С. Каликова, С.Н. Сахаров

Опер.: А.А. Агавелян, С.Г. Прокопьев

Пр-во: Студия «Микульфильм» (ООО ДиАЛС)

17:00 Конкурсный д/ф «Дом колышущихся сосен» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, цв., 9 мин., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Алекс Плат

Пр-во: Алекс Плат

17:10 Конкурсный д/ф «Запечатлённые временем» (18+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, цв., 44 мин., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Алекс Плат

Опер.: Пётр Ветров

Пр-во: Алекс Плат

18:00 Внеконкурсный д/ф «Недельное. Первые километры войны» (12+)

(Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2018, 28 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М. Ананьев

Опер.: М. Кошлаков

Пр-во: PR-Завод «Лаптева и партнеры», «ЛВ Фильм», «Лайм Продакшн»

18:30 Конкурсный х/ф «Туса лартатăп шурă çурт» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 78 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: драма

Реж.: В.Ф. Карсаков

Сцен.: В.Ф. Карсаков, Ю. Яковлев

Опер.: В.Ф. Карсаков, А.В. Карсаков

Пр-во: ООО «САЛАМ»

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Конкурсный д/ф «О чём молчат куклы деда Тероша?» (12+)

Россия, Чувашия, 2019, 39 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С. Мышев, В. Сергеев, В. Степанов, Е. Янгалакова

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

10:50 Конкурсный д/ф «Поднебесная Иакинфа Бичурина» (6+)

Россия, 2019, 39 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: И.И. Калядин

Опер.: И.И. Калядин

Пр-во: ИП Калядин И.И.

11:40 Конкурсный кмх/ф «Волшебное слово» (12+)

Россия, Чувашия, 2019, 12 мин., цв., язык - русский

Жанр: приключения

Реж. и сцен.: К.П. Муллин

Пр-во: К.П. Муллин

12:00 Конкурсный д/ф «Три цвета, три языка Дины Гавриловой» (0+)

Россия, 2019, 23 мин., цв., язык- русский, чувашский, эстонский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Г.Ю. Ефремова

Опер.: И. Понамаренко, К. Ефремов, И. Бикметов

Пр-во: Общественный фонд «Аркадаш»

12:30 Конкурсный кмх/ф «Хурăн шывĕ» (Берёзовый сок) (6+)

Россия, Чувашия, 2019, 16 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: приключения

Реж.: З.В. Илларионова, Н.А. Семенов

Сцен.: З.В. Илларионова

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»

12:55 Конкурсный кмх/ф «Укçан шăрши çук» (Деньги не пахнут) (16+)

Россия, Чувашия, 2019, 5 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: комедия

Реж. и сцен: А.В. Бельская

Опер.: А. Герасимов, А. Алимов

Пр-во: А.В. Бельская

14:20 Конкурсный д/ф «В красном море» (16+)

Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык - чувашский, русский (рус. субтитры)

Жанр: документальный

Реж.: А.В. Митёшин

Сцен.: С.В. Щербаков, А.В Митёшин

Опер.: И. Чайкин

Пр-во: ИП Митёшина Е.Л.

15:20 Конкурсный д/ф «Аттила – рождение легенды» (0+)

Россия, Чувашия, 2019, 21 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М.В. Никитин

Опер.: М.В. Никитин

Пр-во: Киностудия «Атăл»

16:00 Конкурсный д/ф «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» (12+)

Россия, 2019, 33 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: В.Б. Баев

Сцен.: В. Поливцева

Опер.: А. Фомин

Пр-во: Фонд «С чего начинается Родина»

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.А. Дмитриев» (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: документальный

Реж.: А. Енейкин, Н.А. Семенов

Сцен.: А. Енейкин

Опер.: Н.А. Семенов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»

10:30 Конкурсный кмх/ф «Юман» (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык - русский

Жанр: драма

Реж.: Е.И. Рябцева

Сцен.: Е.И. Рябцева, Ф. Брин

Опер.: Н. Орлов

Пр-во: Е.И. Рябцева

10:55 Конкурсный кмх/ф «Амаçури» (Мачеха) (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., ч/б., язык - чувашский

Жанр: драма

Реж.: Н.А. Семенов

Сцен.: В.Ф. Карсаков

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»

11:40 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.П. Прокопьев» (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., цв., язык – русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Ю.Н. Сергеев

Сцен.: Т. Короткова

Опер.: Ю.Н. Сергеев, А(И).Н. Ефремов

Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.

12:20 Конкурсный д/ф «Наследие» (6+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 44 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Ю.Н. Сергеев

Сцен.: С.В. Щербаков, Ю.Г. Михеев

Опер.: Ю.Н. Сергеев, Н. Яковлев

Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.

