Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезда «Мстителей» Марк Руффало оправдался за обвинение Израиля в геноциде: «Хочу извиниться»

Звезда «Мстителей» Марк Руффало оправдался за обвинение Израиля в геноциде: «Хочу извиниться»

Артист пересмотрел свое отношение к подобным громким заявлениям.

Актер, звезда «Мстителей» Марк Руффало на своей странице в Twitter опубликовал запись, в которой извинился за обвинения Израиля в «геноциде», который якобы происходит во время последнего конфликта между ним и Палестиной. Артист признал, что сделал ряд поспешных выводов.

«Я подумал и хочу извиниться за сообщения, сделанные во время недавних боев между Израилем и „Хамасом“, в которых говорилось, что Израиль совершает геноцид. Это подстрекательское, неуважительное отношение, использующееся для оправдания антисемитизма здесь и за рубежом. Пришло время избегать преувеличений», — написал артист.

Запись Руффало вызвала бурную реакцию со стороны его подписчиков. Кто-то поддержал актера, другие же, поддерживающие Палестину, осудили. Также некоторые поклонники посоветовали Руффало не вмешиваться и не комментировать события, в которых он не разбирается и не участвует.

Отметим, что не так давно своим мнением относительно израильско-палестинского конфликта поделились Галь Гадот и Белла Хадид. Так, за высказывание своей позиции исполнительница роли «Чудо-женщины» чуть не лишилась возможности сотрудничать с DC, а также получила большое число негативных комментариев на странице в Instagram. Модель же раскритиковали за участие в митинге, посвященном конфликту.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше