Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезда «Молокососов» Кая Скоделарио рассказала о «неприличном» кастинге: «Нужно снять с себя одежду»

Звезда «Молокососов» Кая Скоделарио рассказала о «неприличном» кастинге: «Нужно снять с себя одежду»

Британская актриса призналась, что с тревогой просыпается по утрам из-за своих твитов на тему кинопроб у известных режиссеров.

Кая Скоделарио в своем Twitter-аккаунте написала о том, что многие молодые актеры не имеют надежных и заботливых агентов, которые могли бы их защитить на кастингах. Ведь способности артистов часто измеряются тем, насколько они готовы снять с себя одежду и продемонстрировать свое тело.

Скоделарио рассказала о том, что несколько лет назад она пробовалась на роль в большой фильм, который снимал известный режиссер. Однако она так и не смогла воспользоваться открывающейся перед ней возможностью получить работу в этом проекте из-за унизительного условия кастинга.

«Там сказали: „Ей просто нужно войти. Снять с себя одежду и все“. Я была напугана. К счастью, у меня есть агент, который сразу сказал, что я не буду этого делать», — отметила Кая.

Еще звезда «Молокососов» вспомнила, как они вместе с еще одной молодой актрисой проходили кинопробы у другого известного режиссера. Обе очень старались произвести на него впечатление, а он устраивал им прослушивания несколько раз. А потом отправил их агентам письма по электронной почте, в которых сообщил, что роль получит та актриса, которая первой согласится прийти на кастинг обнаженной. Но в фильме, по словам Кай, не было никакой наготы, просто режиссер хотел посмотреть, кто из них с конкуренткой скажет ему «да».

Британская актриса призналась, что она просыпается по утрам с тревогой из-за того, что пишет об этом в соцсети, даже несмотря на то, что не называет никаких имен. А женщин, которые открыто выступают с подобными разоблачениями, считает очень смелыми и преклоняется перед ними.

Скоделарио заявила, что сама она в частном порядке и через соответствующие отраслевые каналы предпринимает шаги для того, чтобы люди, на которых она ссылается в своих твитах, были привлечены к ответственности.

Стоит отметить, что в 2019 году в Великобритании разработали руководство, в котором прописаны правила съемок обнаженных сцен в кино и на телевидении. Режиссерам рекомендовали не просить актеров полностью раздеваться во время кастингов, а претендентам на роли предложили надевать специальное бикини и посещать прослушивания только с сопровождающими.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше