Menu
Your tickets in your personal cabinet
Le tourbillon de la vie Le tourbillon de la vie
Le tourbillon de la vie Le tourbillon de la vie 2022 / France
6.7 Rate
17 votes IMDb Rating: 6.6
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Le tourbillon de la vie movie reviews

All about movie
old_falc March 24, 2023, 10:48
Vote
Оригинальное название фильма La toubillion de la via. Не надо иметь глубокие знания французского, чтобы понять, что нет там никаких \"путешествий\", а тем более \"во времени\". Ну кто занимается переводом названий фильмов? Кто такой \"перевод\" утверждает. Замечательный фильм. Как случай влияет на жизнь. Такая мелочь, как забытый паспорт - и жизь пошла другим руслом, столкнулась в магазине \"не с тем\" парнем - и конкурс проигран... Поехала чуть чуть быстрее, или чуть чуть медленнее... аварии не случилось... Казалось бы, что \"всё рухнуло\", ну судьба выписывает очередной зигзаг, направляя течение жизни другим путём. Впрочем, не только \"случай\", но и принятие осознанных решений помогает судьбе выбрать путь. Наконец то в кинотеатры начали попадать фильмы, на которых нужно думать, без красивых картинок с суперменами и спецэфектами, .... Вот только с переводами - беда... И не только названий.
Музыка в фильме - отдельная тема.
Potekhin March 24, 2023, 14:40
Vote
Правильное оригинальное название (без опечаток) - La tourbillion de la vie (в переводе - Водоворот жизни).
Potekhin March 26, 2023, 21:48
Vote
Фильм на философскую тему - может ли, и как резко, измениться судьба из-за, казалось бы, мелкой случайности. Что правит человеческой судьбой - предопределение или случай? Какая концепция ближе к истине - детерминизм или индетерминизм? В отличие от большинства произведений на подобные темы (начиная, наверное, с новеллы О'Генри "Дороги судьбы", и включая фильм "Осторожно, двери закрываются" и другие), здесь предлагается не 2-3 варианта, а намного больше, так что немудрено и запутаться. Действие начинается 10 ноября 1989 года - во время падения Берлинской стены, - и первая из "развилок судьбы" непосредственно с этим связана. А потом будут развилки ещё и ещё...

Сценарий действительно неординарный, с интересными и неожиданными поворотами, заставляющими задуматься. Хорошая игра актёров с глубоким психологизмом, заставляющая горячо сопереживать героям, великолепная работа режиссёра и оператора (чудесные виды!), и - last but not least! - потрясающая музыка, сопровождающая весь фильм. И недаром: ведь главная героиня - пианистка (в одном из вариантов своей судьбы - великая пианистка). Плюс ко всему - очень качественный перевод и качественный дубляж! (Конечно, не считая дурацкого перевода названия картины, из-за которого, я думаю, она недосчитается многих потенциальных зрителей в России...)
thkjump March 27, 2023, 22:18
Vote
Замечательный фильм о том, что счастливый финал возможен при любом стечении обстоятельств в жизни. Рекомендую к просмотру всем, кого заела рутина, кто запутался, кому плохо и просто так. Думаю, что кинокритик, написавший аннотацию к фильму, не досмотрел его до конца.
old_falc March 29, 2023, 17:47
Vote
Практически всем зарубежным фильмам для показа в России присваиваются названия, и пишутся аннотации людьми, фильм не смотревшими. Уж очень откровенно ни название, ни аннотация не соответствуют содержанию картины.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more