4 декабря

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Конкурсный д/ф «Чувашская ласточка» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 47 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Ю. Гурьянов

Сцен.: Ю. Гурьянов, О. Гурьянова

Опер.: Ю. Гурьянов

Пр-во: ООО «Телекомания ЮТВ»

11:00 Конкурсный д/ф «Поднебесная Иакинфа Бичурина» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2019, 39 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: И.И. Калядин

Опер.: И.И. Калядин

Пр-во: ИП Калядин И.И.

11:00 Публичная защита кинопроектов I Всечувашского питчинга киносценариев «Асам»

(Конф. зал, 2 эт., 214 каб.)

11:50 Конкурсный кмх/ф «Укçан шăрши çук» (Деньги не пахнут) (16+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 5 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: комедия

Реж. и сцен: А.В. Бельская

Опер.: А. Герасимов, А. Алимов

Пр-во: А.В. Бельская

12:00 Конкурсный д/ф «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2019, 33 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: В.Б. Баев

Сцен.: В. Поливцева

Опер.: А. Фомин

Пр-во: Фонд «С чего начинается Родина»

12:40 Конкурсный д/ф «Мое чувашское дело» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Т.В. Ильина

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»

13:20 Внеконкурсный кмх/ф «Давай спать вместе» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Украина, 2019, 13 мин., цв., язык- русский

Жанр: трагикомедия

Реж.: А.В. Яцентюк

Сцен.: Е.С. Трусевич

Опер.: С. Шипачёв

13:40 Внеконкурсный д/ф «Великая россиянка» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2019, 28 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж.: В. Брошкина (А. Радушинская), О. Лаптева

Сцен.: В. Брошкина (А. Радушинская)

Опер.: М. Овсянников

Пр-во: PR-Завод «Лаптева и партнеры», Park Cinema, Студия Центр

14:30 Конкурсный д/ф «Три цвета, три языка Дины Гавриловой» (0+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2019, 23 мин., цв., язык- русский, чувашский, эстонский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Г.Ю. Ефремова

Опер.: И. Понамаренко, К. Ефремов, И. Бикметов

Пр-во: Общественный фонд «Аркадаш»

15:00 Конкурсный д/ф «Священная роща» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: С. Алякимова

Опер.: С. Лебедев

Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.

16:00 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.П. Прокопьев» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., цв., язык – русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Ю.Н. Сергеев

Сцен.: Т. Короткова

Опер.: Ю.Н. Сергеев, А(И).Н. Ефремов

Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.

16:50 Конкурсный д/ф «Наследие» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 44 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Ю.Н. Сергеев

Сцен.: С.В. Щербаков, Ю.Г. Михеев

Опер.: Ю.Н. Сергеев, Н. Яковлев

Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.

17:50 Конкурсный кмх/ф «Волшебное слово» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 12 мин., цв., язык - русский

Жанр: приключения

Реж. и сцен.: К.П. Муллин

Пр-во: К.П. Муллин

18:10 Внеконкурсный х/ф «Первая Республика» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Башкортостан, 2018, 107 мин., цв., язык- русский

Жанр: исторический

Реж.: Б.Т. Юсупов

Сцен.: Т. Бабичева, Г. Саламатова

Опер.: И. Пономаренко

Пр-во: ООО «Живая лента», ГАУ Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Конкурсный х/ф «Туса лартатăп шурă çурт» (12+)

Россия, Чувашия, 2019, 78 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: драма

Реж.: В.Ф. Карсаков

Сцен.: В.Ф. Карсаков, Ю. Яковлев

Опер.: В.Ф. Карсаков, А.В. Карсаков

Пр-во: ООО «САЛАМ»

11:30 Конкурсный д/ф «Дом колышущихся сосен» (6+)

Россия, Чувашия, 2018, цв., 9 мин., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Алекс Плат

Пр-во: Алекс Плат

11:40 Конкурсный д/ф «Запечатлённые временем» (18+)

Россия, Чувашия, 2019, цв., 44 мин., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Алекс Плат

Опер.: Пётр Ветров

Пр-во: Алекс Плат

13:20 Конкурсный кмх/ф «Амаçури» (Мачеха) (12+)

Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., ч/б., язык - чувашский

Жанр: драма

Реж.: Н.А. Семенов

Сцен.: В.Ф. Карсаков

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»

14:00 Конкурсный кмх/ф «Юман» (12+)

Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык - русский

Жанр: драма

Реж.: Е.И. Рябцева

Сцен.: Е.И. Рябцева, Ф. Брин

Опер.: Н. Орлов

Пр-во: Е.И. Рябцева

14:30 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.А. Дмитриев» (12+)

Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: документальный

Реж.: А. Енейкин, Н.А. Семенов

Сцен.: А. Енейкин

Опер.: Н.А. Семенов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»

