Menu
Your tickets in your personal cabinet
Varavva Varavva
Varavva 2019 / Russia
6.6 Rate
20 votes IMDb Rating: 6.2
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Varavva movie reviews

All about movie
Элизабет Слюсар April 6, 2019, 11:04
Довольно смело снимать историю этого человека, да еще и в контексте смены веры. Ноя считаю, что это будет по крайней мере очень интересно!
Илья Пискарь April 16, 2019, 10:42
Трейлер качественный, эмоции через край. Такие фильмы мне лично нужны
tat.zhigalova April 19, 2019, 17:23
В трейлере: "Основано на реальных событиях". !!!!!
Отличный фильм! Каждый обязательно должен его посмотреть!!!! Спасибо создателям фильма
tolstyi4444 April 28, 2019, 17:14
Vote
Интересный фильм . Но немного расходится с библией
osavost April 28, 2019, 20:50
Vote
Вместе с семьёй были на премьере кинокартины Варавва. Смотрела на одном дыхании! С точки зрения человека, постоянно изучающего Священное писание, могу отметить, что фильм снят в точном соответствии с Евангелием, но история героя - разбойника Вараввы, отпущенного на свободу в честь празднования еврейской Пасхи, вымышленная (возможно где то основанная на апокрифах)). Однако, замысел автора - это не показать судьбу Вараввы, а реалистично изобразить события того времени - распятие Христа, глазами разбойника, получившего незаслуженную свободу.
Наряду с точным воспроизведением изложенного в Евангелии суда Христа у Понятия Пилата, распятия, а затем воскресения Спасителя, автор рисует драматический сюжет заговора сестры Иуды, предавшего Христа, вероломной красавицы Юдифи, с воспылавшим к ней страстью, первосвященником Каифой. Они задумали погубить неугодного им Христа, а Иуда - лишь пешка в их коварной игре. Но сребролюбие Иуды сыграло свою роль - Христос предан на распятие, а Иуда, осознав весь ужас своего поступка, заканчивает свою жизнь самоубийством.
Впоследствии кара Господня коснется и превосвященника и кровавой Юдифи - последняя, смертельно ранив Каиафу, умирает в безумии.
Однако перед смертью её сознание меняется и последнее, что она видит - это воскресшего Христа, называя Его царём.
Это фильм о праведности и вероломстве, о любви и ненависти, об истине и лжи, о грехе и прощении.
Хотелось бы сказать несколько слов и о драматургии. Фильм снят талантливо! Ты это понимаешь с самых первых минут просмотра, начиная с нереально красивой завораживающей игры скрипки, которая как бы переносит нас за грань другой, неведомой нам реальности - мира красоты и гармонии.
Съёмки фильма происходили в Иерусалиме. Ночное небо, усыпанное мерцающими звездами. Стены древнего города, оставшиеся почти в неизменном состоянии. Панорамные виды. Зелёные сады с благаухающими цветами, произрастающими на каменистой почве.
Большое спасибо всем создателям этого гениального фильма! Я лично в момент просмотра переживала всю драму распятия Спасителя, а потом радость Его воскресения и торжество справедливости.
Прекрасно подобраны актёры. В отличае от снятых на скорую руку библейских историй, здесь каждый актёр вжился в свой образ. Браво отечественному кинематографу! Я бы могла сказать, что это фильм не уступает другому киношедевру "Страсти Христовы"! Наконец, и у нас стали снимать качественное настоящее кино.
Большое недоумение вызвало то, что в зале кроме нас не было никого. Зато в кассы, где продавались билеты на фильмы "Миллиард" и "Хеллбой", "Проклятие плачущей" был народ. Очень жаль, что создатели фильма не увидят свою аудиторию. Кинокартина, которая создавалась несколько лет... Печально.
zemfiratausova87 April 29, 2019, 07:11
Когда выйдет в норильске?
zemfiratausova87 April 29, 2019, 07:11
Осень жду.
Слава Крулатов April 29, 2019, 20:41
Vote
Прекрасный фильм, нисколько не жалею, что пошел на него в кинотеатр!
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more