Menu
Your tickets in your personal cabinet
Belle Belle
Belle: Ryu to Sobakasu no Hime Belle 2021 / Japan
7.4 Rate
35 votes IMDb Rating: 7.1
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Belle animated movie reviews

All about animated movie
Анастасия Кметик April 18, 2022, 08:00
Vote
Аниме про виртуальный мир \" U\", обыкновенная девушка в этом мире стала популярнейшей певицой, очень интересное аниме, смотрела с подругой в \"Корстон\",Серпухов, и нам выпал вип зал! Как удачно, просмотр великолепный, всем советую😌
riversongsdiary April 26, 2022, 10:19
Vote
Прочитала рецензию от "Киноафиши", но мультфильм настолько мне понравился, что решила написать еще про несколько моментов.

Первое - 3d. Да, мир не проработан так, как в "Первому игроку приготовиться", например. Нет сцены, в которой внимание зрителя пробежалось бы между несколькими обитателями виртуального мира, показав их деятельность в нем. Да и не надо: оставлено поле для фантазии. Понятно же примерно, чем можно заниматься в виртуальных вселенных, из фантастических романов, например.
Да, в этом аниме нет такого уровня 3d, как в Pixar, оно тут используется только как инструмент для быстрой демонстрации мира - и этого достаточно. Аниме все равно остается фантастически красивым, особенно в моментах пейзажей.

Второе - загадка. Сюжет "Красавицы и дракона" раскрывается так, словно достаешь сокровища из шкатулки: везде что-то хорошее. Даже после просмотра можно вспоминать и замечать какие-то параллели: например, что героиня повторяет поступок матери, который был для нее до этого непонятен - жертвует (в каком-то смысле) собой, чтобы спасти совершенно случайного незнакомца. В истории есть не только романтическая линия, но и детектив, и история самореализации, и взросление героя, осмысление потери, и разбор реального и выдуманного образов и принятия себя. И все это не на таких серьезных, непонятных и трагических щщах, как в "Евангелионе".

Третье - музыка. Создать что-то тревожащее, продирающее, цепляющее, да еще и привязанное к сюжету, нечасто удается в мультфильмах и мюзиклах. Здесь получилось, причем даже кульминационная песня завязана на песне, и волшебство работает, нет ошушения фальши.

Четвертое - тут осторожно, есть спойлер - используя сюжет сказки, "Красавицы и чудовища", сценарист смещает фокус с классической истории, в которой героиня влюбляется в найденного в замке монстра. В "Красавице и драконе" определенно важна любовь, но доброта становится важной частью сюжета вне зависимости от любви. Романтическая история героини не связана с привязанностью к суровому цундере, отвергающему ее в облике монстра. В итоге этом аниме переосмысление классического сюжета, бережное, с сохранением красивых и таинственных моментов, выглядит вдохновляюще, ново и разумно и мало на что похоже в современном кинематографе.

В целом, у сценариста и режиссера Мамору Хосода получилась наполненная годнотой удивительная сказка, похожей которой за последние пару лет в анимации я не знаю.
derg-s January 29, 2023, 20:21
Vote
Шел в кинотеатр под впечатлением от просмотра картины "Мирай из будущего" от этого режиссера, но испытал сильное разочарование. За спецэффектами виртуального мира потерялась вся красота сюжета, за которую мне и нравятся японские аниме. Это пока первая и единственная анимешка, на которую не стоит тратить своего времени.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Russia, Romantic, Drama
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2023, Australia, Animation
2024, Australia, Thriller
2019, Indonesia / South Korea, Drama, Horror, Detective
2023, USA, Drama, Horror, Thriller
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more