15:00 Внеконкурсный д/ф «Шесть дней» (6+)

Россия, 2017, 26 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж.: Г. Златогоров

Сцен.: Г. Златогоров, Т. Васильцова

Опер.: И. Златогоров

Пр-во: «Лайм Продакшн», PR-Завод «Лаптева и партнеры»

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный д/ф «О чём молчат куклы деда Тероша?» (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2019, 39 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С. Мышев, В. Сергеев, В. Степанов, Е. Янгалакова

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

10:50 Конкурсный кмх/ф «Хурăн шывĕ» (Берёзовый сок) (6+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2019, 16 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: приключения

Реж.: З.В. Илларионова, Н.А. Семенов

Сцен.: З.В. Илларионова

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»

11:20 Конкурсный д/ф «Я прошу вас снять фильм» (18+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Ю.Н. Спиридонов

Опер.: А. Михайлов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

11:40 Конкурсный кмх/ф «Подполковник Варламов слушает» (12 +) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2019, 35 мин., цв., язык- русский

Жанр: драма

Реж.: Ю.Н. Спиридонов, Р. Смирнов

Сцен.: С. Апрельский, И. Дауров, Ю. Спиридонов

Опер.: К. Ефремов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм», ДУБЛЬ-ТРИ films

12:20 Конкурсный кмх/ф «Становление героя» (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2019, 9 мин., цв., язык- русский

Жанр: фильм-метафора

Реж.: А. Малай

Сцен.: А. Малай, Ю. Спиридонов

Опер.: Е. Герасимов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

5 декабря

БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики»

(г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15)

10:00 Конкурсный д/ф «В красном море» (16+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык - чувашский, русский (рус. субтитры)

Жанр: документальный

Реж.: А.В. Митёшин

Сцен.: С.В. Щербаков, А.В Митёшин

Опер.: И. Чайкин

Пр-во: ИП Митёшина Е.Л.

11:00 Конкурсный д/ф «Аттила – рождение легенды» (0+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 21 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М.В. Никитин

Опер.: М.В. Никитин

Пр-во: Киностудия «Атăл»

11:30 Конкурсный д/ф «О чём молчат куклы деда Тероша?» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 39 мин., цв., язык- чувашский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М.Ф. Карягина

Опер.: С. Мышев, В. Сергеев, В. Степанов, Е. Янгалакова

Пр-во: ГТРК «Чувашия»

12:20 Конкурсный кмх/ф «Юман» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык - русский

Жанр: драма

Реж.: Е.И. Рябцева

Сцен.: Е.И. Рябцева, Ф. Брин

Опер.: Н. Орлов

Пр-во: Е.И. Рябцева

13:40 Конкурсный д/ф «Люди-легенды» - И.А. Дмитриев» (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 20 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: документальный

Реж.: А. Енейкин, Н.А. Семенов

Сцен.: А. Енейкин

Опер.: Н.А. Семенов

Пр-во: Госкиностудия «Чувашкино»

14:10 Конкурсный кмх/ф «Амаçури» (Мачеха) (12+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2018, 36 мин., ч/б., язык - чувашский

Жанр: драма

Реж.: Н.А. Семенов

Сцен.: В.Ф. Карсаков

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»

15:00 Конкурсный кмх/ф «Хурăн шывĕ» (Берёзовый сок) (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Чувашия, 2019, 16 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: приключения

Реж.: З.В. Илларионова, Н.А. Семенов

Сцен.: З.В. Илларионова

Опер.: А(И).Н. Ефремов

Пр-во: Творческое объединение «Ракурс»

17:00 Творческая встреча с кинолабораторией «ГАРНИ МИРОВ», под руководством Сергея Щербакова (Конф. зал, 1 эт., 137 каб.) 17:20 Внеконкурсный д/ф «Шесть дней» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, 2017, 26 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж.: Г. Златогоров

Сцен.: Г. Златогоров, Т. Васильцова

Опер.: И. Златогоров

Пр-во: «Лайм Продакшн», PR-Завод «Лаптева и партнеры»

17:55 Внеконкурсный д/ф «Я - хакас» (6+) (Акт. зал, 1 эт., 119 каб.)

Россия, Хакасия, 2014, 48 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж.: Ю.В. Курочка

Сцен.: М. Канадакова

Опер.: Ю.В. Курочка

Пр-во: ООО «Киностудия Хакасфильм»

БУ «Госкиностудия «Чувашкино» и архив электронной документации»

Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 12А)

10:00 Конкурсный д/ф «Чувашский Путешественник. Движение по дороге жизни» (6+)

Россия, Чувашия, 2018, 60 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров, Н.Тĕнче

Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU

11:00 Конкурсный д/ф «Движение в Марий Эл» (6+)

Россия, Чувашия, 2019, цв., 65 мин., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: В.А. Чугаров

Опер.: В.А. Чугаров

Пр-во: SchreWitsch Pictures и VITOR for YOU

13:00 Внеконкурсный д/ф «Недельное. Первые километры войны» (12+)

Россия, 2018, 28 мин., цв., язык - русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: М. Ананьев

Опер.: М. Кошлаков

Пр-во: PR-Завод «Лаптева и партнеры», «ЛВ Фильм», «Лайм Продакшн»

13:30 Конкурсный д/ф «9 мая. Эхо победы» (12+)

Россия, Чувашия, 2019, 15 мин., цв., язык - русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: Н.С. Каликова

Сцен.: Н.С. Каликова, С.Н. Сахаров

Опер.: А.А. Агавелян, С.Г. Прокопьев

Пр-во: Студия «Микульфильм» (ООО ДиАЛС)

14:00 Конкурсный д/ф «Я прошу вас снять фильм» (18+)

Россия, Чувашия, 2018, 15 мин., цв., язык- русский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: Ю.Н. Спиридонов

Опер.: А. Михайлов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

14:20 Конкурсный кмх/ф «Подполковник Варламов слушает» (12 +)

Россия, Чувашия, 2019, 35 мин., цв., язык- русский

Жанр: драма

Реж.: Ю.Н. Спиридонов, Р. Смирнов

Сцен.: С. Апрельский, И. Дауров, Ю. Спиридонов

Опер.: К. Ефремов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм», ДУБЛЬ-ТРИ films

15:00 Конкурсный кмх/ф «Становление героя» (12+)

Россия, Чувашия, 2019, 9 мин., цв., язык- русский

Жанр: фильм-метафора

Реж.: А. Малай

Сцен.: А. Малай, Ю. Спиридонов

Опер.: Е. Герасимов

Пр-во: ПНК «Чувашфильм»

15:20 Внеконкурсный х/ф «Бабич» (12+)

Россия, Башкортостан, 2017, 97 мин., цв., язык- русский, башкирский

Жанр: исторический

Реж.: Б.Т. Юсупов

Сцен.: Т. Бабичева, Г. Саламатова

Опер.: Д. Гаиткулов

Пр-во: ООО «Живая лента», ГАУ Киностудия «Башкортостан» им. А. Абдразакова

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра «Сеспель»)

10:00 Конкурсный д/ф «Михаил Сеспель – я мечтатель, идеалист, растяпа…» (12+) (Малый зал)

Россия, 2019, 33 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж.: В.Б. Баев

Сцен.: В. Поливцева

Опер.: А. Фомин

Пр-во: Фонд «С чего начинается Родина»

10:40 Конкурсный х/ф «Туса лартатăп шурă çурт» (12+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2019, 78 мин., цв., язык - чувашский

Жанр: драма

Реж.: В.Ф. Карсаков

Сцен.: В.Ф. Карсаков, Ю. Яковлев

Опер.: В.Ф. Карсаков, А.В. Карсаков

Пр-во: ООО «САЛАМ»

12:10 Конкурсный д/ф «Священная роща» (6+) (Малый зал)

Россия, Чувашия, 2018, 48 мин., цв., язык- русский, чувашский

Жанр: документальный

Реж. и сцен.: С. Алякимова

Опер.: С. Лебедев

Пр-во: ИП Ибрагимов Р.Р.

6 декабря

АУ «Театр юного зрителя им. М. Сеспеля» Минкультуры Чувашии

(г. Чебоксары, Московский пр-кт, д. 33/9 (здание бывшего кинотеатра "Сеспель")

10:00 – 13.00 Демонстрация фильмов-лауреатов IV Всечувашского кинофестиваля «Асам» (Малый зал)

14:00 ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ IV ВСЕЧУВАШСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «АСАМ» (Большой зал)

28 января Венгрия
Budapest International Documentary Film Festival 2020 Фестиваль является единственным международным документальным фестивалем в
31 января Россия
Веселая Ларга 2020 «Веселая ларга» - это крупнейшая на Дальнем Востоке фестивальная
1 февраля Россия
Сто дорог 2020 Фестиваль туристских видеофильмов «Сто дорог» стал ежегодным
5 февраля Россия
Дух огня 2020 Международный фестиваль кинематографических дебютов проводится с 2003
6 февраля Россия
Ижевский кинофестиваль 2020 Ежегодный кинофестиваль короткометражного кино проходит с 2012. Фильмы

Вот это все

Поболтай с нашим ботом в Телеграме

Новые кинотеатры рядом и фильмы в чате с ботом

Попробовать