Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Заденет по касательной: сыну Фриске может потребоваться помощь

Заденет по касательной: сыну Фриске может потребоваться помощь

В будущем звездный наследник рискует столкнуться с рядом психологических проблем.

В прессе появилась информация о том, что родители ныне покойной певицы Жанны Фриске вновь начали судиться с телеведущим Дмитрием Шепелевым. Как известно, он был фактическим мужем экс-солистки группы «Блестящие» и является отцом ее сына — восьмилетнего Платона. Так, Владимир и Ольга Фриске обратились в суд, чтобы отстоять права внука на недвижимость. Дело в том, что ранее Дмитрий изъявил желание продать доли сына в двух квартирах, однако родители Жанны выступили против этого. Договориться мирно не удалось — начались судебные тяжбы.

Между тем многие пользователи сети беспокоятся о том, как напряженные отношения между родителями Фриске и Шепелевым могут повлиять на Платона. Мы обратились к Марии Гольцман, ведущему специалисту школы психологии «Доктор Соул», с вопросом о том, как восьмилетний ребенок, оставшийся без матери, может отнестись к вечным судам между своими родными. Эксперт в свою очередь заметила, что семейный конфликт непременно заденет звездного наследника по касательной, и в результате ему может потребоваться помощь.

«Родному отцу нужно поговорить с ребенком и объяснить ему, что это „война“ взрослых людей, у которых возникло недопонимание по имущественным вопросам. Ребенку важно понять: чем бы этот спор ни закончился, близкие люди не перестанут его любить. Важно проговорить тот факт, что ребенок не является участником спора между взрослыми. Если не пояснить этого, то ребенок будет ощущать себя виновником конфликта, что сильно повлияет на его дальнейшую жизнь.

Когда же дело касается медийных личностей, то, к сожалению, ребенок невольно может увидеть, услышать или прочитать что-то в СМИ о конфликте своих родственников. Избежать этого практически невозможно, а потому лучше не запрещать ребенку знакомиться с подобной информацией, а объяснить, почему не стоит обращать на нее внимание. Важно пояснить, что такова схема работы СМИ, а среди взрослых есть „врунишки“, которые намеренно перевирают факты и придумывают то, чего на самом деле нет. Во-первых, это позволит ребенку понять, почему не нужно принимать близко к сердцу все то, что он узнает, а во-вторых, даст понимание того, что врать нехорошо.

Что же касается сторон конфликта, то им следует как можно быстрее договориться между собой. Если они действительно любят ребенка, то не станут при нем поднимать тему имущественных споров — в противном же случае восстановить детскую психику будет крайне сложно. Если же одна из сторон не может сдерживать себя в присутствии ребенка, то необходимо проработать этот вопрос со специалистом», — поведала Мария Гольцман.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше