Menu
Your tickets in your personal cabinet
Christopher Robin Christopher Robin
Christopher Robin Christopher Robin 2018 / USA
7.3 Rate
53 votes IMDb Rating: 7.2
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Christopher Robin movie reviews

All about movie
EgaAza2008 June 13, 2018, 17:47
Надеюсь фильм будет классным.
Богдан Никифоров August 5, 2018, 01:10
Vote
хороший добрый фильм
sotkamika August 6, 2018, 15:06
Vote
Далеко не детский фильм, очень пасмурный, скучный, местами страшный, депрессивный . Не понравился. Думали будет весело , сказачно .
79153322003k August 8, 2018, 20:39
Я в ужасе. Думала детская сказка,а увидела мрачную, неприятную,депрессивную картину для... вообще неизвестно, для Кого это сняли. Полный провал!
emiliya.bychkova August 10, 2018, 15:24
Vote
Очень скучный фильм
bma-ur August 11, 2018, 20:34
Vote
Замечательный фильм для семейного просмотра
bma-ur August 11, 2018, 20:50
Vote
Отличный фильм!
vs.80 August 13, 2018, 11:14
Vote
Не детский фильм

К сожалению, испытали огромное разочарование, фильм совершенно не для детей. Название фильма говорит само за себя, поэтому в кинотеатре основная аудитория были дети 6 лет и старше. Диалоги и сам сюжет малышам не понятен вообще. Семейная драма, рутина и быт, серые приглушенные тона это наверно не то, что хотелось бы ожидать от Винни Пуха. Первая половина фильма просто мрачно занудная, во второй ждешь веселой развязки, но к сожалению ее нет, веселых моментов в фильме практически нет. Наверно надо ставить категорию 12+. Я понимаю, что это рекламный ход, для охвата большей аудитории (6+) и рейтинг посещаемости будет большой за счет обманутых ожиданий детей, но вот, что отложится в голове у детишек после просмотра фильма, совершенно непонятно.

Просто взрослый фильм об обыденности жизни.
Александр Кенсин August 14, 2018, 22:23
Картина, в которой "Дисней" снова отказывается от детства
Год назад в Великобритании вышел потрясающий фильм - трогательная и уникальная картина "Прощай, Кристофер Робин". Дорожка в детство, в воспоминания, в то самое волшебство, что есть в каждом, но от которого некоторые, когда вырастают... отказываются.
Компания "Дисней" (создатель анимационного сериала и полнометражных фильмов про медвежонка и его друзей) не смогла остаться в стороне и решила ответить своим фильмом "Кристофер Робин".
И все бы хорошо (Винни-Пуха много не бывает, как и мёда, правда же?!) если бы не одно "но": "Дисней" уже сняли несколько фальшивых фильмов (например, "Питер Пэн" 2003 года П.Дж. Хогана), которые... разрушают те самые тропинки в детство, те самые удивительные часы, когда время замерло, а вокруг - всегда сегодня.
И в этот раз та же история.
История отречения от детства.
Даже дочь Кристофера Робина в этом фильме не верит, что папа когда-то был маленьким.
Нет.
Он всегда был большим, в темном костюме, с надвинутой на уши черной шляпой.
Конечно же, с портфелем и зонтиком.
И никаких воздушных шариков и игрушек.
"Дисней" находит оправдание: Кристофер работает в компании, которая еле сводит концы с концами и вынужден переступить через себя, чтобы те, кто рядом с ним, не потеряли свои места и не оказались на улице.
Он даже не знает, что прощелыга-управляющий уже подписал приказы об увольнении.
Не знает, что его используют, а он предает свою семью, предает Винни-Пуха и всех-всех-всех.
Предает себя.
На этом бы всё и закончилось, если бы Марку Форстеру и другим причастным не пришла в голову одна идея: столкнуть нос к носу настоящий мир и мир волшебства, мир детства.
Мир, от которого они же отреклись и забыли.
Недаром в Волшебном лесу туман и запустение, немытые чашки брошены на столе и заплесневели, а герои пропали, исчезли.
Их нет.
Кроме... Винни-Пуха.
Тот встревожен.
И не потому, что мёд кончился в очередной раз (помним, что мёда много не бывает), а потому, что что-то непонятное происходит с лесом, и Кристофер ушел давным-давно (И... не обещал вернуться. Да, юный Кристофер попрощался и закрыл за собой дверь в дупле.), а теперь пропали и все остальные друзья плюшевого медвежонка.
А потому, медвежонок, который не знает, что попасть в настоящий мир из выдуманного и волшебного нельзя, берет и попадает в него, просто пройдя через ход в дереве.
Именно такие моменты и спасают хоть как-то ужаснейшую картину, да еще хорошая игра Юэна МакГрегора, плюс пара шуток и изречений медвежонка и его друзей: ослика Иа, поросёнка Пятачка, Тигры, Совы и других. Еще одним минусом, особенностью, и, одновременно и плюсом, является тот ход, что герои из выдуманного мира - плюшевые, а не компьютерные, т.е. да, компьютер и здесь задействован, но плюшевый медведь - это действительно плюшевый, а не нарисованный на компьютере, как тот же Паддингтон, смотреть на которого невозможно, благодаря такой графике. Минус только один у варианта с плюшевыми зверушками: иногда они очень не по-живому ходят, ведут себя, разговаривают, как будто это роботы, а не живые создания Волшебного мира Алана Милна.
А иногда ведут себя вообще не как герои Милна: Кристофер приносит прощальный торт и начинается какая-то вакханалия: все запрыгивают на стол и начинают жрать сладкое, топтать, расшвыривать и т.д.
Даже воспитанный Кролик (который нарисован на компьютере, как и Сова... и выглядит безумным Кроликом, не иначе).
Ну и самое странное и, увы, печальное то, что когда в фильме люди видят плюшевых героев в реальном мире, то или закатывают глаза и падают в обморок, или их признают сумасшедшими.
Ну, как же, плюшевый ослик сверлил его взглядом, ага, это же игрушка, говорит директор компании своему сыну.
Другими словами - еще одно отречение от детства: никто не верит в волшебство и не хочет поверить.
Ну, почти, никто, если не считать семью Кристофера Робина: его самого, его жену и их маленькую дочь.
Это еще одна фальшивая картина "Диснея", когда в погоне "а и мы можем сделать кино и лучше британцев" и деньгами, было забыто самое главное - удивительный мир детства, неповторимого у каждого на Земле.
Которое было и есть даже у плюшевого медвежонка Винни.

NB
Отдельного отрицательного отзыва снова заслужил российский дубляж. Там не только не старались передать хотя бы то, что было в картине хорошего, но и сработали очень топорно: голоса снова никакие, а например, Пятачка зовут Хрюник.
И так далее.
А ведь казалось бы - раскройте книгу, если не знаете.
И тогда никаких Тигруль бы не было, как и многого другого.

© Текст by sunsinta, 2018
Олег Кравченко August 16, 2018, 15:07
Vote
Надеялся, что будет более трогательным и грустным, если честно, но фильм отличный, хоть и с простым сюжетом
Жанна Стафеева August 22, 2018, 00:12
Vote
Фильм настолько зануден, что ушла,не досмотрев. Неприятные, старые актёры. Мамаша с хищными челюстями и Робин со стеклянными глазами. Дочь, качающая права. Пародия на семью. Линялый медвежонок. Скучные пейзажи. Детки засмеялись всего 3 раза за весь фильм. Зачем снимать такое кино?
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more