Menu
Your tickets in your personal cabinet
Schaste v konverte Schaste v konverte
Schaste v konverte 2020 / Russia
7.0 Rate
35 votes
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Schaste v konverte movie reviews

All about movie
lida-bocarova September 19, 2019, 16:24
Побывали с мамой на закрытом показе замечательного и очень трогательного фильма "Счастье в конверте". Это истории о самых обычных людях, о горьких и радостных событиях в их жизни, близких каждому из нас. Все новеллы трогают до глубины души, и, как бы это сказать, играют на наших самых тайных внутренних струнах. Всякий раз, когда появляется новый герой, ты думаешь - ну это же про меня, а вот это про моих знакомых... Каждая история - важный жизненный урок.
Нас очень редко трогает какой-нибудь фильм, точнее, последние несколько лет ни один из фильмов сильно ничем не зацепил. Да и от "Счастья в конверте", собственно, также не ждали ничего особенного. Но... мы рыдали. Да что там говорить - плакал весь зал, даже взрослые мужчины. Это действительно уникальный семейный фильм. Обязательно сходите - точно не пожалеете.
Олеся Хлопонина December 11, 2019, 12:45
Посмотрела фильм «Счастье в конверте», как часть молодежной фокус-группы, хочу сказать, что я, как и вся наша фокус-группа, были очень впечатлены и еще долго обсуждали фильм уже за пределами опроса. Фильм очень душевный и по-настоящему добрый, что встречается редко в современном кинематографе. Уверена, он будет интересен людям всех возрастов и каждый найдет в нем что-то для себя и заставит задуматься. Очень порадовало, что фильм не использует стандартные сюжетные ходы, а герои иногда принемают на первый взгляд не самые очевидные в сложившейся ситуации решения, так что наблюдать за фильмом, сюжетными линиями и их переплетениями очень интересно. Очень жду появления фильма в прокате и всем советую посмотреть.
Екатерина Хроменко December 16, 2019, 14:33
О фильме могу говорить много и долго, но лишь хорошее. Все 3 сюжетные линии фильма, так сильно переплетены и профессионально обыграны, что не хотелось отрываться ни на секунду. Он для всех и каждого, очень рекомендую!
Полина Иванова December 18, 2019, 15:43
Без всякого сомнения, тёплый, искренний, настоящий - именно такие эмоции вызывает фильм «Счастье в конверте».
После просмотра картины хочется скорее написать всем родным и близким, посмотреть забытые фотографии и перечитать когда-то написанные письма. Фильм о дружбе, любви, о памяти, счастье и в целом, о жизни! О её хрупкости, ценности и неповторимости.
Фильм о русской душе, с удивительными кадрами нашей страны, бескрайними просторами.
Искренне советую такое простое, семейное, но одновременно честное кино о каждом из нас, которому веришь.
Vrubite.tehno March 12, 2020, 18:20
Vote
Была участником фокус -группы при тестировании фильма. И не могу не поделиться впечатлениями.
О положительном. Во-первых, это очень хорошо подобранный актерский состав. На протяжении всей картины я верила героям и не сомневалась в искренности сказанных ими слов. Во-вторых, я осталась довольна саундтреком. Почти всегда музыка дополняла кадр, который, к слову, тоже был очень интересным. Потрясающие пейзажи - мне даже захотелось посетить места из фильма. В-третьих, сама история оказалась близкой для меня, после просмотра мне захотелось сразу же позвонить своим родителям и поговорить. Ведь фильм напоминает, что нет и не может быть для нас ничего ближе наших близких. О чем мы спохватываемся, когда уже поздно.
Есть и то, что мне не понравилось в фильме. Он о наших днях, но в нем присутствуют военные сцены, как воспоминания о прошлом. Они, на мой взгляд, не всегда были к месту. Возможно, в силу моего возраста, я не понимаю показанного на экране, но в течении просмотра мне хотелось их перемотать.
В целом же фильм получился достойным! Я очень рада, что российское кино снято на высоком уровне. Я безусловно рекомендую показать этот фильм родителям, или сходить на него вместе с детьми. Вообще он прекрасно подходит для семейного просмотра.
learningonline March 13, 2020, 12:22
Vote
Мне, как зрителю, так и хочется сказать: "Ну, наконец-то!". И поздравить российский кинематограф с появлением стОящего кино!
Действительно, я НАКОНЕЦ-ТО!) увидела свет в беспросветной темноте тоннеля под названием российское кино. Этим лучиком света, как ни казалось бы странно, стал малобюджетный художественный фильм «Счастье в конверте», не обласканный финансово минкультом России, не блистающий наличием звезд первой величины, не сверкающий рекламными глянцами афиш и трейлерами на телевидении. Но точно открывающий страницу нового российского кино, в котором главными критериями становятся не возрастные рамки, а родство интересов и семейная принадлежность, а также расчет на думающего кинозрителя.
Думаю, что наконец-то) можно говорить о смене вектора на действительно доброе российское семейное кино, которое учит слышать и понимать друг друга, любить и беречь своих родных, дает возможность общаться и устранять конфликты, оценивать свои поступки со стороны.
В фильме «Счастье в конверте»,
НАКОНЕЦ-ТО!), не меня, кинозрителя, с рекламных и телевизионных экранов уверяют, что фильм основан на реальных событиях, а я сама это понимаю. Потому что то, что происходит на экране в том, или ином варианте случалось и в моей жизни: или со мной или с моими близкими, с моей семьей.
НАКОНЕЦ-ТО!), мне не навязывают искусственную историю о выдуманном спасении мира, в которую предполагается, что я должна поверить. А я сама сопереживаю и соучаствую в простых, таких понятных и каждодневных событиях из обыкновенной жизни, из которых и складывается наше бытие на этом свете среди родных и любимых.
НАКОНЕЦ-ТО!), я вижу не запустение и разруху в городах, а ту страну, которую я знаю и люблю с детства: с ее необъятными просторами и добрыми отзывчивыми людьми, которые могут взять в дом бездомного человека, обогреть и сделать членом своей семьи, которые несмотря на бедность умеют радоваться, делиться, оставаться честными и помогать друг другу.
НАКОНЕЦ-ТО!), я вижу потрясающую игру актрисы Эры Зиганшиной, которая в своей 30 минутной роли 15 минут "говорит" глазами, в которых такая боль, что кажется сердце сейчас разорвется... И это глаза обиженной матери.
НАКОНЕЦ-ТО!), я вижу учителя, умного и понимающего, не который "глобус пропил", а который является авторитетом у детей, потому что он тонко чувствует детскую душу, умеет увидеть страдания детей и дает им возможность поверить в мечту и волшебство. И ты вдруг начинаешь понимать, как мало мы знаем о проблемах своих детей в их детской жизни.
НАКОНЕЦ-ТО!), я вижу, как в кинозале люди плачут: но не от жестокости происходящего на экране и безысходности и отчаяния, а от очищения и любви к окружающим и чувства вины за ту невнимательность, которую, возможно, ты сам когда-то допустил по отношению к своим близким... родителям…
Каждый найдет в фильме "Счастье в конверте" свои " НАКОНЕЦ-ТО!)"... Фильм может понравиться или не понравиться. Но вот равнодушным точно не оставит. Никого...
vas.elena241 March 14, 2020, 23:34
Vote
Фильм прекрасный , красиво снятый , талантливо сыгранный и очень трогательный и душевный . Обязательно запастись носовыми платками !
kuruntyaeva March 21, 2020, 13:25
Vote
Ходила с детьми, очень интересный фильм, трогательный, я наревелась😢. Ходила с 11-летним ребенком и 8-летним, им тоже было интересно 👌
Замечательная картина. Заставляет задуматься. Снято прекрасно, замечательная сюжетная линия и игра актеров. После просмотра, становишься чище и внимательнее к родным, к людям вокруг. Начинаешь смотреть на мир менее агрессивно и озлобленно. Фильм очень тронул. Уверен это кино на многие поколения и обязательно войдет в историю русского кинопроката.
Лариса Барановская September 20, 2020, 14:43
Vote
Фильм г...., пардон, дерьмо в конверте, опять пардон - в обертке красочной! И комментарии слюнявые, такие же.
vas.elena241 March 9, 2022, 16:48
Vote
Три трогательные истории , красивой и талантливо рассказыны и главное - с душой .
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Australia, Thriller
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, USA, Family, Adventure
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, Russia, Romantic, Drama
2024, Russia, Romantic
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more