Menu
Your tickets in your personal cabinet
Dear Wendy
Dear Wendy Dear Wendy 2005 / Denmark
6.8 Rate
10 votes IMDb Rating: 6.5
Write review
Add to Favorites Already in favorites

Dear Wendy movie reviews

All about movie
Тоник April 2, 2015, 12:51
Прекрасный фильм! Огромная благодарность peacefrog-у за наводку. По окончании просмотра шок и эйфория – от встречи со своими восемнадцатью годами.



Иносказание более честное, чем жизнь, в котором каждый видит свое.
Тоник April 2, 2015, 12:51
Всему свое время.
Тоник April 2, 2015, 12:51
В прямом: есть потребность в стабильности, есть - в переменах. Если нет желания смотреть фильм сегодня, не значит, что его не появится через какое-то время. Фильм-то отличный...
Тоник April 2, 2015, 12:51
Соглашусь.



Однако, какое отношение этот разговор имеет к Венди?
Тоник April 2, 2015, 12:51
В один далеко не прекрасный день каждый, наверное, понимает, что должен стать частью общества и жить теперь по установленным другими законам. И платить за эту жизнь расставанием с собой. Каждый понимает, что другой путь есть - можно жить своей жизнью и платить за это одиночеством, подвергаясь, порой, нападкам общества.



Они выбрали второе. За выбор, сделанный душой и сердцем, всякая цена кажется нормальной и посильной, с этим выбором появляется возможность следовать своей судьбе, исполнять свои мечты и создавать свой мир. В финале сбылись сокровенные мечты как минимум троих: один обнаружил, что может ходить, другой стал частью легенды, поманившей его еще в детстве, третий получил пулю от самого дорого для него существа...



На площади их уничтожали по многим причинам, в том числе и потому, что переживи они этот момент – сами были бы общество, мир и сила. Так – иносказательно - заканчивается большинство бунтов молодости. Этот финал настолько жизненнен, что с трудом понимаю, как он может «не зацепить».
Тоник April 2, 2015, 12:51
Смерть от пули - она глупая и мгновенная, в ней мало "драматичности". Смерть молодости и идеалов - большинство ее и не замечает. Пожалуй, это просто надо пережить, тогда будешь финалу верить и улыбаться.



P.S. В "Десятке", кстати, диск уже есть. Так что, все не так уж грустно.
Alex April 2, 2015, 12:51
Фильм блестящий, но я только не понял зачем сообщать, что фильмы самого Триера неудачны, тогда как они всё-таки лучше
Тоник April 2, 2015, 12:51
Фильм великолепен. Во-первых, у него талантливейшая форма, которую каждый зритель наполняет собственным содержанием. Каждый перескажет предложенный сюжет так, что обнаружит себя, свое видение мира, свои устремления, тайны.



Во-вторых, в нем поднимается столько жизнеобразующих тем-чувств, что по окончанию сеанса просто поражаешься тому, как вся эта буря была умещена в какие-то два часа: ярость (похоть, сила), страх, ревность, единение и прочая, прочая, прочая. Акцентируясь на какой-либо паре-тройке эмоций, зритель опять же видит себя.



В-третьих, здесь гармонично соединились идея и средства выразительности. Не только музыка и игра. Здесь, при внешней скудности декораций, так тщательно проработаны мелочи, что половину информации ум получает благодаря легким намекам: Дик не хочет быть шахтером – Дик ест ножом и вилкой.



В-четвертых, огромное удовольствие во время просмотра лично мне доставила возможность, эмоционально растворившись в настроении героя, следить за развитием событий, трактуя их в русле четырех подходов, на тот момент мне доступных (бунт, секс, страх, реальность). Спасибо Нине за пятый (сверхчеловек).



Отчасти поэтому отзывы и «немногословны» - помимо желания «не спойлерить»...
О April 2, 2015, 12:51
Дэтский скучный фильм, этакий микс "Тимура и его команды" и "Хижины Дяди Тома", поразитирующий на подростковых комплексах. Взрослеть уже пора, деточки.
Only registered users can comment Log in using By logging in, you agree to the terms of use
2024, Russia, Adventure, Family, Sci-Fi
2024, Russia, Sci-Fi, War
2024, Russia, Comedy
2024, Russia, Romantic, Drama
2024, Russia, Fairy Tale
2024, Great Britain / USA, Action, Drama
2024, Denmark / Netherlands, Adventure, Animation
2024, Australia, Thriller
2023, Australia, Animation
2019, Indonesia / South Korea, Drama, Horror, Detective
2023, USA, Drama, Horror, Thriller
This website uses cookies. By continuing to use this website you are giving consent to cookies being used. Read more