Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Закрыл дверь и больше не вернулся»: Ирина Алферова винит Абдулова в разрыве отношений

«Закрыл дверь и больше не вернулся»: Ирина Алферова винит Абдулова в разрыве отношений

Актриса жалеет, что они с бывшим мужем так и не успели поговорить перед его кончиной.

Ирина Алферова и Александр Абдулов встретились в театре «Ленком» в 1976 году, влюбились друг в друга с первого взгляда и в этом же году поженились. Актер удочерил ребенка артистки Ксению от первого брака, воспитывал и любил девочку как родную, но семья распалась после 17 лет совместной жизни.

Ирина Ивановна давно счастлива в браке с актером Сергеем Мартыновым, но, кажется, воспоминать о первом муже ей тяжело по сей день.

Она вообще довольно закрытый от публики человек и редко дает интервью, но недавно Алферова стала гостьей программы «Привет, Андрей!» и откровенно рассказала об их любви с Абдуловым и о том, почему они расстались.

Актриса вспомнила, что ее бывший муж так в нее был влюблен, что совершал сумасшедшие поступки. Когда он ждал от нее заветное «да», то пронес на руках почти километр. Но когда решил уйти от нее, то сделал это очень жестоко. «Он просто ушел, закрыл дверь и больше не вернулся в эту квартиру», — заявила Алферова.

А на вопрос Андрея Малахов, почему у них не было совместных детей, показала наверх и отметила: «Это к нему, пожалуйста. Туда».

При этом Ирине Ивановне трудно было скрыть нахлынувшие чувства, а Елена Проклова заметила, что знаменитый актер до последних дней жизни любил только ее, свою первую жену.

После развода бывшие супруги встречались на съемочной площадке во время работы над совместными проектами. Они не говорили о своих личных взаимоотношениях, но, кажется, их история разводом так и не закончилась. «Мы снимались, играли, он все время был недоволен. Я играла спокойно, а его это бесило. Он истерил, а я начинала плакать», — призналась актриса.

И сегодня Ирина Ивановна очень жалеет о том, что они не успели поговорить, так и не смогли сказать друг другу главного, не выяснили, что же между ними произошло.

Напомним, Александр Абдулов скончался 3 января 2008 года после тяжелой болезни в возрасте 54 лет. У актера были неоперабельный рак легких четвертой стадии и метастазы во всех органах.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше