Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Звезда «Экипажа» и «Обыкновенного чуда» ушла в монастырь

Звезда «Экипажа» и «Обыкновенного чуда» ушла в монастырь

Ранее Васильева становилась послушницей Толгского монастыря.

В сети появилась информация о том, что актриса театра и кино Екатерина Васильева постриглась в монахини. Об этом на своем Telegram-канале сообщила актриса Мария Шукшина.

«Сын Васильевой — священник в Храме Св. Николая Чудотворца на Трех Горах. Мои искренние поздравления», — уточнила она в тексте своей публикации.

К слову, Васильева является коренной москвичкой, а на свет она появилась в августе 1945 года. Известно, что ее отец был поэтом, однако сама Екатерина твердо решила, что станет актрисой. В 1962 году она поступила во ВГИК, а когда закончила учебу, то сразу же оказалась в труппе театра имени Ермоловой. Там актриса служила в течение трех лет, а после — перешла в «Современник». На его сцене Васильева блистала вплоть до 1973-го, затем перевелась во МХАТ, которому посвятила 15 лет своей жизни.

Звезда «Экипажа» и «Обыкновенного чуда» ушла в монастырь

В результате в 1986 году ей присвоили звание народной артистки РСФСР. Однако играла Васильева не только в театре, но и в кино. На ее счету более 200 самых разных картин, но наиболее известные из них — «Экипаж» и «Обыкновенное чудо». Также известно, что в 1993 году Екатерина Сергеевна поставила свою актерскую карьеру на паузу, поскольку стала послушницей Толгского монастыря в Ярославской области, но спустя три года вновь вернулась в кино.

Добавим, что знаменитость была замужем дважды: за режиссером Сергеем Соловьевым и драматургом Михаилом Рощиным, от которого в 1973 году родила сына Дмитрия.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше