Оповещения от киноафиши
Скоро в прокате "Подольские курсанты" 1
Напомним вам о выходе в прокат любимых премьер и главных новостях прямо в браузере!
Включить Позже

Arctic Open 2019

Россия
4 декабря - 8 декабря 2019

Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic Open» проходит в третий раз. Показы в рамках фестиваля пройдут в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, поселках Коноша и Североонежск и районах Поморья.   

Проведение III Международного кинофестиваля стало возможным благодаря победе проекта в первом конкурсе Президентских грантов на развитие гражданского общества 2019 года, поддержке  регионального Министерства культуры и Северного (Арктического) федерального университета.

В фестивале участвуют фильмы, снятые в России, Канаде, Дании, Исландии, Финляндии, Норвегии, Швеции, США. Но строгих географических ограничений для участников смотра все же  нет. Отборщики заинтересованы в картинах, где освещается тема развития национальной культуры, исследуется, как формируется личность и как ищут ориентиры в современном мире. В фильмах смотра представлены отношения человека и природы: проблемы экологии Арктики, культура и история, традиции коренных народов и др.    

Кроме показов, на фестивале проводятся мероприятия культурной, деловой и образовательной программ, выставки, спектакли, лаборатории, мастер-классы, а также Арктический питчинг. 
 

Контакты

Сайт кинофестиваля: https://www.facebook.com/arcticopenfest/ https://vk.com/arctic_open_kinofest https://www.instagram.com/arctic.open/

Поделиться с друзьями

4 декабря

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

11.00

Х/ф «БИТВА»

2019/Россия/Драма /85 мин./6+/Режиссер Анар Аббасов 

Фильм представит режиссер Анар Аббасов

13.15

 Х/ф «АЙКА» 
2018 /Россия, Германия, Польша, Китай, Казахстан/драма/100мин./16+/
Режиссер Сергей Дворцевой

Фильм представят режиссер и продюсер картины

15.30

Х/ф «НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ»
2019/ Россия/драма/105 мин./ 18+/Режиссер Дмитрий Давыдов

Фильм представит оператор Иван Семенов

 

18.00 

Х/ф «КЕРОСИН»
2019/Россия/77 мин./драма/18+/режиссер Юсуп Разыков

Фильм представят  актеры Елена Сусанина и Валерий Маслов.

20.05 

Д/ф «ПАРАДЖАНОВ ТАРКОВСКИЙ АНТИПЕНКО. СВЕТОТЕНИ»
2018 /Россия/60 мин./12+/Режиссер Андрей Осипов 

Фильм представит оператор Сергей Зубиков

 

Кинокомплекс «РУСЬ», г. Архангельск, ул. Тимме, 7

18.00- 21.00 

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ КИНОФЕСТИВАЛЯ «ARCTIC OPEN»:

Пластический фильм «ОСТРОВИТЯНИН» / ISLANDER

Испания/Пластический фильм/5 мин./0+/Режиссер Дерек Педрос

Художественный фильм «БОГ СУЩЕСТВУЕТ, ЕЁ ИМЯ– ПЕТРУНИЯ»  

2019/Македония,Бельгия,Франция,Хорватия,Словения/драма/100мин./12+/
Режиссер Теона Стругар Митевска

Фильм представят художник-постановщик, продюсер Вук Митевски


Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова, г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2

16.00

Д/ф «67 49 32 СЕВЕР» / «67 49 32 NORTH»
2018/Канада, Турция/ 56 мин./12+/Режиссер Ece Soydam, Mathieu Dumond
Фильм представят Ece Soydam, Mathieu Dumond

Вход свободный

17.25

Д/ф «БАЛКОН ЕВРОПЫ» / «BALCON DE EUROPA»
2019/ Литва, Россия/60 мин./16+/Режиссер Дали Руст

Вход свободный

18.25

Д/ф «КУДА ВОЗВРАЩАЕТСЯ МУЖЧИНА» / «WHERE MAN RETURNS»

2019/ РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА /Норвегия/72 мин./16+/Режиссер Egil Håskjold Larsen

Вход свободный
 

Кафе-галерея «Степанов», г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 32

19.00 — 21.00

БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ФИЛЬМОВ 

 Вход свободный
 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ (Музей художественного освоения Арктики им. А. А.Борисова), г. Архангельск, ул. Поморская, 3

13.30 

Открытие ФОТОВЫСТАВКИ ИГОРЯ ГНЕВАШЕВА

 «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО»


5 декабря

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

10.15

Художественный фильм «В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ…»

2019 /Россия/драма/107 мин./16+/Режиссер Александр Велединский 

Фильм представит актер Сергей Сосновский — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ.


12.45

Художественный фильм «БЕЛЫЙ, БЕЛЫЙ ДЕНЬ»/HVÍTUR, HVÍTUR DAGUR 
2019/ Исландия, Дания, Швеция/драма/110 мин./18+/Режиссер Хлинюр Палмасон


15.15 

Документальный фильм «КНИГА МОРЯ»  
2018/ Россия/ 85 м./документальный/12+

Фильм представит режиссер и председатель жюри документальных фильмов ARCTIC OPEN Алексей Вахрушев


17.20

Художественный фильм «ГИВ МИ ЛИБЕРТИ»

2019/ США/комедия/110 мин./18+/Режиссер Кирилл Михановский

Фильм представит актер Максим Стоянов


19.45

Художественный фильм «ОДНАЖДЫ В ТРУБЧЕВСКЕ»

 2019 /Россия/драма/80мин./16+/Режиссер Лариса Садилова 

Фильм представят: режиссер Лариса Садилова, продюсер Рустам Ахадов и актриса Мария Семенова


Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова, г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2

16.00

Документальный фильм  «СВЕТЛАНА И КУРТ НАВСЕГДА» / «SVETLANA OCH KURT FOREVER»
2018 /Швеция/ 58 мин./18+/Режиссер Валентина Свенссон

Фильм представит режиссёр Валентина Свенссон

Вход свободный

17.40 

Документальный фильм «МНОГОГРАННОСТЬ САРЫ» / «THE MANY SIDES OF SARA»
2019/ПРЕМЬЕРА/Швеция/ 77 мин. /16+/Режиссер Гунилла Брески

Фильм представит режиссёр Гунилла Брески

Вход свободный

19.30

 Короткометражный игровой фильм  «ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ» / «L’DOR V’DOR»

2019/РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА/Канада/18 мин./18+/Режиссер Майкл Тобин 

Вход свободный
 

ЛОМОНОСОВСКИЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ, г. Архангельск, ул. Никитова, 1

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ
14:00 БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ (1-11 КЛАСС)

14:00

Короткометражный игровой фильм   «РЕВОЛЮЦИЯ ПЛАСТИКА» / «THE REVOLUTION OF PLASTIC»

2018 /США/ 10 мин/ 6+/ Режиссер Marine G. Brun-Franzetti

 

Короткометражный игровой фильм  «ПРОСТО Я И ТЫ» / «JUSTE MOI ET TOI»

2019 /Канада/ 22 мин./ 6+/ Режиссер Сандрин Бродер-Дезросир

Вход свободный

 

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ
14:40 БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ (7-11 КЛАСС)

14:40

Короткометражный игровой фильм «ДУРНАЯ СЛАВА» / «VANHEDER-DISREPUTE»
2019/ Швеция/ Драма/ 7 мин./ 12+/ Режиссеры Stephane Mounkassa, Stefan Sundin

Короткометражный игровой фильм «АДЖИКА» ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ КЛУБ»
2019/ Россия/ Драма/ 20 мин./ 12+/ Режиссер Сергей Целиков

Короткометражный игровой фильм «АШМИНА» / «ASHMINA»
2018/ Великобритания, Непал/ 16 мин./ 12+/Режиссер Декель Беренсон

Вход свободный
 

Кафе-галерея «Степанов», г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 32

КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ

19.00

Короткометражный игровой фильм «ДЕРЕВНЯ В СУМЕРКАХ» / A VILLAGE AFTER DARK
2019/Швеция /15 мин./18+/Режиссер Benjamin Dizdarevic

Представит режиссер Benjamin Dizdarevic

Вход свободный

19.35

Короткометражный игровой фильм «ТЕОРЕМА»
2019/Россия/19 мин./16+/Режиссер Николай Флотский

Представит Режиссер Николай Флотский

Вход свободный

20.10

Короткометражный игровой фильм  «ТОПЛИВО»
2019/Россия/Фантастика/24 мин./12+/Режиссер Михаил Архипов /лучший короткометражный фильм «Кенотавра» 2019г.

Представит режиссер Михаил Архипов 

Вход свободный

20.50

Короткометражный игровой фильм   «РЫБЫ» 
Россия/Поэтическое кино/6 мин./16+/Режиссер Сергей Друзьяк

Представит режиссер Сергей Друзьяк

Вход свободный
 

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА САФУ,
Архангельск, ул. Смольный буян, д.1

10.00 -17.00 

Деловая программа фестиваля
Медиа-семинар арктических СМИ
Союз журналистов России, представители Арктических СМИ федерального и регионального уровня, студенты, аспиранты САФУ
(ауд. 208 ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

10.00 -17.00 

Образовательная программа фестиваля
Семинар для организаторов кинодвижения, киноклубов и кинопоказов в регионах. Гильдия неигрового кино и ТВ (Москва), Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» (Тюмень), Международная образовательная программа DOXPRO (Санкт-Петербург). Участники — представители учреждений культуры Архангельской области и СЗФО, студенты, аспиранты САФУ

(ауд. 102 «Кают-компания» / 6.12.2019 ауд.501 зал «Соловки» ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный
 

Дом молодежи Архангельской области, Г. Архангельск, ул. Шубина, 9

14:00 

ДОКЦИКЛ «ПАМЯТЬ»: «Русские в Киркенесе», «Швеция 164», «Война и мир города Ханко»

2019/Швеция, Норвегия, Финляндия/26 мин. 26 мин. 26 мин/0+/ Режиссер Евгений Безбородов 

Фильмы представит Режиссер Евгений Безбородов

Вход свободный

 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ (Музей художественного освоения Арктики им. А. А.Борисова), г. Архангельск, ул. Поморская, 3

19.30 

Спектакль «АЛЬКА. КАК ВЫВЕСТИ ИЗ ДЕВУШКИ ДЕРЕВНЮ»
2019/ ПРЕМЬЕРА/ 14+/ режиссер Филипп Шкаев 


10.00-19.00

ФОТОВЫСТАВКИ ИГОРЯ ГНЕВАШЕВА

 «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО»

Вход свободный

 

Кинозалы ЦУМа, г. Северодвинск , ул. Ломоносова, 81

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

19.00 

Художественный фильм «БОГ СУЩЕСТВУЕТ, ЕЁ ИМЯ –ПЕТРУНИЯ»  

Фильм представит художник-постановщик и продюсер картины
Вук Митевски /Северная Македония/
 

Кинокомплекс ДРУЖБА, г. Новодвинск, ул. Советских космонавтов, д.7

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ

15:00

 Художественный фильм  «БИТВА»

/1ч.25 / 2019/Россия/Драма /6+/Режиссер Анар Аббасов


6 декабря

«МИРАЖ -СИНЕМА» в ТРК «Титан Арена», г. Архангельск, ул. Воскресенская, д.20

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ

10.15

Художественный фильм “ЭТО НЕ НАВСЕГДА”
2019/Россия/Драма/92 мин./12+/Режиссер Евгения Яцкина, Алёна Рубинштейн

Фильм представят режиссеры Евгения Яцкина, Алёна Рубинштейн


12.30

 Художественный фильм “НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ” 

2019/ Россия/драма/105 мин./ 18+/Режиссер Дмитрий Давыдов

 Фильм представит оператор Иван Семенов 

 

15.00  

Художественный фильм “ГИВ МИ ЛИБЕРТИ” 

2019/ США/комедия/110 мин./18+/Режиссер Кирилл Михановский

Фильм представит актер Максим Стоянов


17.35

Художественный фильм “АНТОЛОГИЯ ГОРОДОВ-ПРИЗРАКОВ”/ RÉPERTOIRE DES VILLES DISPARUES 

 2019 / Канада/фэнтези, драма/97 мин./18+/Режиссер Дени Коте

Фильм представит режиссер Дени Котэ


НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19.55

 Художественный фильм “В КЕЙПТАУНСКОМ ПОРТУ…” 

 2019 /Россия/драма/107 мин./16+/Режиссер Александр Велединский

Фильм представит актер Сергей Сосновский — советский и российский актёр театра и кино. Народный артист РФ.


Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова, г. Архангельск, ул. Логинова, дом 2
НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19:00  

Документальный фильм «ЮРА МУЗЫКАНТ»

2018/Россия/Биографический/ 87 мин./16+/Режиссер Павел Селин

Фильм представит оператор-постановщик и режиссер монтажа Антон Малашенко.

Вход свободный

20:55

Документальный фильм «ЛАМАЛЕРА» / «LAMALERA»

2019/РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА /Дания/54 мин./12+/Режиссер Karsten Tadie

Вход свободный

ЛОМОНОСОВСКИЙ ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ, г. Архангельск, ул. Никитова, 1
 

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

ARCTIC OPEN-ДЕТЯМ
19:00

Художественный фильм «ЭТО НЕ НАВСЕГДА» 

2019/Россия/Драма/92 мин./12+/Режиссеры Евгения Яцкина, Алёна Рубинштейн

Фильм представят режиссеры Евгения Яцкина, Алёна Рубинштейн.

Вход свободный

20:55

Документальный фильм «СВЕТЛАНА И КУРТ НАВСЕГДА» / «SVETLANA OCH KURT FOREVER»

2018 /Швеция/ 58 мин./18+/Режиссер Валентина Свенссон 

Фильм представит Режиссер Валентина Свенссон

Вход свободный

Кафе-галерея «Степанов», г. Архангельск, Набережная Северной Двины, 32

18.00

Документальный фильм  “КУЛАКОВ ВЕЛИКОГО ПРЕДЕЛА” 

2019/Россия/Биографический/87 мин./18+/Режиссер Владимир Непевный

Вход свободный

19.35

Документальный фильм “ПАЛЕХ”/ PALEKH  

2019/Россия/ 23 мин./12+/Режиссер Александр Абрамов 

Фильм представит режиссер Александр Абрамов

Вход свободный

20.20

Короткометражный игровой фильм  АВГУСТА. СЕНТЯБРЬ / AOÛT. SEPTEMBRE 

2019/Канада/16 мин./12+/режиссер Ludovic Dufresne

Фильм представит режиссер Ludovic Dufresne

Вход свободный

20.55

Документальный фильм “МЕЛОДИЯ СКВОЗЬ ЛЁД”/MELODY THROUGH THE ICE
2018/Швеция/30 мин./6+/Режиссер

Фильм представит режиссер Mitra Sohrabian

Вход свободный

21.45

Документальный фильм “ТАНЦОРЫ” / DANZANTES
2019/Бразилия, Доминиканская республика, Финляндия, Италия, Япония, Мексика, Испания, США/82 мин. /6+/Режиссер JUAN VICENTE CHULIÁ

Представит режиссер JUAN VICENTE CHULIÁ

Вход свободный

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ЦЕНТР НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА САФУ, Архангельск, ул. Смольный буян, д.1

10.00 -17.00 

Образовательная программа фестиваля
Семинар для организаторов кинодвижения, киноклубов и кинопоказов в регионах. Гильдия неигрового кино и ТВ (Москва), Фонд развития творчества «Жизнь и Дело» (Тюмень), Международная образовательная программа DOXPRO (Санкт-Петербург). Участники — представители учреждений культуры Архангельской области и СЗФО, студенты, аспиранты САФУ

(ауд. 102 «Кают-компания» / 6.12.2019 ауд.501 зал «Соловки» ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

10.00 -17.00 

Деловая программа фестиваля
Медиа-семинар арктических СМИ
Союз журналистов России, представители Арктических СМИ федерального и регионального уровня, студенты, аспиранты САФУ
(ауд. 208 ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

13.30-15.00

Деловая программа фестиваля

ДИСКУССИОННАЯ ПЛОЩАДКА, посвященная киносериалу «ЧЕРНОБЫЛЬ» и 70-летию со дня испытаний первой атомной бомбы.

Основные спикеры: Владимир Губарев, Виктор Толкачев, Алексей Медведев, Гуннар Бергдаль, Андрей Жданов — журналист, редактор журнала «Magazine». Модератор: Нина Киселева.

Участники: представители высших школ САФУ, студенты, ученные, представители СМИ, горожане.

(Место: актовый зал, ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

15.10-16.00   

Деловая программа фестиваля

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ Владимира Губарева «А-Бомба: от Сталина до Путина» и творческая встреча с читателями.

(Место: ауд.402, ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

16.00 -18.00 

 Документальный фильм  «ГОЛОС ЛЮДМИЛЫ». 

2001/Швеция, Дания, Украина/ 75 мин/ режиссер Гуннар Бергдаль/ 

Встреча с режиссером и членом жюри ARCTIC OPEN Гуннаром Бергдаль.  

Фильм будет впервые показан в России.

(Место: ауд.402, ИЦНБ, Смольный буян, 1)

Вход свободный

НОЧЬ МУЗЕЙНОГО КИНО

18.30 -21.00    

Показ документальных фильмов, посвященных 90-летию АЛТИ-АГТУ-САФУ в рамках внеконкурсной программы  ARCTIC OPEN

«АДРЕСА НАУКИ»  2019/Россия/ ПРЕМЬЕРА/32мин./

 «ФАБРИКА ЗВЕЗД АЛТИ» 2019/Россия/ 30 мин/ 

 «ДЕЛО  МУЗЕЯ» 2019/Россия/ 20 мин/ 

Фильмы представит режиссер Дмитрий Коротов

Вход свободный

Дом молодежи Архангельской области, Г. Архангельск, ул. Шубина, 9

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19:30

Документальный фильм  «КИРУНА — СОВЕРШЕННО НОВЫЙ МИР»/KIRUNA — A BRAND NEW WORLD»

2019/Швеция/ПРЕМЬЕРА/87 мин./12+/Режиссер Greta Stocklassa

Вход свободный

Архангельский краеведческий музей Гостиные дворы,
г. Архангельск, набережная Северной Двины, 85/86


НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19:00

ДОКЦИКЛ «ПАМЯТЬ»: 

«Русские в Киркенесе», «Швеция 164», «Война и мир города Ханко»

2019/Швеция, Норвегия, Финляндия/26 мин. 26 мин. 26 мин/0+/ Режиссер Евгений Безбородов

Фильмы представит режиссер Евгений Безбородов

Вход свободный

21:00

Документальный фильм «НЕ РАБЫ РЫБЫ» / «FROZEN FISH, WARM VOICES»

2018/Швеция/ 44мин./12+/Режиссер Тамара Сушко

Фильм представит Режиссер Тамара Сушко

Вход свободный

22:05

Документальный фильм  «КИРУНА — СОВЕРШЕННО НОВЫЙ МИР»/KIRUNA — A BRAND NEW WORLD»

2019/Швеция/ПРЕМЬЕРА/87 мин./12+/Режиссер Greta Stocklassa

Вход свободный

НОВОКЛАСС в ТРЦ «СОЛОМБАЛА МОЛЛ» г. Архангельск, ул. Советская, д.25, 3 этаж
 

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

18:00

Документальный фильм «СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР БЫВАЕТ ТЕПЛЫМ»

2019/Россия /60 мин./12+/Режиссер Алексей Головков

Фильм представит режиссер Алексей Головков

Вход свободный

19:30

Документальный фильм «МНОГОГРАННОСТЬ САРЫ» / «THE MANY SIDES OF SARA» 

2019/ПРЕМЬЕРА/Швеция/ 77 мин. /16+/Режиссер Гунилла Брески

Фильм представит режиссёр Гунилла Брески

Вход свободный


СЕВЕРНЫЙ МОРСКОЙ МУЗЕЙ,
г. Архангельск, улица Набережная Северной Двины, 80НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19:00

Документальный фильм «БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ»

2019/Россия/Фильм-портрет/39 мин./14+/Режиссер Борис Дворкин

Фильм представит Режиссер Борис Дворкин

Вход свободный

20:00

Документальный фильм «ВСХОДЫ КОММУНИЗМА 

НА ТЕРСКОМ БЕРЕГУ БЕЛОГО МОРЯ»

2019/Россия /47 мин./12+/ Режиссер Александр Трофимов

Фильм представит режиссер Александр Трофимов

Вход свободный

21:15

окументальный фильм «ФАТЕИЧ И МОРЕ»
2018/Россия/Финляндия/ 73мин./16+/Режиссер Алина Рудницкая, Сергей Винокуров

Фильм представит сценарист и продюсер Мила Кудряшова

Вход свободный

22:45

 Документальный фильм «ОСЕЛ ПО КЛИЧКЕ ДЖЕРОНИМО»/«A DONKEY CALLED GERONIMO»

2018/Дания, Германия/80 мин./18+/Режиссер Arjun Talwar, Bigna Tomschin

Вход свободный

«ВИЗИТ-ЦЕНТР «РУССКАЯ АРКТИКА» Главный корпус САФУ, г. Архангельск, Наб. Северной Двины, д.17

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

17:00

Документальный фильм «СЕВЕРНЫЕ КИНОПУТЕШЕСТВИЯ» / «NORTHERN TRAVELOGUES»

2019 /Финляндия /58 мин./12+/Режиссер Кира Яаскляйнен

Вход свободный

18:10

Документальный фильм «УГОЛ ЗЕМЛИ» / «A CORNER OF THE EARTH»
2019/ ПРЕМЬЕРА /Исландия/42 мин./6+/Режиссер Спенсер Фрост

Вход свободный

19:00

 Документальный фильм «ПОД ТОНКИМ ЛЬДОМ» / «UNDER THIN ICE»

2019/ ПРЕМЬЕРА/ Канада, Гренландия/88 мин./0+/Режиссер Denis Blaquière

Вход свободный

20:35

Документальный фильм «БЕЛОЕ БЕЗМОЛВИЕ»

2019/Россия/Фильм-портрет/39 мин./6+/Режиссер Борис Дворкин

Фильм представит режиссер Борис Дворкин

Вход свободный

21:35

 Документальный фильм «67 49 32 СЕВЕР» / «67 49 32 NORTH»

2018/Канада, Турция/ 56 мин./12+/Режиссер Ece Soydam, Mathieu Dumond

Фильм представят Ece Soydam, Mathieu Dumond

Вход свободный

«ДОМ КОММЕРЧЕСКОГО СОБРАНИЯ» (МАРФИН ДОМ) г. Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, д.38

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19:00

 Анимационный фильм «АПОКРИФ»

Россия/ этнографический фильм / 43 мин./6+/ Режиссер Владимир Куприянов

Фильм представит музыкант, художник, автор фильма Александр Ростоцкий

Вход свободный

20:10

 Документальный фильм «ТАНЦОРЫ» / «DANZANTES»
2019/ПРЕМЬЕРА/Бразилия, Доминиканская республика, Финляндия, Италия, Япония, Мексика, Испания, США/82 мин. /6+/ Режиссер JUAN VICENTE CHULIÁ

Фильм представит режиссер Juan Vicente Chulia

Вход свободный

22:00

 Документальный фильм «МЕЛОДИЯ СКВОЗЬ ЛЁД»/ «MELODY THROUGH THE ICE»

2018/Швеция/30 мин./6+/Режиссер Mitra Sohrabian

Фильм представит режиссер Mitra Sohrabian

Вход свободный
 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ (Музей художественного освоения Арктики им. А. А.Борисова), г. Архангельск, ул. Поморская, 3

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

19.00 

Документальный фильм «ЛЮБОВЬ: Love in Russian» 

/2017 /90 мин/ Швеция, Беларусь /документальный /16+

Фильм представит режиссер, член жюри ARCTIC OPEN  Стаффан Юлен (Швеция)

Вход свободный

21.00 

 Документальный фильм «ПАЛЕХ»
2019/Россия/ 23 мин./12+/Режиссер Александр Абрамов

Фильм представит режиссер Александр Абрамов

Вход свободный

21.40 

Документальный фильм «#ВПОИСКАХАБРАМОВА»

2019/Россия/65 мин./18+/Режиссер Теймураз Эсадзе

Фильм представит режиссер Теймураз Эсадзе

Вход свободный

10.00-18.00

ФОТОВЫСТАВКИ ИГОРЯ ГНЕВАШЕВА

 «КИНО КАК ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ КАК КИНО»

Вход свободный

ГАСТРОПАБ «СТУДИЯ 17»,
Архангельск, пр. Троицкий, 17, ТРК «ЕвроПарк»,
вход со стороны Набережной Северной Двин
ы

НОЧЬ ФЕСТИВАЛЬНОГО КИНО

18.00 

БЛОК КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ:
Короткометражный игровой фильм «ПОСУДОМОЙЩИК / THE DISHWASHER»
2019 /США/Драма, комедия/13 мин./16+/Режиссер Ник Хартанто, Сэм Роден

Короткометражный игровой фильм «КОЖА / SKIN»

2018/США/Драма/ 20 мин./ 18+/ Режиссер Гай Наттив

Вход свободный

18.35

Короткометражный игровой фильм  АВГУСТА. СЕНТЯБРЬ / AOÛT. SEPTEMBRE 

2019/Канада/16 мин./16+/режиссер Ludovic Dufresne 

Фильм представит режиссер Ludovic Dufresne

Вход свободный

19.10

Короткометражный игровой фильм  «ТОПЛИВО»

2019/Россия/Фантастика/24 мин./12+/Режиссер Михаил Архипов

Фильм представит режиссер Михаил Архипов

Вход свободный

19.55

Короткометражный игровой фильм  «ВЫСТРЕЛ»

2019/Россия/36 мин./12+/Режиссеры: Вахтанги Хубутия, Игорь Красников

Фильм представит режиссер Игорь Красников 

Вход свободный

20.50

Короткометражный игровой фильм «РЫБЫ»
Россия/Поэтическое кино/6 мин./16+/Режиссер Сергей ДрузьякФильм представит режиссер Сергей Друзьяк

Вход свободный

21.15

Короткометражный игровой фильм «РЕКА»
Россия/Драма/19мин./12+/ Режиссер Дмитрий Давыдов 
Фильм представит оператор Иван Семенов

Вход свободный

21.50

Короткометражный игровой фильм «ОСТРОВИТЯНИН / ISLANDER»

Испания/Пластический фильм/5 мин./0+/Режиссер Дерек Педрос

Вход свободный

Кинозалы ЦУМа, г. Северодвинск , ул. Ломоносова, 81

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

19.00 

Художественный фильм «ОДНАЖДЫ В ТРУБЧЕВСКЕ»

2019 /Россия/драма/80мин./16+/ режиссер Лариса Садилова

Фильм представят режиссер Лариса Садилова и продюсер Рустам Ахадов


 

5 ноября Россия
Кино без барьеров 2020 Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без
27 ноября Беларусь
Темпус 2020 Международный фестиваль фильмов до 45 минут впервые прошел в 2019
27 декабря Россия
Премия «Золотая тарелка» 2020 Межрегиональная премия в области кинематографии «Алтын тәлинкә»

Новости кино в твоей ленте

Новости кино в группе ВКонтакте

а еще, обзоры новинок, анонсы премьер и конкурсы!

Вступить
Мы в соц.сетях