Год от года корейские дорамы становятся все популярнее. Захватывающие истории покоряют даже далеких от телевидения зрителей. А некоторые из этих сериалов даже приводят к настоящим международным скандалам.
Так, в 2020 году публика познакомилась с «Королевой Чорин». 20-серийная дорама рассказывала историю современного повара, душа которого перемещается в тело королевы Чорин, жившей за несколько веков до него.
И многие зрители совсем не оценили этот красочный сериал. Дело в том, что «Королева Чорин» основана на романе китайского писателя Сянь Чэня. И в тексте произведения можно найти сленговые выражения, оскорбляющие народ Южной Кореи. Активисты даже хотели запретить дораму, но им не удалось ничего добиться. При этом посмотреть ее нельзя и в Китае.
Простые зрители остались в восторге от «Королевы Чорин». Им понравились и яркие исторические костюмы, и юмор, и игра актеров. Особенно они оценили завязку с переселением душ, благодаря которой от сериала невозможно оторваться.