Кинофестивали

Амбитус 2020
РоссияМеждународный кинофестиваль «Амбитус» пвпервые состоялся в 2019 году.
Задачи фестиваля: поддержка кинематографистов и популяризация кинематографии. Вовлечение зрительской аудитории в оценку работ.
Кинофестиваль фокусируется на разнообразии тем и жанров.
Фестиваль проводится с целью сбора средств на художественный фильм «Сила Добра» кинокомпании «Катарсис». Большая часть выручки от взносов фестиваля пойдет на производство фильма «Сила Добра». Часть средств будет направлена на покрытие организационных расходов, часть — в благотворительные фонды помощи больным детям.
Фестиваль способствует социальным переменам и поощряет культурное разнообразие и взаимодействие между народами.
Мы также включаем и активно поддерживаем не только лучшие образцы классического кинопроизводства, но и экспериментальные работы, которые открывают новые формы без повествования и переходят на видеоискусство. Все фильмы будут рассмотрены по мере их поступления, а лучшие в каждой категории будут выбраны для показа на фестивале. Фильмы полуфиналистов не будут показаны, но получат лавры кинофестиваля. Зрители выберут победителей при помощи голосования.
Победители и участники получат лавры, дипломы и призы.
Все кинопоказы для зрителей бесплатны
Санкт-Петербург
Сайт кинофестиваля: http://ambitusfilmfestival.ru/
Амбитус 2020 проводится с 13 февраля 2020 по 16 февраля 2020