Menu
Your tickets in your personal cabinet
Mulan Mulan
Mulan Mulan 2020 / USA / China / Canada
6.5 Rate
51 votes IMDb Rating: 5.8
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Mulan movie reviews

All about movie
udavf May 6, 2020, 11:27
Когда премьера фильма?
Валерий Харитонов August 16, 2020, 14:00
4 сентября
Богдан Чубенко September 6, 2020, 12:38
Vote
Прикольный фильм, если бы это был абсолютной ремейк то это было нетак интересно, а так фильм повторяет действия из 1го мультфильма про Мулан, но в тоже время видо изменяет их и дополняет по этому 10/10
Наталия Петряшова September 11, 2020, 17:44
Vote
Очень классный фильм. На одном дыхании 2 часа пролетели незаметно. Смотрела 3D-👍🏼И игра артистов, и съёмки, и сам сюжет меня впечатлили. Хочу сходить ещё раз. Я не видела диснеевский мультфильм(хочу посмотреть) , но фильм впечатлил. Рекомендую.
Сергей Владимирович Цвир September 13, 2020, 08:41
Vote
Фильм полнейшее ГОВНИЩЕ бегите от сюда куда глаза глядят , а если посмотришь то жизнь назад ни вернёшь !!! Я потерял 1 час 55 минут жизни напрасно !!!
Иван Маслов September 13, 2020, 22:36
Vote
Хороший добрый фильм. Можно смотреть всей семьей. Ожидал много песен, так как Дисней, но здесь с этим все хорошо, не мюзикл. Не затянут, динамичный. Рекомендую!
ferula2011 September 14, 2020, 21:57
У китйцев гораздо лучше фильмы про себя получаются
Delain61 September 15, 2020, 11:10
Vote
Дисней продолжает пробивать дно и капать в мозги повесткой.

Игра основного каста можно сравнить с игрой кирпича. Застывшая эмоция "кислого лимона" на лице главной героини стал раздражать уже к середине фильма. Самыми эмоциональными оказались персонажи Хоп Хэй (Лалалэй, на Китай такой один) - жалкая попытка заменить сильного цисгендероного персонажа Капитана Ли Шанга (не по повесточке же), и Сверчок (да да, отличная идея сделать из мультяшного помощника главной героини отдельного неинтересного и, в целом, ненужного персонажа).

Ну а про развитие персонажа и говорить нечего. Девочка сразу рождается "особенной" и ничего ей делать не надо, кроме того, как "принять и поверить в себя и перестать обманывать других, иначе мод не подействует (и, как бы, никого не волнует, что врёт она другим, а не себе, потому что жить всё таки хочется). Ничего общего с мультиком, где Мулан пришлось изрядно постараться и поэтому она добилась успеха (одна из идей фильма, собственно, что без труда ужина не будет. Ну и пашут там как бы все). Короче, стандартная "повестка" от Диснея.

А чтобы "уникальность женщины-воина" подчеркнуть ещё сильнее, мало того, что либо убрали, либо обезличили нормальных мужских героев (режиссер, видимо, настолько не верит в своё творение, что побоялась, что Мулан потеряется за второстепенными героями) и добавили невнятную, обиженную ведьму (прям жертва нетерпимости, ё-моё), плюс полностью слили всех помощников (правда, а зачем они ей, если она от рождения и так всё может?)

Диалоги - это отдельная фишка фильма. Кто пойдет, посчитайте и отпишитесь, пожалуйста, сколько раз за фильм прозвучат слова "почёт", "позор", "девушка", "женщина" и "воин". Потому что, мне кажется, что сценаристы только эти слова и знают.
Pavel.Rashchupkin September 15, 2020, 14:49
Vote
Редкостная ерунда,если только поспать сходить,больше в кинотеатре на данном фильме делать нечего!
Ksenia Ignateva September 17, 2020, 22:51
Очень понравился !!!! Рекомендую к просмотру !
Очень люблю боевые искусства, а в 3д, так вообще красота. Кто смотрел с детьми мультик, стоит сходить и на фильм. Кто не смотрел - сходить обязательно))).
Странно. Трудно судить о чужой культуре. Но кто знаком с восточной культурой, тот поймет и оценит. Американский герой одиночка мужчина, конечно, реальнее.
Ксения Диль October 23, 2020, 09:41
Отличгый фильм!!! Советую сходить
Дмитрий Пасенко January 27, 2023, 11:41
Vote
Ну да, ну да, дракончика Му-Шу не добавили, потому что испугались негатива от Китая. А что ж убрали из диалогов слово "Китай?" Это их не обидит? Какая-то империя без названия у них в кино, но героиня-то Мулан, надо было и её убрать. А где Шань? Он бы кого обидел? Ну этот вот незначительный персонаж-генерал, учил Мулан быть воином, потерял отца и в конце мультика пришёл свататься? В фильме Мулан с рождения умеет сражаться, потому что в ней Ци. Какая глупая чушь - она умеет сражаться просто потому что, а не из-за обучения у хорошего учителя. Через слово негатив к мужчинам как к таковым. Это не та Мулан! Да не будет задумываться девушка, жившая тысячи лет назад в обществе с теми нравами о современных чаяниях! Сценаристов надо в помои макнуть.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Australia, Thriller
2024, USA, Family, Adventure
2024, Russia, Romantic
2023, France, Horror
2023, USA / Great Britain, Drama
2024, USA, Action, Thriller
2023, Denmark / Norway / Sweden, Biography, Drama, History
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more